LINUX.ORG.RU

Посоветуйте хороший портал/форум в старом духе по Java

 ,


2

1

Где «деды» размеренно вели бы беседы, постили статейки, новости иногда шутковали, а не вот это все как на реддитах и дискордах с телегами. В общем есть у нас какой-нибудь лор по яве на русском или английском?

★★★

Да, девелопмент с тэгов джава.

Хотя я бы тоже на такой бы зашёл.

А вообще посмотри в сторону винграда или киберфорума.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Черт, это выглядит божественно! Интересно, есть какой движок для сайтика/бложека, чтоб вот так же дерево слева, сверху список, а снизу тело записи?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если найдёшь что-то похожее – кастани. Я, к сожалению, не знаю. Движок форума RSDN наверняка проприетарный.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это просто идеально. Примерно такое я хотел, когда тут движок для сайта/базы знаний искал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Чувствуете? Ламповостью повеяло. А сообщения, похожие на почтовую рассылку, а эта светлая тема оформления, а это древо разделов слева, ммм…

Аж на душе приятнее становится.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Я знаю. Ведь на самом деле аморфный «винфак» на который здесь постоянно посылают, это как раз RSDN.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kogoth

Кстати круто, что у них форум на Java + Spring (прямо как LOR), а не на каком-то тупом и убогом PHP. Да ещё и под GPLv2! У нас и то «не Ъ» Apache License.

https://github.com/jtalks-org/jcommune

Молодцы те чуваки.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ага, божественно херово выглядит на мобилке - всё надо пальцами крутить и раздвигать, ты б ещё дизайн cells.ru назвал идеалом - и я не удивлюсь…

menangen ★★★★★
()

Мне кажется, нет такого. Самый интересный как раз реддит. И то только потому, что там оракловый разработчик периодически пишет. А так — вопросы ответы на СО, а болтать современные программисты в сети, похоже, не любят.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

болтать современные программисты в сети, похоже, не любят.

По-моему сейчас лучшее время для болтать. У многих проектов есть discord чатики где можно початиться с разрабами интересных тебе проектов.

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ага, божественно херово выглядит на мобилке

На мобилке и так всё херово: ввод сообщения одним пальцем, выбор элементов работает только пока их не более десятка на экран.

Этот сайт хоть у нормальных пользователей нормально выглядит, а не как новомодное г с кнопками в полэкрана (чтобы мобильные инвалиды не промахнулись) и минимумом информации (а то в четырёхдйюмовый монитор не поместится).

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Этот сайт хоть у нормальных пользователей нормально выглядит, а не как новомодное г с кнопками в полэкрана (чтобы мобильные инвалиды не промахнулись) и минимумом информации (а то в четырёхдйюмовый монитор не поместится).

С языка снял. ППКС.

Zhbert ★★★★★
()

Все русские форумы полумертвы. Последние сообщения полгода назад.

Кодеранч вроде не сдох пока, но по качеству ответов с SO не сравнится.

Итого: SO и тэг java в development.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Серьёзно? Я ничего более всратого не видел с конца 2000-х. Мерзкие цвета, фон белый как в жопе Майкла Джексона, туча ублюдских мелкие иконок, ничего не масштабируется, экран и пустой и перегруженныей всякой бессмысленной сранью одновременно, просто блевотина.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Движок форума RSDN наверняка проприетарный.

Для а-ля RSDN форумчане публиковали несколько движков.
А чего хорошего-то?
ИМХО неудобный интерфейс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

RSDN похоже помер /на форумах тишина/.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну вообще они чем-то похожи.

Это да, как Камаз и Запорожец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хотел пошутить, на тему, что и там html, и тут, если ты без браузера смотришь, то, наверное, похожи. Но нет. Оказалось, что без браузера они похожи ещё меньше.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В кои-то веки соглашусь, более ублюдского сайта, чем рсдн надо еще поискать. Впрочем, местный контингент там вполне соответствует дизайну.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Ах-ха-ха. Нормальный софт снова под ненавистную Винду.

Было бы смешно, если б не было так грустно такой цирк был в первый раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Интересно, есть какой движок для сайтика/бложека, чтоб вот так же дерево слева, сверху список, а снизу тело записи?

Это подражание news клиентам. Собсна, вполне возможно, что где-то в англоязычном интернете есть и новостные группы по жаве.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ничего не масштабируется, экран и пустой и перегруженныей всякой бессмысленной сранью одновременно, просто блевотина

Верхняя и левая панель вполне себе масштабируется, кнопка «показать все ответы» делает отображение весьма похожим на лор.

byko3y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.