LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Во что поиграть по сети в команде?


0

1

Если стратегия, то со сколько-нибудь вменяемым ai; или например какой-нибудь capture the flag - жанр не важен, главное, чтобы канало! Подскажите что-нибудь? (да, и по ресурсам не сильно тяжёлое: 1 из компов 2005 года))


Ксонотик/Танки/etc

uin ★★★
()

Tactical Ops: AoT

Сильно мяса много. В четыре раза по меньше бы..

Танки

Это какие??

Anonimous

м?

dann
() автор топика

Дота на айсикапе. Как раз поможет с русскими фразеологизмами, некоторые я увидел именно там.

Solace ★★
()

skulltag (doom), serious sam (fe,se), sven coop (half-life), left4dead1

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dann

Это какие??

мэйлосрушные конечно же, еслиб я имел в виду WoT - так бы и написал..

uin ★★★
()

Захотелось тут отдохнуть от дел и поиграть в посленовогодние праздники. Долго выбирал. Остановился на наитивной стратегии warzone2100. Удивительно, но очень порадовала играбельность и достаточно хорошее качество графики. Играть можно против компьютера и по сети, есть чат. У компьютерных игроков ai даже более чем вменяемый. Выиграть сложно, хотя карта на быстром сражении выглядит небольшой. Управление легкое. Убил сходу часов 5, не отлипая на перекуры. Последний раз такие яркие впечатления от игр получал только во времена dos.

P.S. Комп у меня слабый по сегодняшним меркам - asus n10j

glibych ★★
()
Последнее исправление: glibych (всего исправлений: 1)

Мы вот Portal 2 позавчера прошли сетевую кампанию. Очень даже ничего. Только пришлось руками пропатчить лобби, чтобы открывались все главы кампании (чтоб не писать changelevel).

Хотя вряд ли запустится на машине 2005 года.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

захват флага - teewords (ещё режим для задротов существует -ddrace/xxlddrace). В команде играть - самое оно, и по скайпу параллельно болтать можно.

infiltr
()

Sword of the Stars - космическая стратегия, отлично идет под вайном (только одну библиотеку докинуть), требования невысокие, играл и на более старом компьютере.

pss
()

Teeworlds, Team Fortress 2. Второе, правда, тяжеловатое по ресурсам, скорее всего.

BlackHawk
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Запустится. Source не слишком требователен к ресурсам.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от glibych

У компьютерных игроков ai даже более чем вменяемый.

Если они не читерят с технологиями, как было у старых ботов, то даже на самом тяжелом уровне сложности, они не очень сильны.

Хотя это, наверное, от стиля игры зависит. Я окапываюсь и строю либо бомбардировщики, либо артиллерию (ракетные установки + сотрясатели).

Я это к тому, что игра хорошая. Особенно в кругу товарищей. Где-то полгода раз в неделю варзонили. Потом надоело, конечно.

ien
()
Ответ на: комментарий от ien

Ну если полгода рубиться в одну игру, тут к любому ai приноровиться можно))

В середине 90-х так с племянником в шахматы один период наигрались, что могли уже предсказывать кто какой ход сделает с большой вероятностью.

glibych ★★
()

borderlands 1(2010), 2(2012). хоть и относительно новая, нормально играется на железе примерно 2005 года

vvviperrr ★★★★★
()

S.T.A.L.K.E.R. все части. capture the artifact - прекрасно

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dann

Portal под win'ом? Идёт без плясок?..

Да, работает, только с multicore rendering в настройках какая-то беда. Так что лучше его не включать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

warhammer 40k: dawn of war - soulstorm

Soulstorm не торт, Dark Crusade - лучший.

Dragon59 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.