LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Петиция: Оракл, прекратите пихать всякую херню в пакет инсталляции Java

 ,


0

2

Java — пакет программного обеспечения, любимый пользователями и разработчиками во всем мире. К сожалению, корпорация Оракл, решила принести в жертву самодостаточность установщика Java, включив Ask Toolbar, в угоду получения навара в несколько центов за одну загрузку.

Это довольно унизительно для уважаемой корпорации, такой как Oracle, прибегать к таким методам, только для того, чтобы получить небольшую прибыль. Ask Toolbar перехватывает запросы к поисковой системе по-умолчанию и направляет их в сервис Ask Toolbar, который прибегает к различным обманчивым рекламным методам для того, чтобы запутать ничего не подозревающих пользователей, кликающим на их платные объявления.

Oracle Corporation: Stop bundling Ask Toolbar with the Java installer:

https://www.change.org/petitions/oracle-corporation-stop-bundling-ask-toolbar...

★★

а под слакой это работает?

maloi ★★★★★
()

Подписался, вот уроды

vertexua ★★★★★
()

оракел какието лохи, и пользуются лоховскими методами

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

как я понимаю это только для оффтопика? если так - все нормально

wota ★★
()

Нам-то что, пусть Ресет шлет.

f1xmAn ★★★★★
()

Не нужно. На крупные энтерпрайзные сервера джава не так часто ставится, чтобы это кого-то задолбало. А на десктоп ставить реализацию от оракла смысла нет.

vurdalak ★★★★★
()

Ниасилили галку отжать? ССЗБ.

Jaga ★★★
()

оракл все правильно делает, но непонятно почему выбрал ask - гугл вроде больше платит

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На крупные энтерпрайзные сервера джава не так часто ставится, чтобы это кого-то задолбало.

А последние дырки?

gensym ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gensym

Ставишь обновление и прикрываешь. Админ что, не может галочку тыкнуть при установке? Или это 10 раз в день делается, и он уже начинает в них путаться?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

А ничего, что оракловская джава (во всяком случае 1.7) — это тот же самый код, что и в открытой, только с прибитыми гвоздями компонентами security и чего-то еще?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Репутация пахнет деньгами. Если они будут с одной и той же компанией то воевать, то договор заключать, то с ними никто не захочет работать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ставишь обновление и прикрываешь. Админ что, не может галочку тыкнуть при установке? Или это 10 раз в день делается, и он уже начинает в них путаться?

Ты по ссылке ходил? ;-)

- When you use Java’s automatic updater to install crucial security updates for Windows , third-party software is always included. The two additional packages delivered to users are the Ask Toolbar and McAfee Security Scanner.

- With every Java update, you must specifically opt out of the additional software installations. If you are busy or distracted or naïve enough to trust Java’s “recommendation,” you end up with unwanted software on your PC.

gensym ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

оракловская джава (во всяком случае 1.7) — это тот же самый код

Да лааааадно! И виртуальная машина? И com.sun.** ?

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если они будут с одной и той же компанией то воевать, то договор заключать, то с ними никто не захочет работать.

куда они денутся то? не захотят работать с ораклом - сдохнут
//я про мелко-средние шарашки

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

А ничего, что оракловская джава (во всяком случае 1.7) — это тот же самый код, что и в открытой, только с прибитыми гвоздями компонентами security и чего-то еще?

На глаз медленнее. Деталей не знаю.

gensym ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gensym

Я сверял 1.7 от оракла и icedtea, когда играл в майнкрафт. Никакой разницы. Скорее всего, дело в особенностях сборки в твоем дистрибутиве.

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)

Им деньги очень нужны. Не будьте эгоистами. ;D

Turbo_Mascal
()

Не очень-то хорошо со стороны Оракла, но виндузятники сами выбрали себе ОС, да и вообще проприетарщину как таковую.

Xenius ★★★★★
()

унизительно... ...Oracle... ...чтобы получить небольшую прибыль

Деньги не пахнут.

Вкуриваю джава, монструозность некоторых штучек весьма доставляет.

Deleted
()

Те кому нужна java в состоянии убрать лишнюю галочку, даже под виндой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ээ, ты всерьез считаешь питон и С# альтернативой java?

Я привел всего лишь примеры. Я же сказал, «или другое». Вон C++, чем хуже Java?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Я сам не слишком люблю жабу, но уж лучше жаба, чем шарп.

Плюс. Что в шарпе, что в джаве одинаковый неофит. Расширился круг задач, заставивший вкурить ООП. Посмотрел на шарп, посмотрел на джаву. Нифика шарп не альтернатива.

Deleted
()

Ну и хрен с ней. На десктопе java не нужна вообще. 99.99% десктопных приложений на java это тормозное кривое неюзабельное говнище. Поэтому какими такими пользователями java «любима» я вообще не понимаю.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Расширился круг задач, заставивший вкурить ООП. Посмотрел на шарп, посмотрел на джаву. Нифика шарп не альтернатива.

А вот с этого места можно поподробней? Чем ооп в жабке лучше оного в шарпе?

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Некорректно выразился. В ООП шарп - вполне себе альтернатива, но под мои задачи шарп не прокатит.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.