LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Отдых для админа в Одессе

 , ,


0

1

Соседи с незалежной, или те кто ездил отдыхать в Одессу - просветите, пожалуйста, сколько может стоить снять квартиру на майские праздники в этом городе. Поедем семьей. И на каких ресурсах лучше искать. Линукс тут при том, что я его админю, и поеду ненадого от него отдохнуть ))))))))



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Присоединяюсь к вопросу, только ночлег нужен небольшой компании на ночь на те же майские.

Tweaker ★★★★☆
()

Ответов уже не имею, но в своё время очень часто бывал в Одессе.
Просто не понимаю, как там можно отдыхать, что там может нравиться и зачем туда ехать из далека.
Вы там уже были, позвольте поинтересоваться, что хорите опять, или в первый раз, опираясь на что-то?

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Прислушайся к мудрым словам Столлмана_Духа :-))


=================
Ответов уже не имею, но в своё время очень часто бывал в Одессе.
Просто не понимаю, как там можно отдыхать, что там может нравиться и зачем туда ехать из далека.
Вы там уже были, позвольте поинтересоваться, что хорите опять, или в первый раз, опираясь на что-то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Мы в первый раз )))))) интерес людей, мало где бывавших. Посмотреть старый город, подышать морем. Дерибасовская, опять же, памятник Дюку. )))) на российский юг ехать страшно и брезливо. За бугор не пустят, ибо нужно нотариальное разрешение на ребенка. Поэтому - Украина, Одесса.

alexnorton
() автор топика

А с ценами на продукты питания там как? Дешевле, чем в России? Просто вна Украине вроде как уровень цен ниже. Или на туристические регионы это не распространяется?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

Жаль мне нечего предложить вам в альтернативу.
Желаю что бы отдых был отдыхом, и вы получили хорошие впечатления.
Ибо всё что мне нравилось в Одессе - это гул маяка, особенно когда к 5-6ти утра выходил на прогулку, и не было еще людей.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

а ты откуда? как вариант, лучше в крым, севастополь там или ЮБК, хотя там тоже народу будет уйма.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

на российский юг ехать страшно и брезливо

Одесский юг отнюдь не лучше. Лучше уж крымский юг.

На старую Одессу посмотреть очень даже можно. Сколько её там теперь осталось, не знаю, давно не был.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Одессе на пляжу, после 20 чисел мая, вода еще градусов 14. Если нырнуть глубже еще лёд виден:-).И так всегда, даже в июне еще не комфортно. ТС вообще про ребенка упомянул.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

А чего Дерибасовская? Улица как улица. Много домов, много ресторанов, много гостиниц. Крупная улица. И всё в общем-то.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Стоит безусловно, только вот дольше двух дней там делать нечего.
В оперный театр можно сходить. Оперный театр хороший там. И цены просто неприличные - 200 гривен первый ряд.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы там уже были, позвольте поинтересоваться, что хорите опять, или в первый раз, опираясь на что-то?

я из тех людей который даже забравшись в ебеня, найдет там для себя что-то интересное)

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну можно и нормальный сервис получить. что же до палаток, то я на майские именно в крым и с палатками, правда не у моря буду.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не в Ялту же в отель?

Отели как-то прошли мимо моего сознания. Пару раз за всё время осознанного существования порывался поехать на юг непременно в отель, но на этом всё и заканчивалось

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хотя сто баксов в сутки за советский сервис в любом случае перебор.

Причём сервис позиционируется как многозвёздный))))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

В Крыму? Нормальный сервис? Если только за over 9000 денег, Турция дешевле выйдет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Нет, посмотреть-то стоит, не вопрос. Просто ТС делает намёк на макание тела в моря.

Deleted
()

токиостар

IPR ★★★★★
()

Номер в отеле будет получше квартиры и думаю не сильно дороже. Баксов 20-30. По городу есть экскурсии. Интернет Вам в помощь. Я вот ни как не попаду в катакомбы. В области есть старая крепость. Всего два часа автобусом, так же есть экскурсии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Номер в отеле будет получше квартиры

Если руки на месте, то далеко не факт. Что-то лучше, а что-то хуже. Например, отсутствие любых кухонных принадлежностей (а номера с кухней, как я понимаю, сильно дороже). Ну и у персонала будет неограниченный доступ в номер, так что могут что-нибудь скоммуниздить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

Поедем в Питер.

К Мичковой не забудь заглянуть.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Что исключает коммунизьмъ на квартире? Ну и кухня это хорошо дома, а на отдыхе нужно отдыхать: обзорная экскурсия по городу, заказать морскую рыбалку, посетить дельфинарий, сходить в оперный, слазать в катакомбы, посетить средневековую крепость, музеи в конце концов, ночные клубы. Было бы желание и деньги.

Deleted
()

Одессе

Разоришься. ;-)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Буду заниматься охотой, рыбалкой, собирать коренья-ягоды. Город не маленький, есть где покушать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kitar

а чо тут такого, я в прошлом году в середине апреля купаться начал. в чёрном море.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

Всем спасибо, что отговорили. )))) Поедем в Питер.

Ненене, я тоже в спб собираюсь, не надо там толпу создавать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Правильно, поэтому прекращай собираться.

Мне тред напомнил о планах, поэтому я уже гостиницу броню :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ненене, я тоже в спб собираюсь, не надо там толпу создавать.

Учитывая, что там живет один матерый фряшник, по приезде меня и tazhate по всему СПБ начнет виснуть и крашиться винда )))))

alexnorton
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexnorton

Учитывая, что там живет один матерый фряшник, по приезде меня и tazhate по всему СПБ начнет виснуть и крашиться винда )))))

Я во времена жизни в спб умудрялся перетаскивать пачками девочек и мальчиков не из IT мира на убунту. Можно продолжить благие начинания :3

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

Учитывая, что там живет один матерый фряшник, по приезде меня и tazhate по всему СПБ начнет виснуть и крашиться винда )))))

Хотя для эффекта взрыва вендокомпов в спб достаточно мегабакса. Когда он заходит в помещение, винда начинает открывать исходники и стонать в призыве её скомпилировать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Тогда нужно брать камеру и снимать и выкладывать на ютубе )))

alexnorton
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.