LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто вы по работе?

 ,


0

1

Из опросов удалили, предлагаю здесь.

Кто вы по работе?

 Компьютерщик
 Промышленник, строитель
 Транспортник (производство)
 Учитель
 Медик
 Журналист
 Рекламщик
 Торгаш
 Обслуга
 Силовик, охранник (ФСБ, МВД, ВС, ФССП, СБ*, ЧОП)
 Чиновник (надзор и контроль), судья
 Чиновник (руководитель), политик
 Творец, искусствовед
 Фермер, сельскохозяйственник
 Другое (офис)
 Другое (рабочий)
Голосовать: https://docs.google.com/forms/d/1rdHBvucVbng-VrwRYSLEBysuiMQEpSIM45NHaMDhybQ/...

Причем среди читающих Talks результаты наверняка должны быть интереснее.
Школьники и студенты, пишите кем видите себя в будущем :)

Результаты в таблице. Проголосовавшим доступна диаграмма.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от moscwich

А бухгалтер? А бармен — это, видимо, торгаш или обслуга? А повар? Кассир в банке?
Начальник почтового отделения наверное чиновник, а начальник станции — «транспортное производство».

Говорю же, во-первых у тебя смешаны в кучу сферы занятости и виды деятельности, а во-вторых, называть работу на железке «производством» — это не совковое понимание, а просто железнодорожный жаргон, за который ты уцепился.

leiche ★★
()
Последнее исправление: leiche (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ollowtf

Не ну просто это совсем другого рода работа, нежели транспортное производство (РЖД непосредственно).

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от leiche

А бухгалтер? А бармен — это, видимо, торгаш или обслуга? А повар? Кассир в банке?

Да, это все торгаши и обслуга, ну и офис (бухгалтер).

Начальник почтового отделения наверное чиновник, а начальник станции — «транспортное производство».

Ну почта у нас тоже довольно своеобразная структура, так что её тоже можно пока к производству отнести. Хотя... Что про почту говорить и правда хз.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от leiche

начальник станции — «транспортное производство»

Кстати, если что, вокзал начальнику станции не подчиняется, начальник вокзала - совершенно другой персонаж, другой дирекции. Хотя, так как эта дирекция по-прежнему непосредственно в РЖД, вокзал тоже немного производство :)

moscwich
() автор топика

Компьютерщик, вернее телефонист. АТСки ковыряю

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

И повар обслуга, и кондитер? А пищевой технолог кто? Тот, кто мясо и рыбу разделывает в магазине, видимо тоже торгаш, продают же потом.

Слесарь это «производственник», а сантехник — обслуга. А механик в автосервисе? А таксист или водила маршрутки?

leiche ★★
()

Web-дизайнер, коммьюнити-менеджер.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Ну так я же не сомневаюсь, что на российской железной дороге ваша деятельность называется именно так, и в учебнике для РЖД так пишут. А в преферансе есть общепринятые понятия «вилка», «гора» и «бланк», но они значат тоже совсем не то.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

А механик в автосервисе? А таксист или водила маршрутки?

Нет, не производство точно.

Собственно, я открыл гугл и готов перейти к конструктивной беседе. Вернемся к транспорту.

Транспорт — самостоятельная oтрасль материального производства, обособившаяся от торговли два века назад в результате четвертого крупного общественного разделения труда, развивающаяся по законам, присущим этой отрасли.

Ребят (привет BattleCoder, ollowtf), это учебник.

Стоит почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Материальное_производство
То есть на счет повара в общепите я ошибся. А на счет повара в ресторане - нет.

На этом конструктив кончается, и я начинаю философствовать. Я понимаю вот так: при совке было производство и непроизводственная сфера. А теперь вот между ними появилась еще избыточная сфера услуг (сфера услуг в узком смысле) - НЁХ, выглядящая таким вот образом. Как-то так.

moscwich
() автор топика

Сторож я. Бывший админ-сетевик.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uhbif19

по работе может быть только раб
если бы вопрос стоял как-нибудь так: «каковы ваши источники дохода», то да - сюда предприниматели и инвесторы годятся
а в данном случае нет

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от puding

эти из другого «сектора», если выражаться словами Кийосаки
эти из S - «хочешь сделать хорошо - сделай это сам»
а нормальные предприниматели - это просто владельцы предприятия - работают её сотрудники, но не владелец
кто есть кто определить очень просто - что будет с делом, если ты бросишь им заниматься на год-другой?
сдохнет через месяц? - ты S
будет процветать? - ты B - просто владелец, построивший грамотную систему

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

нет, не Марксист
я реалист
можешь попробовать оспорить мою точку зрения

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

П.2 — погромист, мусор, преподаватель, врач…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Что не проголосовал?

Силовик, охранник (ФСБ, МВД, ВС, ФССП, СБ*, ЧОП)

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Учитель есть, а если в профессиональных учебных заведениях - то значение имеет по какому предмету.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от uhbif19

лол
а теперь подумай, почему сторонники «общепринятого» значения остаются средними людьми с доходами только в виде зарплаты ----> работают за деньги ---> нет работы, они нищие на паперти
пораскинь мозгами - стоит ли прислушиваться к ним...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Учитель != преподаватель

Преподаватель чего?
Программирования? Тогда компьютерщик.
Маркетинга? Тогда рекламщик.
Ну и так далее.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

И все-таки я хочу такой пункт, который выберет и рядовой врач, но который выберешь и ты.

И ещё один пункт, который выберет и журналист, и швея-мотористка. Хотя, о чём я говорю, вы и так тут весь тред пытаетесь всех в такие «пункты» запихнуть...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Забей. Не видишь чтоль — это ж статист. Он хорошую штуку собирает — статистику. Сляпал список из шестнадцати случайных элементов, получит бесполезные ответы и порадуется.

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь, и статистика.©

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

А еще для промышленности нужны русский язык, математика, физическая культура…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Неистребима твоя любовь к рамкам и к цветовой всяческой дифференциации штанов людей!..

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

А Эдди, кажется, по IT научный сотрудник => компьютерщик. Так, Eddy_Em?

Нет, я — астрофизик. Но да, с компьютерами сильно связан (куча вычислений, модели, CAD, латех, железо и т.п.).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я молекулярный биолог (генетик). Да, я медик по образованию, но непосредственно к медицине моя деятельность не имеет никакого отношения. И какой пункт мне выбрать, moscwich?

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Ресторан это и есть общепит. А такие выпендрежники, называющие поваров обслугой и торгашами, в мою смену неделю с горшка слезать не будут.

Schnitzel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.