LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПК умирает?

 


0

1

Под натиском других устройств. В особенности мобильных. Зачем нужен компьютер, когда в интернет можно выходить и с планшета. Геймеры уходят на приставки. Не подорожают ли в связи с падением популярности комплектующие? Быть может, настольный компьютер спасёт общее с ноутбуками железо, вроде mini-itx плат? SO-DIMM, 2.5", БП 65 ватт... Кому нужен ПК? Энтузиастам?



Последнее исправление: Mudrachok (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от m0rph

PC не умирает, просто безграмонтые (в плане использования вычислительной техники) люди наконец-то начинают пользоваться более узкозаточенными под их примитивные задачи устройствами.

Верно! Игрушки для быдла побеждают.

Mudrachok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

разнообразные устройства (PCI, PCI-E), подключать железки по COM и LPT. Которое из мобильных устройств это может?

USB устройств не достаточно? Эстеты всегда платили за особые плюшки, например мне рассказывали сколько стоит внешние девайсы для подключения около 10 видеокарт с целью ускорения вычислений, ужос просто, а это заметьте, типичный вариант когда особому десктоп-юзеру нужна функциональность сервера. Сейчас можно за вполне приличные деньги получить функциональность десктопа при использовании мобильных устройств и так же как в приведенном примере, нужно это меньшинству. К этому может все и идет. Но я не вижу трагедии. 95% получат то же самое, но дешевле/мобильнее, 5% заплатят чуть дороже за то же что и сейчас.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Типичный консольщик, даже не погугливший, как следует. Продажи игры перевалили за 15 млн копий.

Сервера на 64 каски есть только на PC

Как эти две фразы связаны?

MyFreedom ★★★
()

Кому нужен ПК? Энтузиастам?

Ага, рабочие места будем планшетами с приставками оборудовать.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yirk

Ибо ни близзард, ни валв для приставок ничего не делают.

Близзард изначально выпускали игры для приставок (типа лост викингс). Также близзард выпускали для плойки первую дьяблу и недавно анонсировали дьяблу 3 для плоек 3 и 4.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Геймер - любой пользователь электронных игр (можешь свериться с википедией). Ты же говоришь о прогеймерах, которые, согласен, играют на ПК.

Прогеймеры - это профессиональные игроки, которые игрой в игры деньги зарабатывают. Игрозадроты к прогеймерам не имеют никакого отношения.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Планшеты и смартфоны никогда не заменят ПК. Ибо они созданы для потребления.

А много-ли вы создали контента, который нельзя создать на iPad?
То-же видео можно редактировать в клауде.

grim ★★☆☆
()

Кому нужен ПК? Энтузиастам?

за N рублей можно собрать НАМНОГО более мощный, быстрый, и надёжный комп, если это десктоп. К тому же, как стационар - он удобен.

И да, многим компьютер вообще не нужен, им хватит телевизора. Мой новый зомбоящик уже умеет фконтакт, смотреть фотки, заказывать кинцо. Что ещё надо? Можно и приставку подключить, если игры нужны.

Это как с автомобилями - мне например он просто не нужен. Есть такси/автобус/трамвай/самолёт. А кому-то - нужен.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Неустоявшиеся термины формируются большинством и в словарь первым пунктом пойдет именно толкование большинства

ORLY? Что-то я не видел в словарях, чтобы напротив терминов из квантовой физики, например, первым пунктом шло «какая-то непонятная херня». (:

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Это удобство пользования. Вряд ли в скором времени появится способы управление устройствами сопоставимые с клавиатурой, мышкой и хоткеями. Фотошопом не пользуюсь, но слыхал, что у них почти всё забиндено.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А много-ли вы создали контента, который нельзя создать на iPad?

самый большой контент на iPad - пост на ЛОРе, размером в 3 строки (и то криво написанный и с кривыми цитатами).

То-же видео можно редактировать в клауде.

на моём смартфоне за 2500руб - тоже можно, и не хуже(ибо 2013й год выпуска). Но это всё равно - говно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я уже с десяток компов пережил.

Налицо нарушение норм эксплуатации ЭВМ, неразборчивость в выборе качественных компонентов и деструктивные методы работы с оборудованием с использованием not-well-supported distro.

PaxtonFettel
()

Не умрёт, просто видоизменится. На чём-то же надо производить контент. Мне кажется что мы всё таки вернёмся к этаким мейнфреймам. Будет стоять один «Большой» пека на весь дом, а мы к нему будем коннектиться с различный устройств. По сути на столе будет стоять(или проецироваться?) монитор и клавиатура с мышью и различные манипуляторы. Пошёл в гостинную, включил панель, взял джойстик и играешь, а всё работа идёт на «коробочке» запрятанной где-то дома..

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

Налицо нарушение норм эксплуатации ЭВМ, неразборчивость в выборе качественных компонентов и деструктивные методы работы с оборудованием с использованием not-well-supported distro.

ну у меня с жилплощадью норм, однако хранить десять объёмных ящиков - жена не поймёт. Если старую искру ещё удалось спасти как антиквариат (аналог PC-XT, только из своего говна и палок), то всякие Cel2000 годны только в помойку. Даже если они работают. Третий пень вот рука не подымается выкинуть - он уникален тем, что 13 лет работает примерно в одной и той же комплектации. Думаю сделать нормальный роутер из него, с блекджеком и шлюхами.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Это как с автомобилями - мне например он просто не нужен.

Сщастливчик.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Mudrachok

Сдулись? Не получится эпического треда

ага. Я же говорю - это как автомобиль - многим оно тупо не нужно. Изначально. Но в отличие от автомобиля, комп - не статусный. И это - хорошо. Хороший комп сегодня как трактор - нечем понтоваться.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Вряд ли в скором времени появится способы управление устройствами сопоставимые с клавиатурой,

А что трудно подвлючить BT клавиатуру?

grim ★★☆☆
()

Под натиском других устройств. В особенности мобильных. Зачем нужен компьютер, когда в интернет можно выходить и с планшета. Геймеры уходят на приставки.

Вам лишь бы в интернете посидеть, да в игрульки поиграться. Компьютер нужен ещё и для работы, например. Я не смогу на планшете в фотошопе работать =[

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ну, вы написали, что вы только телефоном пользуетесь

я такого не пейсал. Я пользуюсь почти исключительно только десктопом, а всякие телефоны считаю убожеством на сегодня. Ноуты и всякие айподы/планшеты - тоже.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

за 2500руб

/0

я как-то не наблюдаю разницы между смартфоном за 2500, и навороченым за 25000 у друга. Может мне расскажешь, в чём тут подвох? Что есть в «за 25000» кроме цены и понтов?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

ну вот сидишь смотришь сериал а тебе пишет в твой любимый менесджер допустим одногруппник и спрашивает «а что сегодня было на лекции», будешь ради него кино останавливать? а так можно пару фраз написать не сильно отвлекаясь :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Я не ношу с собой еду в туалет. Когда смотрю кино, то любо ставлю «не беспокоить», либо вообще отрубаю мессенджеры.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А смысл?

понять что наступила пост-пк эпоха

То есть таскать с собой мышку и клавиатуру?

Если только это вас останавливает, то намекаю, что у планшетов - точскрин.
Есть обложки для плашетов со встроенной клавиатурой.

Т.е. таскать ничего лишнего не нужно

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

понять что наступила пост-пк эпоха

Это очередной виток потребительской электроники. А рабочие станции были есть и будут.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

не обязательно безграмотные, просто те, кому нужны узкозаточенные устройства. У тебя в качестве роутера, например, что стоит?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

понять что наступила пост-пк эпоха

Самый мизер задач делать на планшете удобней чем на обычном пк, не говоря уже хотя бы о нормальных аналогах софта. То есть даже когда они появятся, то всё равно большинство задач будет менее удобно выполнять.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

диабла 3 - на пк провалился

вранье.

Ну я не в курсе L4D, TF2 DotA есть?

ld4, порталы, хл2, тф2, cs. что там еще у валв живого?

ну мышь/клавиатуру вроде как и к консольке можно подключить, только зачем?

вот только они вряд ли будут работать в играх. да и нет смысла, ты правильно заметил - есть же геймпады.

Онлайн там уныл - без стимогруп, чатиков, модов итп. (в командный голосо-чат то хоть можно на консольках?)

ага

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от comp00

А что касаемо игр от valve на приставки — по большей части это все порты. Чисто консольных игр от Vavle я лично не припомню, хотя честно сказать, новостями игровых консолей не интересуюсь.

никто и не утверждал, что valve делает консольные эксклюзивы.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

я его даже не смотрел, так как лично мне диабло3 не понравилась, как и вторая.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

у него еще и слака вместо операционной системы

xtraeft ★★☆☆
()

Зачем нужен компьютер, когда в интернет можно выходить и с планшета

Работать не пробовал?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

главное что, собирая десктоп я не ограничен в вариантах конфигураций, а с выбором даже того же ноутбука приходится мучиться, типа: «вот тут вроде всё хорошо, но чего же так дорого и сканер отпечатков пальцев мне не нужен, а вот тут вроде всё есть но блин такая сборка что ну его в баню, а этот через два года даст дубу точно». Такие же муки с выбором смартфона: «тут ведроид старый, тут вообще шиндошс 8, тут памяти мало, тут вообще лопата что в руке не помещается». А с десктопом всё просто: вот этот корпус, вот такая конфигурация ... что-то стал подтормаживать, куплю ка я небольшой апгрейд.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

А что там есть интересного синглплеерного на пекарне с вкусным сюжетом и няшной графикой (с приличным дизайном, а не с миллиардами полигонов) из эрпогэ или платформеров?

Синголплеер ненужен.

Я не отслеживаю ничего, я играю преимущественно с друзьями, отсюда bf3 / minecraft, раньше была ещё la2 и wow.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.