LINUX.ORG.RU
ФорумGames

во что поиграть технарям (разрабам/девопсам) чтобы отвлечься.

 


2

2

ребята, нас в коллективе где-то 80 человек.
среди них разрабы, девопсы, дизайнеры, аналитики и т.д.
хочется иногда отвлечься от работы и поиграть всем вместе в компьютерную игру.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь

Вот какие требования на данный момент смог составить:

  • игра должна уметь работать и на linux и на offtopic
  • игра не должна требовать какого-то сверхмощного порога вхождения
  • графика в игре не важна
  • игра должна быть бесплатной
  • возможность поиграть в мультиплеере до 30 человеко
  • жанр не важен.

Первым на ум приходит CS. Но вдруг есть какие-то интересные стратегии или пошаговые какие-то стратегии.
Спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: dada (всего исправлений: 1)

что бы отвлечься.

Поиграйте в «кто быстрее подтянет русский». Всем требованиям соответствует, да и польза есть.

anonymous
()

В настольный тенис или в дартс поиграйте.

vvn_black ★★★★★
()

Team Fortress?

anonymous
()

где-то 80 человек

поиграть всем вместе в компьютерную игру

Очень смелое обобщение. Я думаю, человек 10 максимум - это и есть «все вместе».

vvn_black ★★★★★
()

Соберитесь в моманды по 5 человек, скиньте призовой фонд по 100 рублей с рыла. Устройте лучший из трёх (BO-3) матчи в кс:го. И да будет рубилово, кто не играет может организовать ставки. Эмоций будет тонна возможно драки Стрессовые ситуации покажут кто есть кто

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

L4D2 или подобное что-то бесплатное, там можно и быть хорошим другом так и придателем кинув блевоту в друга тем самым отводя от вертолёта зомби. Можно сразу 30 челов на сервер. Но это сук всё платное. (

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Factorio в режиме коопа, сорян что платное тоже,TF2 и тут бабло,Red eclipse в режиме захвата флага, я раньше катал (свободное) ну и по накатной, всякие алиен арены я сомневаюсь что будут твои играть

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Предлагаю игру «Каменное лицо», не компьютерную. Правила можно нагуглить)

Deleted
()

OpenArena.

А лучше не в компьютерную, а поставить бильярд/теннисный стол/кикер/аналоги и проводить время в тесном кругу, нежели упираться в мониторы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А лучше не в компьютерную, а поставить бильярд/теннисный стол/кикер/аналоги и проводить время в тесном кругу, нежели упираться в мониторы.

К сожалению офис пока не позволяет это все сделать.
Это в процессе.
Пока ищем по что порубиться =)

dada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

Вас там целый клан для какой-нибудь ненапряжной ММО. Мне тут недавно промывали мозг тем, что есть какая-то прямо с поддержкой онтопика и очень интересная (с видом сверху). Но мне даже в дотку вылезть лень бывает, а тут ещё какая-то ММО.

Albion Online, вроде. Не помню. Я так в неё и не зашёл. Играю в документацию какого-нибудь языка/библиотеки, когда время есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Factorio - шикарная игра. Но очень плохо подходит для разгрузки девопсов, потому что она вообще ничем не отличается от работы.

Для отдыха надо в Torchlight играть.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Но очень плохо подходит для разгрузки девопсов, потому что она вообще ничем не отличается от работы.

Ну да vпрнцпе :D

Для отдыха надо в Torchlight играть.

Мадемуазель разрешите пригласить вас на танец каточку?

UDP: Факи факи синглуха. Ооо ляля вы разбили мне сердце!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Minecraft же, поднимите свой серв и вперед, копать! или terraria

redwagon
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Там можно играть по сети, регаться только надо, и желающих немного.

redwagon
()

Лучше кваки первой еще ничего не придумали для такого. Ну или чемпионат по теннису/шахматам/покеру/бриджу в реале (лучше на деньги).

slapin ★★★★★
()

Только шутеры. Например CS, там низкий порог входа, короткое время одной катки, никаких обязательств между катками, игра проверена временем, можно поднять локальный сервак, да и у меня имеется положительный опыт в компаниях, где мне довелось работать.

Минусы: не надо крысить ген дира на ацтеке, чревато. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К слову, самый старый игрок был железячник 53 лет, если вашим меньше, то зайдет подавляющему большинству.

Но лучше реальные игры, как страйкбол, например. А ещё лучше группы по интересам, по спорту, и собираться травить байки об успехах раз в год.

anonymous
()

Посмотри screeps.com

Подходит почти по всем параметрам, кроме «бесплатно». Но там цена чисто символическая, и можно бесплатно опробовать.

Ещё в codewars можно поиграть :D

DevilStar
()

есть какие-то интересные стратегии

Старкрафт любой превосходен и бесплатен, до 12 игроков за катку, вроде. Но, на мой взгляд, стратегии проигрывают шутерам в плане игры на рабоместе.

П. С. Обязательно подсадите на это финансовый отдел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Не затоплю. У меня со стратегиями туго. Последний раз играла по моему еще до того, как стала админой или на очень ранних стадиях.

Я задрачиваю в Doom (новый), Soma, Dying Light, Left for Dead, Borderlands2 и т.д.

Нравится рандомно жать на кнопки и орать в монитор.

ЗЫ: зерги очень милые <3

Murg ★★★
()

Устройте турнир по battle for wesnoth

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Нравится рандомно жать на кнопки и орать в монитор.

Я так код пишу, если приходится это делать. И действительно нравится.

grem ★★★★★
()

игра должна уметь работать и на linux и на offtopic

team fortress 2

игра не должна требовать какого-то сверхмощного порога вхождения

team fortress 2

графика в игре не важна

team fortress 2

игра должна быть бесплатной

team fortress 2

возможность поиграть в мультиплеере до 30 человеко

team fortress 2

жанр не важен.

team fortress 2

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от grem

Я так переписываю чужие макароны. ИМХО, между «какой дебилоид это высрал» и «сдохни сучара мразотная» есть очень большая разница. Пожелания о скорой кончине в сторону обьекта гнева всё же не приветствуются на работе.

В обоих случаях хочеться убивать, но только во втором, после того как проорешься, ошушаешь какую-то легкость и спокойствие.

В первом случае, увы, желание постучать по тыковке обьекту гнева не проходит.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

teeworlds, всё равно больше 15 человек не соберётся (в принципе, там теперь вроде бы можно и до 64, но я могу ошибаться)

4-5 основных режимов игры, классическая кривая «easy to learn, hard to master».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Murg

В обоих случаях хочеться убивать, но только во втором, после того как проорешься, ошушаешь какую-то легкость и спокойствие.

А вот я анонимно дарю кирпичик (аналогия на «убейся ап стену») на первое апреля, с сопроводительной запиской, конечно. В душЕ теплота и любовь к миру. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ору каждый рабочий день. Раньше ещё била джуна коробкой салфеток и прочими мягкими предметами, но он отрастил мозг и теперь с ним хорошо и спокойно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Не я в смысле непонял что задрачивать в Soma. Я её прошёл и всё, пот и подумал что там есть какой мод для задрачивания =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Гуголь говорит, что есть. Мне лень да и с сомой я сделала перерыв. Шось меня колбасит после неё. Гамаю в более позитивные игрушки, где кишочки и всё такое.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Шось меня колбасит после неё.

Больше бы таких. Небось расплакалась когда надо было уходить от … (антиспойлермодеон) Вот и бросила. :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

игра должна быть бесплатной

возможность поиграть в мультиплеере до 30 человеко

Только ММО-дрочильни. Если откинуть требование бесплатности (довольно дебильное для взрослых и работающих людей), то выбор заметно расширится, хотя я бы сказал что организовать что-то путное из нескольких десятков человек будет сложно. Я бы начал с running with rifles: простая, понятная, легко переварит здоровенный онлайн, требует командного взаимодействия.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Если откинуть требование бесплатности (довольно дебильное для взрослых и работающих людей)

вроде бы наоборот

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я только начала искать выход со станции...

Небось расплакалась

Нет. Колбасит а ля anxiety и не изза сюжета, а изза того, как игра сделана. Сильно влияет, когда тебе все показывает с красно-зелеными отбликами и прочие «эффекты».

Проблема не в игрушке, а в том, что она усугубляет побочку вызванную прививкой от аллергии. На пример если я смотрю на красно-зеленые эффекты в день прививки, практически сразу тянет блевать.

Прививка влияет на много чего, включая нервную систему. Часа через 2 после укола появляется жуткий депресняк и anxiety. Если погамать в сому в такой день, не будешь спать и с тобой приключится какая нибудь паническая атака. Оно не особо приятно. Причем дело именно в графике. От амнезии такого эффекта не было, хотя игрушка мне показалась страшнее.

Буду гамать, когда реже колоть будут.

Murg ★★★
()

Zero-K - офигенная свободная RTS, созданная фанатами RTS для фатанов RTS. Графен простецкий, геймплей крутейший. Мультиплеер там от классического 1v1 до 16v16 мясилова. Сам планирую все выходные залипать, вместо старкрафта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Murg

Да, атмосфера там хорошая, годная. Ну и плюс твои тараканы дополняют атмосферку для тебя =)

Амнезию вот я не боялся ваще, только в сцене с компом где я тупил как лось и бегал от безумца. Всё субъективно, но шо то хоррор, шо это хоррор что ещё ожидать то =)

Я вот побегал понапугался и пошёл бегать в Slime и всё хорошо =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.