LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Альтернативы Thinkpad'ам


0

0

накрылся тут у меня ноут и похоже придется брать новый

и вот хочу посмотреть в НЕсторону Thinkpad'ов, но что-то куда не смотрю везде раскладки клав ужасТные.

есть ли альтернатива Thinkpad'ам чтобы

1. клавиши управления курсором были сгруппированы

2. клавиши Ins-Home-PgUp Del-End-PgDown были бы тоже сгруппированы как на большой клавиатуре, а не размазаны ужасТным образом как это любят делать всякие Dell/sony ?

3. разрешение матрицы от 1400х1050

что-то очень не хочется теперь брать Thinkpad а ноута с нормальной клавиатурой найти не могу.

PS: цена значения не имеет

★★★

>что-то очень не хочется теперь брать Thinkpad а ноута с нормальной клавиатурой найти не могу.

так ведь раскладку можно подправить...

x3al ★★★★★
()

hp nc/nx серии, но имхо там клавы не особо удобные (хотя и подходят под твои характеристики) и качество сборки не ахти

+ третий пункт будет сложно удовлетворить, т.к большенство моделей ноутбуков сейчас widescreen, чтоб их

альтернатив thinkpad'ам действительно нет

UrbanSerj
()

все что угодно, главное не Acer ... идешь в какой-нить белый ветер и смотришь то, что понравится ... просто по клаве ноуты имхо не выбирают.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от xargs

> а есть ссылки на их клавиатуры с фото?

можешь даж не смотреть, удобно только макофилам ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>все что угодно, главное не Acer ... идешь в какой-нить белый ветер и смотришь то, что понравится ... просто по клаве ноуты имхо не выбирают.

клавиатура в ноуте по моему второе по важности место занимает после матрицы (вес для домашнего ноута значения не имеет)

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

> клавиатура в ноуте по моему второе по важности место занимает после матрицы (вес для домашнего ноута значения не имеет)

ну у меня на Asus только иногда тревожил Fn, потом привык ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

судя по фотке в вики там нифига инсерт-pgup/down не сгруппированы

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

>только разве что напильником и рубанком ;) :(

почему? можно и чем-нить помельче, если не масдай. раскладки xorg`а вполне читабельны.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>почему? можно и чем-нить помельче, если не масдай. раскладки xorg`а вполне читабельны.

потому что в уже заданной конфигурации клавиш раскладками особо не побалуешься

ну сгруппируем мы шесть клавиш убьется часть цифробуквенных из за этого

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

> клавиатура в ноуте по моему второе по важности место занимает после матрицы (вес для домашнего ноута значения не имеет)

если ноут домашний, что мешает взять внешнюю клаву?

ilnurathome
()

На Toshiba посмотри, только аккуратнее, некоторые железки могут не заработать под Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

Лёжа/сидя не удобно работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>по количеству наклеек.

угу. оторвать от ноута и приклеить на лоб.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

нужно еще сходить и стереть там комплектующие, особенно видюху ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

и блюэ.. если была бы возможность поменял бы его прямо завтра, и самое хреновое что в нем есть - это поистенне не удобная клавиатура

UrbanSerj
()
Ответ на: комментарий от xargs

она там действительно удобная, хотя и не со сгруперованным блоком home-end-pgup-pgdown

UrbanSerj
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>если ноут домашний, что мешает взять внешнюю клаву?

таскаться по дому с внешней клавой? да и неудобно с ней

ноут на коленях - клаву некуда

особенно когда в постели валяешься

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

> ноут на коленях - клаву некуда

советую тогда побыстрому наделать детей, больше такой возможности не будет.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>советую тогда побыстрому наделать детей, больше такой возможности не будет.

уже есть трое, еще делать? ;)

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

> уже есть трое, еще делать? ;)

ну тогда можно )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>юзал - говорю, что унылое гавно, такое ощущение, что экономят на всем )

модель которую юзал фстудию (хотя б год назови)

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

несколько из Aspire 3xxx, 5xxx, 7xxx, 9xxx - точно сейчас не назову модели - корпус по сравнению с каким-нить Asus или IBM унылый кусок пластика, Ferrari 1000 полностью сливает Asus Lamborghini VX1, а VX2 подавно(т.к. является прямым конкурентом) ... TravelMate юзал пару моделей и вроде как они чуть получше будут, годы где-то от 2-3х лет назад до сегодняшнего для ... а с ACPI у них вообще ужос, да и самим железом )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>несколько из Aspire 3xxx, 5xxx, 7xxx, 9xxx

перевожу "юзал асеры с 14,1 15 17 и 19" матрицами". не вижу моделей, не вижу каких годов даже. слив защитан?

пощупай их новые ноуты в дизайне gemstone и просвятись. с ацпи все намано (acer aspire 4520, debian testing/unstable 2.6.24-1 kernel)

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> идешь в какой-нить белый ветер и смотришь то, что понравится ...

и слушаешь хамство во консультантов. к этой помойке даже близко не подходи

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Somewho

> пощупай их новые ноуты в дизайне gemstone и просвятись. с ацпи все намано (acer aspire 4520, debian testing/unstable 2.6.24-1 kernel)

эмм, я щупал большинство новых моделей, даже которые еще не продаются и были показаны в виде сэмплов ) эммм, ну клавы там не супер, да и корпус - пластик не особо дороже стал.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

> и слушаешь хамство во консультантов. к этой помойке даже близко не подходи

хм, тебе ж пощупать нужно, а не их слушать ))) я вон в Asus, который напротив белого ветра на горбушке так посрался с продавцами, что меня чуть ли не избить хотели ... и ничего)))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>эмм, я щупал большинство новых моделей, даже которые еще не продаются и были показаны в виде сэмплов ) эммм, ну клавы там не супер, да и корпус - пластик не особо дороже стал.

сдается мне что у тебя не руки а щупальца. возьми положи одну руку^Wщупальцу на клаву тошибы/делла а вторую на клаву асера

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>хм, тебе ж пощупать нужно, а не их слушать ))) я вон в Asus, который напротив белого ветра на горбушке так посрался с продавцами, что меня чуть ли не избить хотели ... и ничего)))

щупать надо в ион ходить - там можно взять и месяц дома щупать а потом вернуть

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от the_one

Только на моей клаве Enter высотой в одну кнопку, шириной в две и между ним и бэкспэйсом есть ещё бэкслэш. И шифт левый нормальной ширины...

the_one
()
Ответ на: комментарий от Somewho

> щупать надо в ион ходить - там можно взять и месяц дома щупать а потом вернуть

не, ну нафик, больше карточки иль каких-нить наушников за 100р. не куплю у них, хотя есть дисконтная карта )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Somewho

> сдается мне что у тебя не руки а щупальца. возьми положи одну руку^Wщупальцу на клаву тошибы/делла а вторую на клаву асера

клал, мне не понравилось ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>не, ну нафик, больше карточки иль каких-нить наушников за 100р. не куплю у них, хотя есть дисконтная карта )

чем же они тебя обидели? не приняли назад поломанную игрушку?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

>гемстоуны весьма хороши, особенно клавой и экраном

+1

Но к новой клаве привыкнуть тяжело (до этого 4 года юзал тошу)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

> чем же они тебя обидели? не приняли назад поломанную игрушку?

цены сильно накручены ... проще у поставщика взять(благо такая возможность есть) ...

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.