LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клавиатурным военам на заметку.

 


1

1

http://lenta.ru/news/2013/03/12/woodhouse/

Ъ

----------------------------

Британский боксер Кертис Вудхаус, выступающий в весовой категории до 63,5 килограмма, выследил интернет-тролля, который донимал его сообщениями в социальной сети Twitter. Вудхаус выяснил адрес пользователя и приехал к его дому. О ходе своего преследования Вудхаус подробно рассказывал в своем твиттере.

Сообщения, возмутившие боксера, пользователь с ником @jimmyob88 написал после поражения Вудхауса в поединке с Шейном Синглтоном. Этот бой состоялся 8 марта. Победа Синглтону была присуждена раздельным решением судей. На кону в этом поединке стоял титул чемпиона Великобритании, принадлежавший Вудхаусу.

«Уходи на пенсию немедленно. Не можешь даже защитить свой жалкий титул, ты полный провал», — написал, в частности, @jimmyob88. Боксер отреагировал на это обещанием дать тысячу фунтов тому, кто сообщит ему адрес и даст фотографию этого человека.

Вудхаусу удалось выяснить настоящее имя и адрес пользователя. Он опубликовал их в твиттере и пообещал, что «скоро увидится» с интернет-троллем, который получит «хорошую взбучку».

Когда Вудхаус написал, что он едет к пользователю домой, тот написал в твиттере, что он «просто шутил». Вудхаус, однако, продолжил свою поездку, оставляя сообщения о том, что он находится «в 47 минутах», «в 17 милях» и, наконец, «в 10 минутах» от цели. Добравшись до нужной улицы, Вудхаус опубликовал фотографию с указателем на стене дома. «Где же ты, клавиатурный воин?», — написал Вудхаус. В ответ на это сообщение пользователь принес свои извинения. «Я ошибался и признаю это», — написал он. После этого боксер прекратил преследование пользователя.

32-летний Вудхаус в прошлом был профессиональным футболистом и даже играл в премьер-лиге за «Бирмингем Сити». В 2006 году Вудхаус заявил, что он разочаровался в футболе и хочет начать боксерскую карьеру. На профессиональном ринге спортсмен провел 21 поединок. В них он одержал 17 побед (11 — нокаутом) и потерпел четыре поражения.

----------------------------

А мужик нормальный оказался, руки пачкать не стал. Уважуха! =)

UPD Вот с картинками. http://www.usatoday.com/story/gameon/2013/03/11/curtis-woodhouse-boxer-twitte...



Последнее исправление: TowTruck (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от dikiy

но больше меня интересует, кто дал боксеру реальный адрес. Да даже кто ему IP дал - интересно.

Тролль в провайдере, либо знакомые парня, который довыпендривался.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

тролль слабаком оказался. А мог бы ему радушную встречу устроить.

хотя с другой стороны - связыватся с неадекватом тоже не хочется. Может быть и правильно тролль поступил.

dikiy ★★☆☆☆
()

В ответ на это сообщение пользователь принес свои извинения

фу, лузер позорный :)

Нет чтобы забаррикадироваться с ружжом и вызвать полицию, потом обвинить этого боксёра в нападении

Harald ★★★★★
()

А чего тролль ментов не вызвал?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

но больше меня интересует, кто дал боксеру реальный адрес. Да даже кто ему IP дал - интересно.

Тролль в провайдере, либо знакомые парня, который довыпендривался.

вообще теперь тролль может троллить их серьезней - с помощью адвоката. Ибо защиту персональных данных еще никто не отменял.

dikiy ★★☆☆☆
()

Боксер отреагировал на это обещанием дать тысячу фунтов тому, кто сообщит ему адрес и даст фотографию этого человека.

Ононим-лигион-дианон?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет чтобы забаррикадироваться с ружжом и вызвать полицию, потом обвинить этого боксёра в нападении

дело в том, что такой неадекват мог бы потом ночью его выследить и дать по башке дубиной.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну так самому надо с дубиной ночью ходить, если уж тот боксёр захотел войны :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Хочешь, чтобы он тебя тоже вычислил и приехал домой? :-)

Ооо, я бы с удовольствием. Мне будет о чем подискуссировать с ним.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Боксер отреагировал на это обещанием дать тысячу фунтов тому, кто сообщит ему адрес и даст фотографию этого человека.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Боксер отреагировал на это обещанием дать тысячу фунтов тому, кто сообщит ему адрес и даст фотографию этого человека.

г. вот ты дашь адрес своего знакомого какому-то неадеквату?

ну и по факту - можно в суд, там из боксера выбьют, кто дал инфу, а уж потом этого кого-то прищучить можно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Мужик просто идиот, обращать внимания на подобные выпады - ссзб.

Так теперь выпадов не будет =). Мужик то боксом в реале занимается, в отличии от его оппонента - профессионального твиттер-боксера. Тем более морду никому не бил и все было в рамках приличия. А вот у того «смельчака» кое что жим-жим. =)

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

г. вот ты дашь адрес своего знакомого какому-то неадеквату?

Ты так говоришь, что у интернет-дурачков мало недоброжелателей. Особенно если на сцене появляется профессиональный боксер, который одним ударом может того перца в инвалидность загнать.

ну и по факту - можно в суд, там из боксера выбьют, кто дал инфу, а уж потом этого кого-то прищучить можно.

Лол что??? Какой суд??? Таким даже полиция не станет заниматься - прямо с порога полицейского участка на фиг пошлют.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

но больше меня интересует, кто дал боксеру реальный адрес. Да даже кто ему IP дал - интересно.

Ну IP выяснить то очень просто, неоднократно это делал на разных ресурсах. Давал в личку цели какую нибудь ссылку на картинку, расположенную на моём сервере и смотрел адрес в логах. Ну а как по IP вычислить место расположения и сами знаете.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TowTruck

Это каким надо быть идиотом, чтоб интернет войны в реал переносить? Ах да, он же боксёр!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Мне будет о чем подискуссировать с ним.

Только учти, «ща как забаню!» в данном случае его фраза.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Это каким надо быть идиотом, чтоб интернет войны в реал переносить? Ах да, он же боксёр!

Всмысле? Не уж то ты намекаешь на то, что есть какая то разница между сказанным за спиной в реале и упованием на свою недоступность в интернете? Попробуй проведи эксперимент, отправь е-маил своему начальнику, а лучше начальнику твоего начальника, в котором ты напишешь гадость, которую ему в лицо не посмеешь сказать. Результат и так очевиден.

TowTruck
() автор топика

за такое оформление Вудхаус приехал бы и оторвал тебе руки

Bad_ptr ★★★★★
()

Все правильно мужик сделал. Пора указать психически неполноценным умственно недоразвитым интернет-ушлепкам их место в жизни. Ибо не надо говорить человеку ойлайн то, что не сможешь сказать лично.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

ну и по факту - можно в суд, там из боксера выбьют, кто дал инфу, а уж потом этого кого-то прищучить можно.

Лол что??? Какой суд??? Таким даже полиция не станет заниматься - прямо с порога полицейского участка на фиг пошлют.

этим ты только показываешь свою неосведомленность в плане законодательства.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

г. вот ты дашь адрес своего знакомого какому-то неадеквату?

Ты так говоришь, что у интернет-дурачков мало недоброжелателей. Особенно если на сцене появляется профессиональный боксер, который одним ударом может того перца в инвалидность загнать.

и сесть в тюрьму на несколько лет с последующей выплатой пожизненной компенсации. Да, боксеры такие боксеры :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну IP выяснить то очень просто, неоднократно это делал на разных ресурсах. Давал в личку цели какую нибудь ссылку на картинку, расположенную на моём сервере и смотрел адрес в логах. Ну а как по IP вычислить место расположения и сами знаете.

в лучшем случае район в городе можно вычислить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Мужик просто идиот, обращать внимания на подобные выпады - ссзб.

Так теперь выпадов не будет =).

как раз теперь его начнут травить по-настоящему и профессионально.

dikiy ★★☆☆☆
()

Я уже хочу устроить боксёру что-нибудь написать. Твиттера жаль нет. Но ещё лучше вбросить эту историю на руборду поговнистее.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ибо не надо говорить человеку ойлайн то, что не сможешь сказать лично.

Как тогда общаться, если не можешь перелететь океан и сказать лично?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Абузу провайдеру накатать. Могут и выдать.

даже адвакатам не выдают просто так. Частным лицам вообще не реально.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

и он уже принес свои плоды =)

В смысле, ты раскаялся?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Никак, а зачем? Пусть негативные эмоции вымещается конструктивно. Ну хотя бы грушу долбить можно.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ай молодца! Ай да дикий! Начал с вопроса про адресс знакомого, я тебе ответил про недоброжелателей, которых у таких дураков достаточно и которые не упустят шанса слить такого перца за небольшое материальное и гипотетическое моральное удоволетворение. Свой пост хотя бы перечетай и то что ты в нем цитировал.

и сесть в тюрьму на несколько лет с последующей выплатой пожизненной компенсации. Да, боксеры такие боксеры :)

Интелектуалы такие интелектуалы. Он намного умнее тебя оказался в реале, чем ты в своих оторванных от реальности мечтах.

TowTruck
() автор топика

Ну да. Пришел бы ко мне верзила, что имел бы что-то на меня... пришел бы _на мою территорию проживания_...
Я бы встретил его кастрюлькой свежего кипятка. И\или соли в глаза.
Тролль был тряпкой.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Все правильно мужик сделал. Пора указать психически неполноценным умственно недоразвитым интернет-ушлепкам их место в жизни. Ибо не надо говорить человеку ойлайн то, что не сможешь сказать лично.

ППКС.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Ай молодца! Ай да дикий! Начал с вопроса про адресс знакомого,

я идиот и не умею читать :(

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

и сесть в тюрьму на несколько лет с последующей выплатой пожизненной компенсации

За небольшой мордобой? Не смеши. Максимум - 15 суток.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

как раз теперь его начнут травить по-настоящему и профессионально.

Это кто? Ты что ли лично займешься? Профессионал, блин.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

как раз теперь его начнут травить по-настоящему и профессионально.

Это кто? Ты что ли лично займешься? Профессионал, блин.

пффф. мне и тут есть кого травить :)

А в интернетах и без меня анонимусы найдуться, которые его просто порвут.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

и сесть в тюрьму на несколько лет с последующей выплатой пожизненной компенсации

За небольшой мордобой? Не смеши. Максимум - 15 суток.

там была речь про инвалидность.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.