LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПК умирает?

 


0

1

Под натиском других устройств. В особенности мобильных. Зачем нужен компьютер, когда в интернет можно выходить и с планшета. Геймеры уходят на приставки. Не подорожают ли в связи с падением популярности комплектующие? Быть может, настольный компьютер спасёт общее с ноутбуками железо, вроде mini-itx плат? SO-DIMM, 2.5", БП 65 ватт... Кому нужен ПК? Энтузиастам?



Последнее исправление: Mudrachok (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cipher

сворачивается-разворачивается, если надо одновременно что-то читать и из этого прочитанного писать в другео место текст (когда надо аргументированно кому-то на форуме ответить, например).

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

я вот думаю перейти на стационар с ноутбука

А я практически перешел.

Mudrachok
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

если надо одновременно что-то читать и из этого прочитанного писать в другео место текст

Копируешь - вставляешь, пользуешься вкладками. Или что там тебе не так? Все тоже самое. Да, с клавы писать быстрее.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

А теперь сравни современные мобильные процессоры с теми что были в PC лет 5, 7, 10 назад. И тогда ни что не мешало обрабатывать фотографии.

Тогда и в камерах мегапикселей было меньше :)

Harald ★★★★★
()

и да, в десктоп можно воткнуть кучу хардов, разнообразные устройства (PCI, PCI-E), подключать железки по COM и LPT. Которое из мобильных устройств это может?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Шутеры (мышь + клава), тот же бф3 с танками/ПТ/бмп/бтр/джипами/мотоциклами/самолётами/вертолётами - а на консолях что?

Recently, EA announced that Battlefield 3 had sold 5 million copies during its first week

Xbox 360: 2.2 million
PlayStation 3: 1.5 million
PC: 500,000

Типичный пекарь

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

мне не надо копипастить, мне надо основываясь на прочитанном написать своё. это значит мне надо одновременно иметь перед глазами сразу две вещи:
- информацию, которую я использую
- контекст в котором я пишу (с полем ввода текста)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да нет, все правильно. Лично мне эти интерфейсы не нужны дома. А на работе есть usb-com с 0-модемным кабелем, да и то ради одной костыльной поделки одного вендора.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Это зависит от сайта, где ты пишешь. В каком-нибудь контактике таких проблем нет. А если это типичный форум, где сообщения помещаются в конец, то тут и с ПК не так просто это реализовать. Я вообще в этом плане разницы не вижу.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

ходить в интернеты в одном окне

Мы разговор именно о нем вели.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

зачем делать железки на легаси интерфейсах?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Да, я спешил просто :) Хотел написать

И да, среди геймеров ПК не теряет популярности. По крайней мере, пока есть Blizzard и Vavle

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

during its first week

пока эта статистика говорит, что пользователи консолей типичные потребляди. за все время будте добры предоставьте статистику.

x0r ★★★★★
()

Ты под ПК имеешь ввиду десктоп?
Ноутбуки тоже ПК, не?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И не были бы тогда клавиатура с мышкой символом 3D-игр.

Ты в какой-то альтернативной вселенной. Символом игр вообще стал дуалшок или что-то похожее на него.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

ну ты не понял... use-case: мне надо написать кому-то про допустим планшет, и я хочу кое что уточнить чтобы не спороть чушь, открываю параллельно грубо говоря википедию и читаю статью про планшет. прочёл пару фраз, перефразировал и написал в ответ, прочёл ещё - ещё написал. заметь, не скопировал а нерефразировал и написал. для этого хорошо иметь сразу два окна рядом.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

диабло 3 для сони пс3 анонсирован.

диабла 3 - на пк провалился, диабло фаны теперь играют в path of exile

А так то конечно его теперь на консольки утащат - там закрытый рынок, договоряться с сони и прямых конкурентов туда попросту не пустят

все современные игры valve есть на консолях.

Ну я не в курсе L4D, TF2 DotA есть?

наверное поэтому продажи всяких блекопсов и кризисов на консолях исчисляются миллионами проданных копий

ну мышь/клавиатуру вроде как и к консольке можно подключить, только зачем?

Онлайн там уныл - без стимогруп, чатиков, модов итп. (в командный голосо-чат то хоть можно на консольках?)

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

ну мышь/клавиатуру вроде как и к консольке можно подключить, только зачем?

Чтобы нагибать других. Это же чит)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

диабло 3 для сони пс3 анонсирован.

Как истинный фанат диабло говорю что не нужно. Читал новость, честно сказать посмеялся, потом еще и с пати обсудили и там посмеялись. Даже если и выйдет, продажи будут не многочисленные. И большинство просто для фана. Что касаемо диаблы, лучше бы эту тему на планшеты развивали — вот там будет еще играбельно.
А что касаемо игр от valve на приставки — по большей части это все порты. Чисто консольных игр от Vavle я лично не припомню, хотя честно сказать, новостями игровых консолей не интересуюсь.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А там настройки позволяют? так получиться что с мышкой и клавой не сильно лучше будет - ускорение не поднять, клавиши не переназначить.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Я так даже на ПК не делаю... Правда, если используешь ютуб как слушалку музыки, то все равно нельзя. Но это тоже глупо.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

нет, ну есть документальные фильмы интересные, но иногда допустим что-то знаешь, потому можно отправить в бэкграунд. или допустим параллельно к видео неплохо бы листать сопровождающий текст какой-нибудь. если копнуть глубже, можно найти кучу примеров где на одном дисплее надо отображать разную информацию (привет тайловые мэнэджеры).

invy ★★★★★
()

А что кроме домашних пользователей, более никого нет?

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

диабла 3 - на пк провалился

Продажи и активность на форумах говорят об обратном

диабло фаны теперь играют в path of exile

Которому до диаблы как раком до китая. Да, задумка у path of exile отличная, но реализация ... в общем, её еще пилить пилить и пилить, да и когда допилят им еще столько же лет придется пилить аналог battle.net.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Большинству это не нужно. Планшет все же для потребления контента: ютуб, музычка, сериальчики перед сном, чатик с блондиночкой. С этим у него все хорошо, компьютер он не заменяет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Не знаю. Но знаю, что таких банят.

я даже незнаю что сказать - сижу и тихонько лоллирую (ты шутишь наверное или серьезно?)

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Нет, в баттле вроде как использование мыши на консоли считается читом, но это все по рассказам знакомых консольщиков.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

PS4 уже провалилась до выхода, кстати.

Так вы тоже в железки и бенчмарки играете вместо игр? Под PS4 ещё игры не вышли - ничего невозможно сказать о её провале - PS4 просто нет.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

при этом будет возможность превратить портативно-переносное устройство чуть ли не в полноценный ПК

Зачем нужен такой переносной паук, к которому подключается куча периферии? Это неэстетично и непрактично. Либо дополнить портативно-переносное устройство стационарником, либо развивать беспроводные usb, hdmi, гигабитный wifi.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Типичный пекарь

during its first week

Типичный консольщик, даже не погугливший, как следует. Продажи игры перевалили за 15 млн копий.

Сервера на 64 каски есть только на PC. В bf4 анонс серверов на 128 касок _только_ для PC.

Консольщики не могут играть с ПК, и наоборот - уровень скилла у ПК ощутимо выше (на консолях всем одинаково фигово целится, в отличие от ПК).

Я уж молчу про уровень графики на ПК и на PS3/Xbox360.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я не эксперт, но судя по тому, что писали в соседней теме про Одессу, видимо больше.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

диабло 3 для сони пс3 анонсирован.

От превью геймплея хочется плакать и смеяться одновременно. Этож надо таким жадным быть, чтобы выпустить point&click игру на консоли.

Но консольщик схавают, им не привыкать.

Kosyak ★★★★
()
Последнее исправление: Kosyak (всего исправлений: 1)

Зачем нужен компьютер, когда в интернет можно выходить и с планшета

А что, планшет не компьютер?

Кому нужен ПК? Энтузиастам?

Ок. Если вы именно про настольный ПК, то этот формат ПК никуда не денется, т.к. в таком размере железо всегда будет иметь лушее соотношение цена/производительность. Настольный ПК всегда дешевле ноута, хотя бы на стоимость аккумулятора.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

либо развивать беспроводные usb, hdmi, гигабитный wifi.

Да!

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Сервера на 64 каски
bf4 анонс серверов на 128 касок
уровень скилла ощутимо выше
уровень графики

MMO и сетевые шутеры everywhere. Так по пекарьски.
А что там есть интересного синглплеерного на пекарне с вкусным сюжетом и няшной графикой (с приличным дизайном, а не с миллиардами полигонов) из эрпогэ или платформеров?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Antichamber к примеру

Там сюжета не завезли. Да и кубизм графика там может и стильная, но не няшная.

Suigintou ★★★★★
()

PC не умирает, просто безграмонтые (в плане использования вычислительной техники) люди наконец-то начинают пользоваться более узкозаточенными под их примитивные задачи устройствами.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.