LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лохов опять развели

 


0

1

Вот ругают некоторые андроид, что мол зоопарк моделей, одно барахло или оверпрайс и проч.

А вот, новости о iphone15:

(https://lenta.ru/articles/2023/10/08/iphone_trouble/)

A17 Pro — самый мощный мобильный процессор на рынке. Созданная по трехнанометровому техпроцессу модель имеет 19 миллиардов транзисторов и позволяет запускать на iPhone портированные ААА-игры с поддержкой трассировки лучей. До конца года на флагманские телефоны выйдут Death Stranding, Resident Evil 4 и Assassin's Creed Mirage — в серьезные игры с консолей можно будет спокойно играть на экране смартфона.

Трассировка лучей на смартфонном экране, серьезные игры с консолей на смартфоне… Больные что ли?

Судя по всему, Apple будет искусственно замедлять процессор, чтобы девайс не перегревался. В компании обвинили в перегреве повышенную нагрузку, которую испытывает iPhone в первые дни после настройки, и плохо оптимизированные приложения сторонних разработчиков. Но пообещали выпустить исправляющее обновление iOS.

Гениально! Сначала спешат впихнуть в смарт печку, а потом героически её тушат :) Даже покраска говённая.

★★★★★

Говнокод и ненужные вычислительнозатратные рюшки в софте вызвали естественную ответную реакцию от железопроиводителей

vaddd ★☆
()

С разморозкой.

Фикс вышел, проц не замедлили. Скорее всего, как в 5 лет назад, накосячили в шедуле, и перепутали энергоэффективные ядра с обычными.

Довольно прикольный источник протечки - из Польши не открывается.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)

яблочники должны страдать

/thread

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

В России выпустили патриотические айфоны
Дизайн новинок воплощает в себе силу и могущество российского государства.

Каждая модель изготовлена в ограниченном тираже (99 экземпляров).

Как и AURUS, для правильных…

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Трассировка лучей

Требует видеокарту. Не процессор. Требует поддержки со стороны API. Вроде бы только Vulkan и D3D12 адекватно поддерживают Raytracing, а Vulkan в яблочках поверх Metal эмулируется.

серьезные игры с консолей на смартфоне

К наладонникам уже можно подключить «серьезные устройства ввода»? Мышь и клавиатуру или хотя бы геймпад?

Никогда не понимала, зачем в наладонники ставить сильное железо – они же максимум интернет смотреть годятся.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

Никогда не понимала, зачем в наладонники ставить сильное железо – они же максимум интернет смотреть годятся.

Под наладонниками имеется в виду лэптопы? Если да, то, конечно, не «только интернет смотреть». А если смартфоны - это маркетинг, хомячков убеждают, как обычно, что им это очень нужно, хотя вчера это было нахрен не нужно.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Да, если только не уронишь его на землю, и он не разобьётся к хренам, как бокал для шампанского.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Да. Еще бывают гопники, воры, психи с Нокиями-3310 и корпорации, которые могут внезапно забанить насовсем. Ужасный, ужасный, ужасный мир, в котором мы живем.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Только не надо сюда тащить вот эти все нерелевантные вещи. У меня все смартфоны были на Андроиде, до $350. Специально не брал дорогих, потому что было жалко, если упадёт. И падали многократно, максимум, что появлялось на них - царапины. Ничего не разбивалось, и не отваливалось, как на фотографии из фильма ужасов по ссылке.

seiken ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от seiken

Физически айфон не более хрупкий, чем телефон с андроидом, а сколько рублей я могу себе позволить уронить, это мое дело. Айфоны не беру, потому что они неудобные, вот и все. И лет десять назад купила соню, которая умела делать панорамные фотки, чтобы утереть нос одной яблоклуше.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Физически айфон не более хрупкий, чем телефон с андроидом

Точно не в этот раз, особенно в сравнении с в основном пластиковыми андроидами.

MagicMirror
()

А в чем проблема? Переживаешь за них?

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Хоть раз бы @token_polyak сказал что ему не нравится, а то только молчаливый клоун ходит по моим постам.

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от Irma

Соня не умеет делать не только панорамные снимки. Она не умеет делать никакие снимки, и до Элла там как до Луны на карачках. Это я тебе как сони-бой говорю. У Сони много уникальных фич, но снимать они не умеют. Их телефоны скорее пульт для камеры.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Трассировка лучей на смартфонном экране, серьезные игры с консолей на смартфоне… Больные что ли?

Линуксоиды - ненужнисты. Ничего вам не нужно. Вас если слушать, до сих пор бы камеры 0.2 мпикс были. Одна из самых ожидаемых фич, мной лично. Телефон я не куплю, слишком огорожен, а вот Мак на М3 - куплю.

lenin386 ★★★★
()

Тут ещё новость была, что беспроводная зарядка в BMW окирпичивает 15-ю модель.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На тот момент это была единственная модель с панорамками. А потом еще выяснилось, что «мега-чоткие» снимки эппла - это всего-навсего подкрученная гамма.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Я долго и честно пытался добиться нормальных фоток от моего Xperia 1-II. Им нужно уволить программиста, который пишет эти их аппы. Полное дерьмо. Особенно, та, что не про - вообще мусор. И зачем их две? Отчаялся и забил. У жены Эппл, она просто снимает, и результат - ОК. Пофиг, как он получен.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Панорамные снимки делаются любой софтиной, поддерживающей фотосъёмку в этом режиме. Я так на lenovo p780 делал, правда та софтина проц грела как не в себя и долго генерила фотку выжирпя батарейку, поэтому её полезность была сомнительной. И нужно было примерно совмещать кадры в процессе съёмки, емнип. Не помню, что за софтина была.

На том же xiaomi redmi, который у меня сейчас, в режиме панорамы просто достаточно непрерывно перемешать устройство, а софтина камеры сама всё сделает за папу секунд.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Хорошо, что у меня нет ни BMW, ни 15-го Айфона :D

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Соня не умеет делать не только панорамные снимки. Она не умеет делать никакие снимки, и до Элла там как до Луны на карачках. Это я тебе как сони-бой говорю. У Сони много уникальных фич, но снимать они не умеют. Их телефоны скорее пульт для камеры.

Пользуюсь смартфоном Pixel 6a в котором в качестве основной камеры используется древняя как дерьмо мамонта Sony IMX363. К качеству фотографий нет никаких претензий, фотки получаются лучше, чем на 13-м айфоне. Я думаю, что тут дело не в камерах, а в софте

basilic
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Им нужно уволить программиста, который пишет эти их аппы

Для фотоаппаратов у них несколько лет нет своего софта, предлагают скачать бесплатный Capture One Express for Sony (теперь Express доступен для Nikon и Fijifilm).

А нет, снова теперь есть собственный софт Imaging Edge Desktop.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

серьезные игры с консолей можно будет спокойно играть на экране смартфона.

Слушай, третьего ведьмака, doom 2016 и ещё дохрена всякого на Nintendo Switch портировали. И ничо, народ схавал и требовал добавки, хотя чип там был полным говном даже на момент выхода, не то что сейчас.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

на Nintendo Switch портировали. И ничо, народ схавал и требовал добавки

я не слежу за зависимыми и их поставщиками, но чтобы на смартфонном экране смотреть то, что раньше на десктопе или ноуте с приличной диагональю принято было смотреть, - это надо сильно деградировать.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robus

К наладонникам уже можно подключить «серьезные устройства ввода»? Мышь и клавиатуру

Сто лет как.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Линуксоиды - ненужнисты. Ничего вам не нужно.

нет, это не тот случай. Просто раньше обычно плевались от андроида, как от дешевой, посредственной, второсортной, тормозящей поделки, а эталоном и железного исполнения, и софтового считался айфон. Его хотели все, и не только, и не столько реально богатые, сколько нищеброды, просто потому что ничего более дорогого, вроде дорогого авто в кредит они не могут осилить, а айфон в кредит взял, и ты как бы уже мысленно поставил себя на одну ступень с богатыми буржуями.

а вот Мак на М3 - куплю.

а почему M2 уже не купил?

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

но чтобы на смартфонном экране смотреть то, что раньше на десктопе или ноуте с приличной диагональю принято было смотреть, - это надо сильно деградировать.

почему? Для шутеров такой формат вполне заходит. Тот же Steam Deck весьма годным вышел.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

а почему M2 уже не купил?

К выходу M3 насонакопит денег.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

Геймпад по USB можно подключать было ещё к iphone 5S, а от плейстейшенов и прочего - с 7-го.

Клавиатуру, мышь, геймпад, и внешний экран одновременно можно подключить к 15-му айфону, да.

К предыдущим было по другому: эйрплей на экран, джойстик к телефону, телефон на охлаждение.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)

Емнип sony едва не вылетел окончательно с мобильного рынка лет пять назад как раз из-за печек.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от robus

К наладонникам уже можно подключить «серьезные устройства ввода»? Мышь и клавиатуру или хотя бы геймпад?

Так по BT ж.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

не понимала

Это наверное не мое дело, но у меня что-то сложилось впечатление, что интенсивная работа с 3д как-то влияет на гендерную идентификацию?) Главный сопровождающий Nouveau уволился из Red Hat. Но это ещё не всё...

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от robus

К наладонникам уже можно подключить «серьезные устройства ввода»? Мышь и клавиатуру

Otg, bluetooth? Вопрос скорее в поддержке приложениями этих устройств.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Когда подключена клавиатура - скрывается экранная. Мышь включается в «универсальном доступе», как устройство, заменяющее палец. Перехватываьь экран для фпс игр на айфоне, вроде, нельзя (хотя может и можно, но на айпаде точео можно). Джойстики - играм передаётся, что им конкретно подключено, т.е. либо стандартный mfi джой, либо мони/нинтенда/хбокс.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от seiken

Потому что нет трассировки лучей в М2. Причем, по слухам, они там есть, но в последний момент их отключили. Без лучей м2 — разогнанный м1.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вообще, 3D Mark какой то тест выпустил с трассировкой, я погонял его на M1 Max - показывает сотню кадров в секунду. И теперь я уже вообще ничего не понимаю - эта трассировка не трассировка? Это программная? А чё так быстро тогда?

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Не имею понятия, что там. Обычно, 3D графика работает по принципу «если какая-то фича не поддерживается, она просто не отображается». В М1/M2 трассировки лучей 100% нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от seiken

Под наладонниками имеется в виду лэптопы?

Лэптопы – наколенники же 😆

А вообще лэптопы (ноутбуки и т.д.) – почти что переносные десктопы

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

делать смищные шаржи без фотошопа

Всегда думала, что оно на серверах делается. И под этим невинным предлогом собирают целую кучу информации с камер пользователей. Хорошо, если оно будет делаться (или уже делается) оффлайн – но как-то не очень верится.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Когда подключена клавиатура - скрывается экранная.

👍

Мышь включается в «универсальном доступе», как устройство, заменяющее палец.

Звучит не очень то удобно, если честно..

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Даже песня про это есть, «налейте водки, нарежьте сала, сбылась мечта, словно сладкий сон».

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от robus

Гей-пад по блюпупу можно.

Но так изврат конечно. Что там даже на 6 дюймах разглядишь — не понятно.

frunobulax ★★
()
4 января 2024 г.
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)