LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая прошивка от эппл. Пока, аккумулятор!

 , , небыдлопроблемы


0

1

http://www.rg.ru/2013/02/13/ipnone.html

После установки новой версии программного обеспечения, под управлением которого работают мобильники Apple, многие обладатели «айфонов» обнаружили, что их аппараты стали перегреваться, а аккумуляторы - «садиться» в несколько раз быстрее обычного.

На тематических интернет-сайтах и форуме технической поддержки корпорации Apple опубликовано несколько сотен пользовательских жалоб. По словам многих из них, после того, как операционная система iOS была обновлена до версии 6.1, смартфоны стали разряжаться за несколько часов, в то время как раньше им на это потребовалось бы несколько дней.

Кроме того, аккумуляторы, как следует из сообщений владельцев iPhone, нагреваются настолько интенсивно, что смартфонами практически невозможно пользоваться. Стоит отметить, что с проблемой перегрева аккумуляторных батарей достаточно регулярно сталкиваются обладатели смартфонов и других электронных устройств самых разных производителей. А из-за неполадок, связанных с сильным нагревом аккумуляторов, были сняты с полетов по всему миру лайнеры Boeing 787 Dreamliner.

По мнению специалистов, проблема может скрываться в протоколе Microsoft Exchange, который был реализован в iOS 6.1 некорректно, из-за чего после подключения к мобильной интернет-сети iPhone уходит в бесконечный цикл, постоянно пытаясь заново подключиться к онлайновому сервису. Этим могут объясняться и быстрый разряд аккумулятора, и его перегрев - на обработку «обезумевшей» программы требуется больше ресурсов, в том числе энергетических, а многие батареи сильно нагреваются именно при сильной нагрузке на них. Кстати, попутно возрастает и нагрузка на мобильную сеть оператора, особенно если таких смартфонов достаточно много.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

у меня вообще батарейка вздулась блджад :(

хотя наверное от старости, но жалко

ggrn ★★★★★
()
Последнее исправление: ggrn (всего исправлений: 1)

После установки новой версии программного обеспечения, под управлением которого работают мобильники Apple, многие обладатели «айфонов» обнаружили, что их аппараты стали перегреваться, а аккумуляторы - «садиться» в несколько раз быстрее обычного.

Не подтверждаю.

DukE-M ★★
()

Это все поганое наследие юникса! Кстати, они уже починили ту багу с датой? Мне все интересно, как они это сделали без обновления либ ios.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ох. Только вчера брат расстраивался, что купил другой аппарат вместо него. Надо будет его обрадовать :3

RedNikifor ★★
()

А из-за неполадок, связанных с сильным нагревом аккумуляторов, были сняты с полетов по всему миру лайнеры Boeing 787 Dreamliner.

А они что, на акумуляторах от айфонов работают? (:

По мнению специалистов, проблема может скрываться в протоколе Microsoft Exchange,

Как всегда, виноват микрософт.

ymuv ★★★★
()

Apple

Microsoft Exchange

Так все очевидно. Ненужно * ненужно = непотребство.

segfault ★★★★★
()

Рабы должны страдать.

проблема может скрываться в протоколе Microsoft Exchange

Микрософт взрывает айфоны!

wintrolls ☆☆
()

УМВР, хотя у приятеля действительно за несколько часов стал убиваться

Exchange у меня кстати тоже подцеплен рабочий

marvin_yorke ★★★
()
Последнее исправление: marvin_yorke (всего исправлений: 3)

А у меня наоборот на 6.1 живет намного дольше.
Меньше обмазывайтесь сидией. Эксчендж в виде пяти гуглоаккаунтов присутствует.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

У галакси с3 кстати мамки мрут просто так. Гы.

Я просто фигею с производятлов.

Захотел «моцарт» свой обновить. Не, работает нормально, мозг не выносит, удобно всё, но «перемен требуют наше сердца».

Lumia 920 - кирпич, садится за 3-4 часа, тормозит(!)
HTC 8s - царапается и бьётся, доступно 1 гиг памяти.
Iphone5 - бьётся, царапается, взрывается батарея.
Суперфоны на ведройде - не смешно. К известным «преимуществам» добавилось, что оказывается дохнут как мухи.
N8, Nokia 808 - уже некрофилия.
N9 - неподдерживаемое извращение

yu-boot ★★★★
()

УМВР нормально. Судя по всему - нищебродопроблемы пользователей старых девайсов.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Вот, я тебя понимаю. Сам сижу на 3GS и с содроганием думаю о том моменте, когда четырехлетний смарт, переживший и тысячи падений, и перепрошивки, и даже пару раз удары о головы гопников, придется на что-то новое-говнистое менять. Хотел пятерку взять, да она для моего юзкейса тоже оказалась не годна - гнется (!), если в кармане джинсов таскать...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

гнется (!), если в кармане джинсов таскать

Знакомо. Поэтому от лопатных телефонов отказался сразу, ибо тупо сложатся пополам при очередном завязывании шнурков.

yu-boot ★★★★
()

у меня на телефоне 24 кнопочки и аккумулятор держит месяца режима ожидания или недели две-три регулярных звонков, ЧЯДНТ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня на телефоне 24 кнопочки и аккумулятор держит месяца режима ожидания или недели две-три регулярных звонков, ЧЯДНТ?

Я раньше тоже дрочил на «вечные» филипсы. Потом поюзал нормальный смарт и больше этот ужас в руки не возьму в жизнию

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

корпусом сааамого первого айфона

Типа выточенным из цельного куска чугуния? :) Да, классная тема, жаль, что попиарились на этом и решили сэкономить 5 копеек поставив пластмассу.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

не чугуния, а люминия! :)
хотя еще лучше - титановый, мечтать так мечтать...
а новая пятерка страдает, похоже, от дикой экономии на ребрах жесткости.
я свой 3GS когда разбирал, прифигел от заложенной в него ремонтопригодности.
такое впечатление, что Джобс им запретил копроэкономику в корпус закладывать.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

SHSH

А манипуляции с ним ещё не прикрыли? Вроде ж даже слить нельзя теперь. Или купить телефон с той прошивкой, где ещё можно.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Да у меня есть незахлебывающаяся пуленепробиваемая звонилка, Sonim. Но душа требует удобства, большого дисплея и тырнетов.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Sonim

Maximum the Zadrotstvo

Не понимал никогда смысла этих аппаратов. Древние NMT/DAMPS эриксоны (да, с антеннкой в носу ковыряться) всё равно аутентичнее, плюс цена от самолёта, плюс издевательски убогий функционал.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

N8 вроде цельнометаллический. Не смотрел?

Во-первых, симба... я и на ведроид-то младше четверки без содрогания смотреть не могу после iOS.
Во-вторых, железом он чуть ли не слабее ископаемого 3GS.

pekmop1024 ★★★★★
()

Кроме того, аккумуляторы, как следует из сообщений владельцев iPhone, нагреваются настолько интенсивно, что смартфонами практически невозможно пользоваться.

Это баг, они должны были взрываться!

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

плюс цена от самолёта

За 200 ойро брал, цена как цена. Давно это правда было.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

дисковый, кстати, об голову разлетается на раз, да и воды боится, в отличии от, который можно и помыть в тазике

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я и на ведроид-то младше четверки без содрогания смотреть не могу после iOS

Этих содроганий будет меньше, чем от ведройда кстати. Присмотрись.

У меня просто нокия устойчиво ассоциируется с таджиками в маршрутках, если ничем таким не страдаешь то вполне себе аппарат :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

дисковый, кстати, об голову разлетается на раз

Пфффф. От моего скорее голова разлетится.

воды боится

Неа. Кури клип Агаты Кристи :)

который можно и помыть в тазике

А по этому молотком дать без последствий.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мода?

Удобно. Удобно найти номер в записной книжке, удобно набрать смску, в скотовозке развлекает меня играми и интернетом.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ну-ну - от падения разлетаются как горсть мелочи

Значит мы про разные говорим. Мой со стола летал только в путь, до сих пор лежит исправный, только импульсный набор на АТС закрыли в том году :)

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.