LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где вы ведёте свой ЖЖ?

 ,


0

4

1) ЛОР, Talks, Новости, Галерея
2) LiveJournal, liveinternet
3) Juick, Twitter
4) Facebook, vkontakte, odnkl, МойМир, Яндекс.Фотки и т.п.
5) Reddit, Slashdot
6) gamedev, osdev, codeguru, codenet
7) свой сайт/блог/страничка
8) нет своего ЖЖ
9) у меня алюминиевая шапочка из фольги

мой ответ: 3 (с недавнего времени начал использовать жуйк),
немного 4,
7 (если что-то оформилось в виде статьи).

А вы?

★★★★★

1) ЛОР, Talks, Новости, Галерея

drull ★☆☆☆
()

Пермаментно веду свой ЖЖ там, где на данный момент пишу сообщение. Слишком много «я», «меня» и прочего пишу не по теме, а только то, что касается меня. Некоторые люди это замечают, но в целом остаюсь почти незамеченным в том, что пишу слишком много личных мыслей.

Уже 2й год пытаюсь сайт сделать обыкновенный блог, но не доходят руки написать движок, потому что слишком много отвлекаюсь на прочие вещи, типа безопасности, высокой производительности (хотя известно, что читать меня будут от силы 4,5 человека); а найти готовый, - снова, нет доверия чужим поделиям, да и все не то, что я хочу. Сейчас подумал чтобы просто, создавать txt файлы в директории ~/Blog и начать вести «дневник», «ЖЖ», а потом, когда дойдут руки, просто сконвертировать все в БД.

Ну и вот опять, вы всего-лишь спросили где я веду свой блог, а я написал о какой-то личной проблеме. И так всегда.

В данный момент ЖЖ не имею, но мечаю завести свою страничку, а пока выливаю весь поток мыслей на тех, с кем общаюсь.

Spoofing ★★★★★
()

На ЛОРе же!
Забил на жуйку несколько лет назад, ибо приходило по 200 сообщений за раз, сначала просто игнорировал входящие, потом вообще отрубил бота.

h31 ★★★★
()

В порядке убывания активности:

1. Свой сайт + Juick
2. Google+

Изредка пописываю в Facebook и Livejournal.

Увы, идеального блога пока не существует :-/

KRoN73 ★★★★★
()

У меня нет желания рассказывать людям, как я покушал, что я увидел и как я прошел утреннюю дефекацию.
Так же не люблю такое читать.
Благо себя можно оградить от этого, хоть это труднее и труднее.
ЗЫ: ну а вообще у меня нет жизни, понятное дело, что бы рассказывать что-то, потому я прикрываюсь этими иллюзорными причинами.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ЖЖ ведут только в ЖЖ.

tag: жж
Всего сообщений: 300

Т.е. 300 тем. И это только очевидно заявивших.
Нет, жж не только на жж :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Пользуюсь facebook.
вконтакт только для музыки (даже на андроид приложение установил)

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

У меня нет желания рассказывать людям, как я покушал, что я увидел и как я прошел утреннюю дефекацию.

Ну так не обзятаельно же писать именно об этом.

ЗЫ: ну а вообще у меня нет жизни, понятное дело, что бы рассказывать что-то, потому я прикрываюсь этими иллюзорными причинами.

Ты собираешься открывать оригами-кружок, это уже очень интересная активность о которой можно рассказать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Сейчас подумал чтобы просто, создавать txt файлы
в директории ~/Blog и начать вести «дневник», «ЖЖ», а потом,
когда дойдут руки, просто сконвертировать все в БД.

Я так и сделал в последние 3-4 месяца. Написал питоновский скрипт + обёртку на bash для трансляции ini+wiki -> html -> ftp.

Сейчас надо это дело постепенно преобразовать в полноценную desktop-based CMS.

pacify ★★★★★
() автор топика

facebook

G+

Контак больше как для музыки.

Licwin ★★★★★
()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yustas

Ну как: поспал, пожрал, погадил.
Естественно с фоточками с идиотским фильтром и всему миру в рожу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Ты собираешься открывать оригами-кружок, это уже очень интересная активность о которой можно рассказать.

Я много чем занимаюсь, но нахожу эти все занятия (включая и оригами) весьма, как бы правильно сказать, человекоспецифичными. Т.е. мало верю в то, что это будет кто-то читать, а посему - вкладывать в это труд и время не совсем оправданное занятие.
А когда у меня таки возникали мысли, которыми хотел бы поделиться, и что вписывались в рамки ресурса - я писал сюда. Такое было уже дважды, и последняя тема, про убунту, еще и принесла некоторую дискуссию.
Т.е. был фидбэк, который очень трудно получить в блогах (я о качестве, а не количестве), что, быть может, даже сам собою, без стартового топика, весьма ценен и интересен.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Не веду ЖЖ и вообще не пользуюсь социальными сетями.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А какие критерии совершенства и минусы текущих реализаций?

Я когда-то задумал начать собирать плюсы и минусы со своей точки зрения (чтобы и объективнее оценить/сравнить, и чтобы повторно на грабли не наступать, и при появлении новых блогов сразу тестировать их ничего не забывая) — http://www.balancer.ru/g/p2774818 Но тема умерла почти не родившись из-за лени :)

Для меня критерии идеального блога:
— Поддержка тэгов
— Язык разметки
— Множественный аплоад изображений
— Вставка изображений в середину статьи
— Поддержка или мультблогов или каналов
— Мобильный клиент
— Полный экспорт материалов в RSS
— API для экспорта/импорта материалов
— Желательно приличное коммьюнити :)

В принципе, почти мог бы нравиться Blogger, но там совсем нет коммьюнити и мобильный клиент отвратный.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

А зачем он нужен? НЕ в смысле «не нужно», а что туда писать?

Много много буков. Это называется графоманией и почти никогда не лечится.

bbk123 ★★★★★
()

3) Juick, Twitter

Кстати, как их можно сравнивать? 4k и 140 — это две гигантских разницы :)

KRoN73 ★★★★★
()

9) у меня алюминиевая шапочка из фольги

nanoolinux ★★★★
()

Juick, если это можно так назвать

YAR ★★★★★
()

Поговорить - ЖЖ, потрепаться - Facebook

gyrit
()

WP на локалхосте

Deleted
()

10) Не веду, ибо это социальный эксгибиционизм.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Yustas

А зачем он нужен?

Aifiltr0 туда фоточки CubieBoard выкладывает, и всякие свои поделки.

Например, я отношу «блоги» к ЖЖ, ибо там обычно помещается современная и актуальная информация.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

В принципе, почти мог бы нравиться Blogger

Сейчас, после поднятия снова этой темы, пробежался по блогам и клиентам. Что могу сказать, Blogger-клиент под Андроид с прошлой осени стал намного лучше и удобнее. Blogger, походу, тянет на лучшую блог-систему :) Одна беда, коммбюнити никакое. Начать, что ли, туда другей перетаскивать пытаться?

Собственно, кроме объёма коммюнити (и не знаю, как с API, но RSS отдаёт полную ленту в отличном качестве, и фотки полноразмерные, и тэги. Только геолокации нет, кажется) — все мои капризные запросы из списка выше там удовлетворены :)

KRoN73 ★★★★★
()

9 (у меня алюминиевая шапочка из фольги)

Black_Roland ★★★★
()

10) у меня каска и я всегда улыбаюсь

По сабжу: пытался пару-тройку раз вываливать свои шальные и не очень мыслишки во всяческие ЖЖшки, но как-то не задалось. Уж лучше на бумагу)) Случается, что печатают.

На форумах, бывает, засоряю эфир.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Во как.
А ваша деятельность (рабочая) часом не связанна с этим?
Ибо складывается впечатление, что вы уделяете этому не мало времени, и имеете весьма требовательный, а значит (обычно), частый подход к этому вопросу.
Или таки ошибаюсь?

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

это основной процент пользователей жж. да.

но есть те, кто в жж что-то так или иначе пеарит или продает.

а еще есть тупо коммерческие жж. с нехилым баблом.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.