LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПК умирает?

 


0

1

Под натиском других устройств. В особенности мобильных. Зачем нужен компьютер, когда в интернет можно выходить и с планшета. Геймеры уходят на приставки. Не подорожают ли в связи с падением популярности комплектующие? Быть может, настольный компьютер спасёт общее с ноутбуками железо, вроде mini-itx плат? SO-DIMM, 2.5", БП 65 ватт... Кому нужен ПК? Энтузиастам?



Последнее исправление: Mudrachok (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ekzotech

во что не очень удобно играть на ПК.

Не знаю, у меня геймпад для ПК, я не парюсь. Единственный плюс консолей (кроме нескольких унылых экслюзивов) - можно легко подключить к телеку.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

MahMahoritos> Геймер - любой пользователь электронных игр (можешь свериться с википедией).

можешь свериться с википедией

свериться с википедией

википедией

Википедия не даёт гарантий энциклопедичности информации в ней размещаемой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

ekzotech> Ну тут соглашусь, да. Это пожалуй единственное, во что можно нормально играть на консоли, и во что не очень удобно играть на ПК.

Подрубаешь геймпад к компьютеру и вперёд. Итого игровая консоль не у дел и держится только за счёт проплачивания разработчикам, чтобы те на ПК игру не выпускали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но когда же, в таком случае, они были мобильными устройствами?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

cipher> Единственный плюс консолей (кроме нескольких унылых экслюзивов) - можно легко подключить к телеку.

ПК тоже легко можно подключить к телевизору - практически у всех новых есть HDMI.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

MahMahoritos> Геймер - это ЛЮБОЙ игрок электронных игр.

О да! Сидит бухгалтер за компьютером и адски рвёт всех в сапёра или в пасьянс! Офигенный геймер!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Википедия не даёт гарантий энциклопедичности информации в ней размещаемой

При разночтениях к википедии доверия больше, чем к ИМХО сферического пользователя ЛОРа.

Геймер - Gamer - Игрок. На приставках играют? Играют. Значит игроки=геймеры

MahMahoritos ★★★
()

Может ты не догадываешься, но на компьютере можно еще и работать. Работу работать

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

MahMahoritos> При разночтениях к википедии доверия больше

То есть, кто попало насрал на страничку википедии, и ты теперь это говно всем суёшь как критерий своей правоты? Офигенно, чо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Только потреблять контент в вебе - не вебдванольно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

cipher> Я не понесу системник в другую комнату. Телек тоже не понесу.

Тогда можно купит второй компьютер и оставить его в комнате с телевизором (что Valve и предлагает своим SteamBox).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты пять сел в лужу. Я прогеймер в прошлом.
Как ты понимаешь, что думают о геймерах общечеловеки из педивикии, менее релевантно, чем то, что думают о себе сами геймеры.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

MahMahoritos> Мнения pekmop1024 и Quasar вне их проф. специализации обладают еще меньшей значимостью

Без всякого сомнения ВАше мнение имеет абсолютную истинность в последней инстанции, ага.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

MahMahoritos> Подкатегория - «Казуальные геймеры».

Что? Правда? Я тоже могу домен с громким названием зарегистрировать и написать на сайте ахинею.

MahMahoritos> От вас пока ни одного пруфу вашего имхо не поступило

Если мне не изменяет память, книга Фигурнов. IBM PC для пользователя - 7-е издание.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

можно купит второй компьютер

Игровой компьютер - большой гроб и занимает место. К тому же жужжит и все такое. Вот сделают что-нибудь приемлемое, тогда можно будет подумать об этом.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Угу. А фотографии, например, обрабатывать предлагаешь на микроскопическом 10-дюймовом экране?

Достаточно добавить видеовыход в планшете - и экран увеличивается до размера телевизора. к которому планшет будет подсоединён.

Или, может быть, литобзоры печатать, тыкая пальцами в экран?

Даже сейчас планшеты с USB-сервер-портами не редкость. А уж USB клавы/мыши повсеместно.

Думаю, рынок ПК всё-таки перейдёт в нетбуки/планшеты. при этом будет возможность превратить портативно-переносное устройство чуть ли не в полноценный ПК по юзабилити: мощности гаджетов будут расти, пока не достигнут приемлемых для использования в качестве «карманного» ПК.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

MahMahoritos> The term «Gamer» by itself can apply to nearly anyone who plays video games on a regular basis or even once in a long while

Вот ты сам и опровергнул свои слова. Молодец.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Смешные попытки в виде ссылок на ресурсы, которые составляют люди без понятия о том, кто такие геймеры, выглядят достаточно унылым вбросом.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если мне не изменяет память, книга Фигурнов. IBM PC для пользователя - 7-е издание

psbatishev.narod.ru/books/10004.doc

«геймер» - не найден
«gamer» - не найден

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Игровой компьютер - большой гроб и занимает место. К тому же жужжит и все такое

Какие у тебя в голове стереотипы ветхие обитают.
Давно из криокамеры вылез? :) Или просто предпочитаешь повторять маркетоидную чушь, потому что сам - нищеброд и денег на игровой компьютер у тебя нет?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

cipher> Игровой компьютер - большой гроб и занимает место.

Не всегда. Большой гроб в качестве корпуса берут в основном из-за потенциала для апгрейдов и возможности понапихать всяких устройств.

cipher> К тому же жужжит и все такое.

Кто не умеет собирать - у того несомненно жужжит результат. Практически бесшумный компьютер на вентиляторах собрать реально.

cipher> Вот сделают что-нибудь приемлемое, тогда можно будет подумать об этом.

Жди SteamBox.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Давно у тебя аргументы на выходе из черепной коробки в понос превращаются?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Slavaz> Достаточно добавить видеовыход в планшете - и экран увеличивается до размера телевизора. к которому планшет будет подсоединён.

И при этом производительность и интерфейс останутся теми же.

Slavaz> Даже сейчас планшеты с USB-сервер-портами не редкость. А уж USB клавы/мыши повсеместно.

Ага. И без переключения раскладки клавиатуры, не говоря уже о сверхубогих офисных приложениях и вообще приложениях крайне убогих по сравнению с собратьями на ПК.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

MahMahoritos> Ты пока еще вообще ничем не подтвердил свою правоту. Еще офигенней

А зачем, если ты подтверждаешь её и подтверждаешь свою неправоту?

Quasar ★★★★★
()

Тут уже вбрасывали, как Intel собирается делать новые процессоры только в BGA корпусе?
Так вот, смотря что считать десктопом. Например, ноутбук, к которому подключены нормальная клава, мышь, монитор по HDMI можно считать десктопом? Или новомодные моноблоки с нетбучным железом?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Большой гроб в качестве корпуса берут в основном из-за потенциала для апгрейдов и возможности понапихать всяких устройств.

Игровой компьютер без апгрейдов - консоль. К тому же, я в принципе не представляю, как в корпус консоли воткнуть пару топовых жифорсов.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ну значит память подвела. Но в одной книжке подобной этой было прямо написано, чем отличается обычный пользователь ПК, который игрушки время от времени пускает, от геймера и чем полезны и опасны игры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ВАше мнение

Подтвержденное из 3 источников, ага. Словари составляют филологи, на основании общераспространенного мнения. Термин «геймер» не устоявшийся и различные wiki-ресурсы отлично отражают, какой смысл вкладывают люди в него.
UrbanDictionary указывает, что если человек каждые выходные рубится с друзьями в марио, он уже называется геймером.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

MahMahoritos> Бухгалтер ежедневно раскладывающий косынку, это не " plays video games on a regular basis"? LOL

On a regular basis - это означает, что в приоритетах игры есть. Ясен пень, что у бухгалтера с косынкой игры не в приоритете и играется он по случаю, когда надо просто чем-то убить время, а не из принципиального интереса к игре.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

cipher> Игровой компьютер без апгрейдов - консоль.

Нет. Универсальность у него остаётся.

cipher> К тому же, я в принципе не представляю, как в корпус консоли воткнуть пару топовых жифорсов.

Достаточно один. Лишь бы найти корпус подходящий для MicroATX.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Смешные попытки в виде ссылок на ресурсы, которые составляют люди без понятия о том, кто такие геймеры, выглядят достаточно унылым вбросом

Дай ссылку на официально изданный толковый словарь, где уже есть «геймер». Неустоявшиеся термины формируются большинством и в словарь первым пунктом пойдет именно толкование большинства (которое отражено в вики-проектах), а уже дальше будут уточнения, как термин трактуется у меньших групп людей.

MahMahoritos ★★★
()

ПК уже умер, не знаю ни одного человека, который купил бы себе ПК за последние 5 лет, все ноутбуки покупают.

Ноутбук vs Планшет тут интереснее, думаю ноутбуки еще долго не будут сдавать позиции.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

MahMahoritos> Подтвержденное из 3 источников, ага.

Твоим способом легко подтведить существование торсионных полей - достаточно дать 3 ссылки на трёх фриков.

MahMahoritos> Словари составляют филологи

То бишь, неспециалисты.

MahMahoritos> UrbanDictionary указывает, что если человек каждые выходные рубится с друзьями в марио, он уже называется геймером.

Верно. И при этом рубится не по случаю, а конкретно, спланированно и целенаправленно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

MahMahoritos> уже дальше будут уточнения, как термин трактуется у меньших групп людей.

Ну вот у некомпетентной группы людей термин «хакер» трактуется как компьютерный взломщик и хулиган, а также правонарушитель и преступник. Но ведь хакер от этого таковым не становится.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.