LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

systemd заползает в gentoo.

 , ,


2

3
# equery u sys-power/upower
[ Legend : U - final flag setting for installation]
[        : I - package is installed with flag     ]
[ Colors : set, unset                             ]
 * Found these USE flags for sys-power/upower-0.9.20-r1:
 U I
 + - deprecated    : Use sys-power/pm-utils (deprecated) instead of sys-apps/systemd
 - - doc           : Adds extra documentation (API, Javadoc, etc). It is recommended to enable per package instead of globally
 - - introspection : Adds support for GObject based introspection
 - - ios           : Enable support for Apple's iDevice with iOS operating system (iPad, iPhone, iPod, etc)

Почему systemd, а не laptop-mode-tools??? Да, я понимаю, pm-utils устарел и не разрабатывается уже как 2 года, но зачем тянуть это говнище в генту?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от curufinwe

Я пока отсиживаюсь на винде. Поглядываю на фрю,

и тебе systemd не нравится, а разработчикам gentoo - наоборот.
Чьё мнение важнее - даже не знаю...

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ага, знаем как оно работает идеально... не надо нам таких идеалов.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нужно больше платить за аренду криокамеры, тогда не протечет.

Дело не в моей криокамере, а в твоих шорах.

Пульс уже больше года работает идеально.

hl2 ep 2 звук заикается (комментарий)
Постоянная проблема со звуком

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Какая мне разница, что там у кого не работает? У меня 3 компа с пульсом, больше года слушаю на всех музыку каждый день. Ни разу проблем не было.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какая мне разница, что там у кого не работает? У меня ...

В таком случае забирай назад свои слова про идеальную работу пульсы. Разговор не про твой интимный опыт с тремя локалхостами, а про изъяны в ПО, которые сообщество покорно терпит. systemd заползает в gentoo. (комментарий)

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)

У генты нет политики, запрещающей какие-то ебилды добавлять в дерево. К тому же я не вижу в чем проблема, OpenRC все ещё остается главным.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да вот, например:

pm-utils устарел (considered deprecated) и не разрабатывается уже как 2 года

Что касается sysvinit, так он не умеет ни в параллельность, ни в события, ни в зависимости. Да, например, в Plan 9 даже уровней запуска нет, но там хоть есть plumber (http://doc.cat-v.org/plan_9/4th_edition/papers/plumb), с ним можно на скриптах некоторое подобие upstart сделать.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

а разработчикам gentoo - наоборот.

Вернусь тогда на свой дебиан. Или туда, куда писал выше.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Что касается sysvinit, так он не умеет ни в параллельность, ни в события, ни в зависимости

Дебиановский умеет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Твоего мифического терпящего сообщества я никогда не видел, поэтому верить не склонен. Да, не спорю, года два назад у меня тоже были сложности с настройкой пульсы (а иногда и с работой). Но те времена прошли.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, не спорю, года два назад у меня тоже были сложности с настройкой пульсы (а иногда и с работой). Но те времена прошли.

теперь я просто не напрягаюсь по этому поводу, я расслабился и получаю «удовольствие»

fixed

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Твоего мифического терпящего сообщества я никогда не видел

Ну так разуй глаза и сходи по ссылкам выше.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

не нравится — форкай, не можешь форкать — заткнись и юзай

Нью-агилька-вей, чо.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Разговор не про твой интимный опыт с тремя локалхостами, а про изъяны в ПО, которые сообщество покорно терпит.

Значит это «общество» не достойно ничего лучшего. Пусть терпит дальше.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Значит это «общество» не достойно ничего лучшего.

Я где-то утверждал обратное?

Manhunt ★★★★★
()

Почему systemd, а не laptop-mode-tools??? Да, я понимаю, pm-utils устарел и не разрабатывается уже как 2 года, но зачем тянуть это говнище в генту?

define говнище

И да если что то имеешь против чего либо то проще и гораздо весомее высказывать свой протест либо форком либо вообще отдельным проектом заменяющим тот или иной «говняный» на твой взгляд проект.

Как пример см pulsaudio который по своей сути заменил собой мертвый esd.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

отсутствием нормальных драйверов к большей части устройств

пруфы?

ставь юниксвейную zfs

лично у меня zfs всегда после первого приступа интереса вызывало отвращение и непонимание

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

pm-utils устарел (considered deprecated) и не разрабатывается уже как 2 года

чем конкретно он устарел? Какую необходимую функциональность он не поддерживает? Не разрабатываемый еще не значит устаревший

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ага, особенно тем, что не фиксят баги, и винч за месяц+ юзания намотал 9к парковок. В багзиллу гентушную отписано.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Я уже заметил, что в линупсе всегда так - не нравится? сделай форк!

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это опенсурс. Тут или делают то, что душа велит, или то, что на работе бабло приносит (systemd относится к этому типу опенсурса).

Хочешь, чтобы было по-твоему? Сделай сам! Никто не будет ради твоих личных хотелок делать что-то попёрек оплачиваемой деятельности или хобби.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

И ты предлагаешь вместо исправления багов ставить новый велосипед?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

с разморозкой, дядя!

Дык, оно ж мне не надо, вот и не слежу. Если альтернативы не останется, придётся на другую ОС уходить :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Из-за того, что deadbeef использует свои, патченые библиотеки, а не дистрибутивные. Это коробит разработчиков gentoo.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Этим же всем PulseAudio …

Цитирую фразу, на которую я отвечал: «Пульс уже больше года работает идеально»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

а значит эти ваши short & clean не обязательны.

По Поттерингу это явно видно. Только bloatware, только хардкор!

// А еще спрашивают, почему Linux такой кривой и тормозной. Надо сразу телефон его давать.

devl547 ★★★★★
()

но зачем тянуть это говнище в генту?

С разморозкой. Оно уже давно в генте. Более того уже давно стоит в моей генте, и вполне себе работает. Ты должен принять тот факт, что этот ваш sysvinit рано или поздно выкинут из всех дистров как и hal. Но можно на Фряху, там до сих пор теплый ламповый hal.

Сопротивление этому подобно «Я не хочу надевать новые ботинки, потому что старые удобны» Но в итоге только выставляешь себя посмешищем в лохмотьях.

PaxtonFettel
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я все же надеюсь, что он скооперируется с гноморазрабами и запилит свою принципиально новую ОС, оставив в покое этот наш жалкий линукс. вон мигелюшка недавно самовыпилился, показав достойный пример всем «инноваторам» и «непризнанным гениям»

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Это коробит разработчиков gentoo.

И не только. Это только у арчеводов он в репозиториях, ибо они всё таскают к себе как побирушники.

PaxtonFettel
()
Ответ на: комментарий от der_looser

вон мигелюшка недавно самовыпилился

Скоро увидим его в списке участников GLEAM.

PaxtonFettel
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

«Старые» - это openrc? лол. А «новые» - это оте ботинки-лыжи-коньки-с-турбинами-в-одном? Спасибо, не надо.

Можно конечно забить и не обращать внимание на то, что спускают сверху. Ну спустят системд и хрен с ним, скомпилить можно хоть как нужно, только где тогда хваленая швабодка?

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Можно конечно забить и не обращать внимание на то, что спускают сверху.

Вся надежда только на то, что основная масса считающих так, со временем перебирается на Windows и Mac :)

Всё равно в области «всё за Вас решено» Linux им не конкурент.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

он кривой начиная с ядра.

Ядро сейчас пытаются чистить. От корявого кода, которые всякие аналоги Поттеринга и Мигелюшки понаписали.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ладно, не будем паниковать. Запасаемся попкорном и ждем продолжения событий. Не хочется мне покидать генту, ой как не хочется.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.