LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПК умирает?

 


0

1

Под натиском других устройств. В особенности мобильных. Зачем нужен компьютер, когда в интернет можно выходить и с планшета. Геймеры уходят на приставки. Не подорожают ли в связи с падением популярности комплектующие? Быть может, настольный компьютер спасёт общее с ноутбуками железо, вроде mini-itx плат? SO-DIMM, 2.5", БП 65 ватт... Кому нужен ПК? Энтузиастам?



Последнее исправление: Mudrachok (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MyFreedom

Как эти две фразы связаны?

Забитых серверов на 64 каски полным-полно.

И доля ПК явно не 0,5 млн, как ты заявил. Пруфов не будет.

И потом, где турниры на консолях по тому же bf3?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

intel же как раз такое пилит

вот когда будет в каждом втором телеке - продолжим разговор.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от invy

что-то стал подтормаживать, куплю ка я небольшой апгрейд.

зачастую небольшого не получится - старая память будет стоить как половина целиком обновленного железа, а на новой материнке наверняка будет новый сокет, итд итп. При всей кагбе открытой архитектуре десктопов максимум что мне удавалось таким образом менять - память и жёсткий диск. А это и на ноуте можно.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Компьютер нужен ещё и для работы, например.

дык, если нужен - работай. А дома нужно отдыхать, и, как правильно заметили, для отдыха большинства ПК совсем не обязателен.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

за N рублей можно собрать НАМНОГО более мощный, быстрый, и надёжный комп, если это десктоп.

одно но - он немобилен, плюс сейчас нижняя планка стоимости ноутбуков сильно упала, так что даже несмотря на разницу в цене можно купить.

Я, правда, сторонник нетбуков и небольших ноутов (до 12"), ибо о какой мобильности может идти речь с 15-17" дурой?И да,

многим компьютер вообще не нужен, им хватит телевизора.

дык, о том и речь

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну для отдыха мне, в принципе, и планшетника хватает.

Но работать дома приходится все же, да. И здесь планшетником не обойтись.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ок, а что насчет valve?:)

И много народа играет в TF2 с консольки? Там хоть шапки есть?
Ну а вообще, порт - это не интересно. Интересней был бы эксклюзив только для приставок.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

недавно анонсировали дьяблу 3 для плоек 3 и 4.

Как уже сказали, близзы и Starcraft: Ghost анонсировали. И забили в пользу WoW и SC2. Для ПК.

yirk ★★★
()

Зачем нужен компьютер, когда в интернет можно выходить и с планшета.

А ты по себе не суди, не для всех возможности компьютера ограничиваются выходом в инет.

Геймеры уходят на приставки.

Мягко говоря, это не так.

Быть может, настольный компьютер спасёт общее с ноутбуками железо, вроде mini-itx плат?

лолчто?!

Кому нужен ПК?

Как минимум тем, кто его для работы использует.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

не обязательно безграмотные, просто те, кому нужны узкозаточенные устройства. У тебя в качестве роутера, например, что стоит?

Узкозаточенное устройство с альтернативной прошивкой. Однако при большом желании я и сам смогу собрать для него cross-toolchain с последующей сборкой целевой системы. Но это роутер, от него требуется просто выполнять конкретную задачу. Есть например консолька, игруны используют ее по прямому назначению и счастливы. А на PC им нужно знать как установить игру, как решить возможные проблемы с драйверами, как обеспечить системе работоспособность (настройка, защита от вредоносных программ и т.п.). Требует гораздо большей квалификации.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Синголплеер ненужен.

Очень даже нужен, просто нужно отделять мух от котлет. Качественные сюжетные игры в одну сторону, киберспортивные мультиплеерные снаряды - в другую. Попытка же усидеть на двух стульях сразу ничем хорошим, как правило, не заканчивается - все сводится к лишь попыткам заработать.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

И много народа играет в TF2 с консольки? Там хоть шапки есть?

я не знаю, но знаю что left for dead пользуется большой популярностью

Ну а вообще, порт - это не интересно. Интересней был бы эксклюзив только для приставок.

странная логика.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну еще бы, в таких то условиях

В каких?
Мне то очень комфортно, себя я не обделяю хорошими вещами, что меня радуют.
Но другой вопрос что живу я один, и домой к себе приглашаю в крайних случаях.
Не люблю гостей, как и ходить в гости.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Сомнений в том, что д3 выйдет на консолях, нет никаких. Посмотри ролики с переточенным для консолей интерфейсом - там всё уже по сути готово.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Оу. Признаюсь, об этом аспекте я не подумал.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Может тебе еще первый пеньтиум сравнить с i7? Или самовнушаться дальше будешь, ну самовнушайся чо.

я по-русски пишу: видел, пользовался, знаю не по наслышке. И да, б/у девайс за 25000 у нас можно купить тыщь за 5, в любом ломбарде/скупке, коих у нас в районе Over9000.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а желания лежа посмотреть что-то никогда не возникало?

Особо что бы - нет; кроме сна, ложусь в постель только при плохом самочувствии, ну или для плотских утех.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ага. Занимается ерундой не понять зачем.

Mudrachok
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Забитых серверов на 64 каски полным-полно

И? У тебя в батллоге отображаются сервера консольщиков? Посчитал людей?

И доля ПК явно не 0,5 млн, как ты заявил.

Я привел статистику за первую неделю, сейчас конечно же больше, в процентах - примерно столько же

Пруфов не будет.

Любимый агрумент фаната пека

И потом, где турниры на консолях по тому же bf3?

Турниры по Counter Strike GO, Dota 2, FIFA 12 видел, про турниры по бф3 впервые слышу

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Турниры по Counter Strike GO, Dota 2, FIFA 12 видел, про турниры по бф3 впервые слышу

не знаю, как там с бф3, а по блекопсу есть:
https://elite.callofduty.com/esports/championship

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

странная логика.

Что не так?
Эксклюзивная игра может помочь продажам консоли сильнее, чем игра, просто портированная с ПК, не?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

изначально я вообще написал

все современные игры valve есть на консолях.

ну а на приставках своих эксклюзивов хватает

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Устройство с помощью которого ничего толком нельзя делать задавит устройство которое может выполнять большинство функций десктопа, но имеет свои плюсы и минусы?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

одно но - он немобилен

это не является однозначным плюсом. Танк тоже не компактный и не очень мобильный. Ну и что?

плюс сейчас нижняя планка стоимости ноутбуков сильно упала, так что даже несмотря на разницу в цене можно купить.

купить можно, а работать - нет.

Я, правда, сторонник нетбуков и небольших ноутов (до 12"), ибо о какой мобильности может идти речь с 15-17" дурой?

и что можно делать на 12и дюймах? свиней кормить в «весёлом фермере»? фконтакте написать «я - тупая пэс*а с ОБВМ!!!1»?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

1) pci-e не меняетс годами, значит видеокарта апгрейдится совершенно независимо от всего остального
2) память будет стоить 50 евро грубо говоря, новый апгрейд - 500
3) диски обновляются опять же независимо, ибо sata

коробок, монитор и прочий хлам - он совершенно не зависит. опять же выбор самих комплектующих - только мой выбор, а не маркетологов.

кроме того «целиком обновлённое железо» - это на самом деле только мать, проц и память. а «целиком обновлённый ноутбук» - это «целиком обновлённый ноутбук».

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

А рабочие станции были есть и будут.

Кому будет нужна рабочая станция если можно будет использовать облачные ресурсы?
Вошел на сервер, выбрал образ, мощность и вперед.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от HunOL

с помощью которого ничего толком нельзя делать

А чего такого нельзя делать на планшете?

устройство которое может выполнять большинство функций десктопа,

Ноут, который на это способен, стоит как 3 десктопа. А который стоит как 1 десктоп, может не больше планшета.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А зачем оно вообще нужно? Одни неудобства. Если что-то посчитать большое, то и так есть кластер, а над остальным гораздо удобнее работать локально.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)

ПК умирают. И вообще умирают оффлайн системы. Во всяком случае в пользовательском секторе. Через какое-то время не будет ни линуксов ни виндов, только «браузеры» зашитые в чип.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.