LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной выбора наушников тред

 


0

1

В общем, выбираю наушники для использования дома. Для компьютера, в котором Intel HDA.

Основное требование — чтоб нормально звучали и не ломались, мать их, как же эта фигня надоела. Ломается у меня обычно оголовье и место крепления самих играющих набалдашников к оголовью.

Рассчитываю потратить не больше 500-700 гривен.

Брать буду тут, так что, пожалуйста, не советуйте то, чего нет в каталоге.

Присмотрел пока: Audio-Technica ATH-TAD400, AKG K 512, Philips SHL5605 (только другого цвета, ясен хрен).

Заранее мерси за рекомендации.

P.S. Может, кому-нибудь пригодится. Послушал в магазине вышеуказанные Philips SHL5605. Херово звучат: как на мой слух, басов почти нет, а верхи до неприличия задраны, к тому же сами уши не впечатляют качеством материалов. Взял в итоге K512 MKII. Куда более сбалансированные, как по мне.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

у вас есть муз. гамазины, сходи туда, поговори, посмотри ушами и пощупай руками и купи что понравится.

aiqu6Ait ★★★★
()

и не ломались, мать их, как же эта фигня надоела. Ломается у меня обычно оголовье и место крепления самих играющих набалдашников к оголовью.

Потрать один раз денег и купи беспроводные.
Сэкономишь кучу нервов и денег в будущем.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Они же вроде бы звучат как говно.

И к чему тут вообще провода? Ты внимательно прочел, что у меня ломается в наушниках чаще всего?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Они же вроде бы звучат как говно.

Какая разница как идет звук? Не обязательно же BT покупать, наверняка есть радио-модели без сжатия, благо звук весит мало.
Или ты фанат золотых кабелей?

И к чему тут вообще провода? Ты внимательно прочел, что у меня ломается в наушниках чаще всего?

Беспроводные уши снимать приходится намного реже, поэтому они и живут дольше.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от winddos

До покупки беспроводных ушей успел поломать тонну разных наушников от кучи разных производителей: дешевых и дорогих.

И провода рвались, и собственно часть с динамиком отваливалась, и тупо убивались внутренности в результате кота потянувшего вниз сам девайс или из за очередного падения вниз (провод же), etc...

После покупки беспроводных все эти проблемы отпали полностью.

winddos ★★★
()

Philips SHL5605

только их.

только другого цвета, ясен хрен

отставить!

Rastafarra ★★★★
()

Audio-Technica ATH-TAD400 Очевидно, эти хотя бы умеют делать наушники в принципе, есть культовые модели, а остальные только затычки для унитаза всегда выпускали.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Радио модели щёлкают, у меня филипсы какие-то есть. Для кина ок, а для качественного звука музыки\игр нужны проводные.

Norgat ★★★★★
()

Филипсы у меня ломались. Не скажу, что их были десятки - две штуки было, у обоих отмеченная проблема. А вот советские головные телефоны динамические стереофонические годами жили, кстати!

Xellos ★★★★★
()

Я за AKG. У меня правда k 450 navy, но уже год как пользуюсь и ни оголовье, ни провада не ломались.

Ну и качеством звука я сверхдоволен.

tooolya
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Радио модели щёлкают, у меня филипсы какие-то есть. Для кина ок, а для качественного звука музыки\игр нужны проводные.

У меня есть 100% уверенность, что легко найти беспроводные уши которые будут давать звук не хуже чем Intel HDA с проводными.
А 99% людей имеют встроенные звуковухи именно такого типа.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

годами жили, кстати!

у меня на работе филипсы живут лет..... я даже не скажу сколько, больше 5-ти всяко.

синяя изолента решает! ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не подойдет: оголовье слишком хлипкое.

нормальное, держится годами. у меня на работе оно есть, живет черти сколько, звучит весьма и весьма, особенно за эти деньги.

слабая чувствительность (да, это минус) борется большей громкостью звуковухи.

падали, бились, пинались, за провода дергались... все как у людей :). последний раз на куски разлетелся регулятор громкости, был заклеен намертво (не было паяльника), теперь не регулирует ни черта. поют, сволочи :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ваше мнение очень ценно для нас.

Моё мнение состоит в том, что с таким подходом к выбору наушников можно тупо брать любые. Если же ваша цель - выбрать хорошие уши, то надо идти ножками в магазин и там слушать все подходящие варианты. Иначе никак.

Тем эти треды и раздражают, что пользы от них ноль, как вам, так и окружающим.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

надо идти ножками в магазин и там слушать все подходящие варианты. Иначе никак.

в общем-то «как», если ты не из ДС. такая вот ситуевина.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в общем-то «как», если ты не из ДС. такая вот ситуевина.

Тогда, как я уже говорил, можно спокойно брать те, что на картинке выглядят симпатичнее. Особенно за 500 гривен.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не все живут в столицах. В моем городе музыкальных магазинов всего несколько, и они весьма условны. Там, куда я заходил, наушников либо вообще не было, либо были только дорогие.

раздражают

Кнопку в профиле сам отыщешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Измерил. Тоже 62 :) Но оголовья ломаются — просто жуть. Прям напасть. Хотя пользоваться стараюсь аккуратно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

оголовья ломаются — просто жуть.

справедливости ради, у меня в этих 2500 куча трещин в тех местах, где регулируется величина наушников, а последний раз даже кусок оттуда вылетел, но меня совершенно не обламывает взять синюю изоленту и замотать. держится годами ))

Rastafarra ★★★★
()

сколько в среднем тредов выбора наушников на лоре в неделю появлятся?

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Звучат они отвратно.

они звучат ровно, без завалов туда или сюда.

но тихо, поэтому надо добавить громкости на звуковухе.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

слушал я эти филипсы, одни были только по звуку нормальные и были это не 2500ые, а какие-то попроще, но они на моей голове не сидели, поэтому купил шикарносидящие нормальнозвучащие зенхи.

daemonpnz ★★★★★
()

Sennheiser HD 429. Если, конечно, я правильно умею переводить ваши фантики в человеческие деньги :)

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

зенхи плохо звучат на встроенных звуковухах. даже на той же аудиджи --- как говно из бочки. верх провален, баса слишком дофига.

мои сенхи прилично заиграли разве что с моей же внешней u2plusv2 от наших китайских друзей.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

На моей SB Live 5.1 + Yamaha S-700 + Senh HD215 = прекрасный прозрачный звук, баса в меру, а вот на 205 с басом жуткий перебор.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я себе вообще подбирал уши под Acer Liquid Metal, который в плане звука сам по себе не фонтан, так вот, филипсы на 80% сфейлились, а зенхи справляются и сейчас греют мои уши в прохладную погоду и услаждают мой слух.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

Основное требование — чтоб нормально звучали и не ломались

sennheiser hd280, например

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это же игровые типа, чем они могут быть хороши?

Возьми и послушай. Если нравится, какая разница как их позиционируют маркетологи?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хороший полноценный звук, без недостатка низов или верхов. У сенхайзеров детальнее верхушка, но на мой вкус начисто отсутствует бас.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Именно. Достали уже. Идешь в магазин, смотришь, щупаешь, слушаешь и выбираешь что нравится. Зачем это на ЛОРе? Кроме ТС это никому не интересно.

drull ★☆☆☆
()

08.02.2013
05.02.2013
03.02.2013
26.01.2013
25.01.2013
11.01.2013
28.12.2012
05.12.2012
28.11.2012
09.10.2012
02.10.2012
24.09.2012
15.09.2012
06.09.2012
01.09.2012

Это уже ни в какие рамки. По три «выбора наушников» треда в толксах за месяц, не считая кучи тем по кабелям, эффектам, эквалайзерам и прочему шаманству с ними. Может пора заводить отдельный раздел для них, со своим FAQ и прочими атрибутами?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.