LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поясните по thinkpad'ам


0

2

За пределами интернета встречаю много информации про то, что синкпады уже не торт, далее следуют истории про смерть брата раличные случаи стирания пластика, люфта, унылость новой клавиатуры и общую ненадежность. Действительно ли в последнее время леново не торт, или это пропаганда капиталистов?

Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Ну я могу лишь дать отзывы на ту модель которая у меня :)

winddos ★★★
()

Это так. Хотя модели за 40к+ денег в целом нормальные.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Конечно, раньше всё было лучше! Тоже x220i, уже год, не стирается и не люфтит. И чай я в него проливал.

lodin ★★★★
()

Как основной использую E420, из проблем - батарея люфтит. Больше никаких минусов не нашел.

Как выездной x220e. Минус - маленький тачпад. Но учитывая наличие трекпоинта это не проблема.

Через мои руки проходили асусы, асеры, леновы бюджетных серий, деллы, хп и.т.д. Никто из них (кроме деллов и хп бизнес-серий) и близко не стоял по качеству к синкпадам.

Deleted
()

T, X - торт
S, E - не торт
W - не видел, но видел китайца, у которого за 15 месяцев три раза мать меняли.
Синкпады-ультрабуки - не синкпады вообще, хотя tazhate и будет против. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Унылость новой клавиатуры видно сразу, чиклет не может быть удобней старой. Про пластик не знаю, но на вид новые модели выглядят как будто на нем сэкономили (оцениваю по сравнению со старыми 4х/6х). Люфты и у старых были, достаточно вспомнить эпичный люфт батареи. Но остальные ноутбуки выглядят еще хуже, так что thinkpad все равно впереди.

DukE-M ★★
()

x220 - торт. t530, судя по отзыву владельца - торт. Но фонарик очень зря похерили.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

latitude e6530

Дизайн конечно на любителя, как и thinkpad собственно. Блок трекпоинта выглядит не слишком впечатляюще, у thinkpad'а кнопки имеют куда более выраженные ребра+резиновые подкладки, чтобы палец не скользил. Доп. цифровой блок вещь ненужная, если только ты не бухгалтер, а держать из за этого руки левее центра экрана мне лично бы не понравилось.На днище здоровенная решетка, если за ней кулер то это явный фейл инженеров.

DukE-M ★★
()

случаи стирания пластика

нет такого

люфта,

Люфт был на некоторых классических thinkpad'ах в эпоху ibm, например люфтом клавиатуры страдал t41. На современных thinkpad'ах с люфтами не сталкивался.

Действительно ли в последнее время леново не торт, или это пропаганда капиталистов?

Не торт, но всё остальное еще хуже.

Reset ★★★★★
()

Ну у них пока что нормальная серия Т, и х220. Остальное уже сдает. Везде новая клава и тачпад :(

actics
()

c 2007 по 2010 - R41: проблем не замечено

c 2010 по н.в. - x201: проблем не замечено

даже больше скажу, у них корпуса жесткие и нет прогибов клавиатуры в середине корпуса, чем страдает лютое большинство современных ноутов.

Deleted
()

Сейчас владею X230t, синкпадами разными пользуюсь с 2000 года.

Всё торт. Новая клавиатура нравится больше старой.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

в новых сериях говорят убирают 3 кнопки стикпоинта. Типа стикпоинтом наводи, а кнопки на тачпаде дави. :)

mrdeath ★★★★★
()

По соглашению о продаже подразделения IBM компании Lenovo, последняя обязалась использовать оригинальный дизайн в течении 5 лет. Соглашение закончилось около 2009-2010. Потом Lenovo начала внедрять свои новинки. Делай выводы, кто больше шарит в промышленном дизайне, IBM или китайцы.

Lordwind ★★★★★
()

Не торт. Уже много раз тут писал про свои приключения с синкпадами, повторяться не буду. Скажу, что вся насквозь пластиковая Тошиба А100 с 2007-го года пашет, только dvd от старости умер, а все синкпады по кругу несколько раз в ремонте была в пределах первых пары лет.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

X201s. Приличная машинка, приятная наощупь клава, хотя экран так себе, и машинка в целом рептильного восторга не вызывает. Синкпадофилов не понимаю вообще.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Делл старый, Latitude D830. Ноут класса «средний танк», корпус - лучше всего, что я видел, приличные экран и клава. Правда, сильно греется.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Имею Dell Latitude 4200. На клавиатуре часть кнопок частично не срабатывает, трекпоинт это трындец, а не трекпоинт, резиновые ножки на дне корпуса отклеились, ноут частично начал облезать. В общем, говно. Также есть T410 у меня, T530 у жены, T510 у тещи, две штуки X220 у родителей. Отличнейшие машинки. Продумано всё до мелочей. Они даже догадались наклеку с серийником венды клеить под батареей, чтобы не слезла.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)

T400s - два года назад куплен, сменил по гарантии матрицу.

deadman ★★
()

Имею полуторагодовалый x120e, пластик вроде не потёрт, клава дико нравится (хотя классическую не пробовал), крышка слегка люфтит, нижняя тоже (там, где винтов нет). Никакой другой линейкой меня уже не переманишь.

З. Ы. у меня он всего месяц. Может, предыдущий хозяин аккуратный.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Люфт был на некоторых классических thinkpad'ах в эпоху ibm, например люфтом клавиатуры страдал t41. На современных thinkpad'ах с люфтами не сталкивался.

На X220 люфтит батарея.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

точнее дизайнеров :) Надеюсь мой х220 еще лет 5 проработает, хотя очень сомневась.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Изменилось то, что теперь тачпад есть всегда, а раньше были модели без него

actics
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.