LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Статья о создании INSTEAD от создателя INSTEAD

 ,


2

2

INSTEAD: Как все начиналось

Собственно, сабжевая статья. Интересно написано. И очень полезно для пилителей своих движков.

Есть там пара слов и о ЛОРе и ЛОР-эффекте:

...и я, сделав «тарболл», просто выложил его на страничку, быстро созданную на Google Sites. Потом я кинул ссылку на linux.org.ru и уехал домой. Результат меня поразил. Посетители linux.org.ru пробовали мою игру, и она им нравилась! Вы должны знать особенности данного ресурса, чтобы понять, что это означало для меня. Фактически, не было ни одного негативного отзыва.

В результате превышения трафика (я так и не нашел информации, какая именно граница считается у них лимитирующей) Google Sites временно отключил мою страничку, и мне пришлось переносить проект в Google Code, и на всякий случай — на SourceForge.

★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от schizoid

Блин, ну, каждый может написать софтину, на которой будут пользоваться. Вот срубить на этом бабла - настоящая задача.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

каждый может написать софтину, на которой будут пользоваться.

Не каждый, ох не каждый...

Pinkbyte ★★★★★
()

Ни в одну игру на этом движке, за исключением самой первой, не играл. Посоветуйте что-нибудь годное, что ли

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Все игры официального каталога рекомендую к прохождению. Из неофициального уже выбирать надо, но и там есть хорошие игры.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Посоветуйте что-нибудь годное, что ли

ПЕРЕХОД, ИНСТЕДОЗ №1, Лифтер, Лифтер 2, СозвеРезервная копияздие: Полёт в бездну, Время выживать, ROBOTO, Резервная копия

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

СозвеРезервная копияздие

Созвездие: полёт в бездну, Резервная Копия. Пардон,переполнение буфера.

toney ★★★★★
()

Посетители linux.org.ru пробовали мою игру, и она им нравилась! Вы должны знать особенности данного ресурса, чтобы понять, что это означало для меня. Фактически, не было ни одного негативного отзыва.

Лорчане сочли INSTEAD настолько очевидно-ненужным, что даже поленились написать НЕНУЖНО в комментариях к новости :D

Manhunt ★★★★★
()

Посетители linux.org.ru пробовали мою игру, и она им нравилась

Эмм, а тут о ней писали? Я вроде почти каждый день захожу, а слышу об этом проекте впервые.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

каждый может написать софтину, на которой будут пользоваться.

Возможно, только вот тех кто пишет полезные софтины - единицы.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

потому что они знают, что за «полезные софтины» им никто не заплатит, никто не даст больше власти, известности, или что там еще нужно человеку. А если нет, то зачем их вообще писать?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

потому что они знают, что за «полезные софтины» им никто не заплатит

А если нет, то зачем их вообще писать?

А между тем опенсурц живёт и процветает. Это не ложится на твою картину мира.

У меня так же есть сомнения по поводу того что финансовая сторона настолько доминирует на сколько ты хочешь это показать.

true_admin ★★★★★
()

Фактически, не было ни одного негативного отзыва.

Это был какой-то фишинговый сайт, а не ЛОР.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

никто не заплатит, никто не даст больше власти, известности, или что там еще нужно человеку. А если нет, то зачем их вообще писать?

Они ведь каждую минуту думают о том, чтобы не продешевить, чтобы продать себя подороже! Чтоб им все оплатили, каждое душевное движение! Они знают, что «не зря родились»! Что они «призваны»! Они ведь живут «только раз»! Разве такие могут во что-нибудь верить?

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от true_admin

Опенсурц процветает за счет ЧСВ. А теперь скажи, насколько твоему ЧСВ нравится ободрение среднего жителя опеннета?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Опенсурц процветает за счет ЧСВ

где пруфлинки-то? Я вижу выссказывания, но не вижу доказательств. Лично у меня совсем другая мотивация во всём этом учавствовать — мне нужны решения которые, в случае чего, я мог бы починить, адаптировать под себя итп. Для меня опенсурц это взаимовыгодное сотрудничество.

ободрение среднего жителя опеннета?

Уроды есть везде. Мне теперь всё бросить и уйти на винду из-за выродков с опеннета? Чем большего добиваешься тем больше завистников и злопыхателей, всегда так было.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а вот эти решения, которые ты чинишь и адаптируешь под себя, зачем они тебе?

Есть задачи, я их выполняю. Думаю ли я о ЧСВ? Вообще не думаю об этом потому что осознаю свою ничтожность. Но я точно знаю что следующий работодатель будет гуглить моё имя и смореть что я успел натворить. Это, однако, не то же самое что «чешить своё чсв».

Плюс многие вещи делаю for fun.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Ты так говоришь, как будто незарегистрированным на лоре быть нельзя, и перерегистрация невозможна.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Ко всему выше перечисленному добавлю «Особняк» и «Возвращение квантового кота».

drull ★☆☆☆
()

Неплохая статья кстати, прочитал с удовольствием.

Irremann ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

зачем ты выполняешь эти задачи? Почему не какие-нибудь другие?

изначально? Меня заколебала венда (в году 98-99) и я поставил линух. Потом уже под вендами работать не мог.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

слишком муторно и много однообразных заданий.

В этом весь ништяк. Спокойно, обстоятельно, канонично. На любителя, в общем.

schizoid ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Мне по пустыне лазить не понравилось. Проходил ее методом тыка стараясь двигаться в примерно одинаковом направлении. А так сюжет занимательный.

Хотя да, у Косых есть игры куда интереснее.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

PS. В «Карантин» поиграй, по мотивам «The Thing».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Мне по пустыне лазить не понравилось.

Там не только в пустыне муторно, ещё в коридорах.

А пустыню можно проверять рацией.

Xenius ★★★★★
()

Спасибо, очень круто, обожаю текстовые квесты.

Jaga ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.