LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У кого арендовать выделенный сервер? Нужна дешёвая IPv4 подсеть.

 


0

1

Уже несколько лет арендовали сервер в hetzner через посредника (fastvps). Давали целую подсеть IPv4. Там у меня ~70 виртуальных машин (openvz), у каждой свой IP. Всё это счастье мне стоило около 150 евро в месяц.

А тут они внезапно стали брать 128 евро в месяц за выделенную подсеть. Т.е. стоимость сервера возросла почти вдвое. Окупаемость теперь на грани.

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно сбежать? Главное требование: нужна дешёвая подсеть на 64 или 128 адресов.

★★★★★

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно сбежать? Главное требование: нужна дешёвая подсеть на 64 или 128 адресов.

На ipv6.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да я бы с радостью, но тогда владельцы сайтов, которым я предоставляю хостинг, лишатся практически всех посетителей.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

а с июля цена 255ойро за /24 подсеть будет.

никуда не сбежишь - такие сейчас цены :)

ktk ★★★★
()

А тут они внезапно стали брать 128 евро в месяц за выделенную подсеть.

И по-прежнему находятся те, кто говорит, что конец свободных IPv4-адресов — это миф.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

которым я предоставляю хостинг

я предоставляю хостинг

хостинг

Объясни, пожалуйста, эту магию: ты взял сервер у перекупщика и перепродаешь его еще раз, поддерживая 70 сайтов примерно за $150 в месяц, так как увеличение на 130 накрывает тебе все? Может быть, с бизнес-моделью что-то не так?

Shaman007 ★★★★★
()

учитывая что новые подсети IPv4 в Европе RIPE уже не выдаёт, было бы странным если бы те, у кого в заначке еще остались адреса не начали бы подымать цены...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

уж лучше gogo6 чем этот teredo, говорю как человек который тестировал. Но gogo6 часто отваливается зараза...

По сабжу. ТС размечтался. У твоего ресейлера запас ip тоже пустеет, он спит и видит как ты сваливаешь с них...

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Да я бы с радостью, но тогда владельцы сайтов, которым я предоставляю хостинг, лишатся практически всех посетителей.

Повышай цены, делай скидки тем, кто уйдёт на ipv6.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

сидел на miredo года до 2009-го - вроде нормально работало, потом переехал на туннель от he.

Он может не совсем идеальный, но зато искаропки

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Ну и кто уйдет на ipv6?

Кто не уйдёт, скидок не получит )

O02eg ★★★★★
()

Перепродажа сервиса, купленного у того, кто его уже и сам перепродаёт, с тем, что на такой сервис нужно предоставление с первых рук...
Надеюсь ты предоставляешь хостинг в\для СНГ, ибо только тут такое себе позволяют, и еще берут за это деньги.
Кстати говоря, если у тебя после стольких перекупок, с 70ти клиентов, выход в ноль - то проблема с введением платы на подсеть, это не главная твоя беда.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 2)

а подскажите заодно шаред хостинги с кучей ип из разных подсетей. ну или вдс

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

хостит всяких знакомых и собутыльников

Даже если так. Брать с семидесяти собутыльников на 150 р. в месяц больше. Свои люди поймут.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В месяц с них получается около 15 тыр. Это просто наследие от старого отцовского бизнеса, он занимался созданием сайтов и предоставлял своим клиентам хостинг.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Obey-Kun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

В месяц с них получается около 15 тыр. Это просто наследие от старого отцовского бизнеса, он занимался созданием сайтов и предоставлял своим клиентам хостинг.

И у тебя остался договор на пожизненный хостинг по старой цене?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Нет. Будем повышать. Пусть недовольные уходят. Боюсь только как бы ещё не подорожало.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ты же техподдержку делаешь? Наверняка ОСи и веб-приложения, а у реселлеров и самого хецнера-лизвеба только «ось перезалить» или «резет нажать». Купи напрямую дедик и пили его.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

проще слить базу клиентов какому нибудь реселеру за скромную сумму и прекратить заниматься этим неблагодарным делом

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.