LINUX.ORG.RU
ФорумGames

во что поиграть технарям (разрабам/девопсам) чтобы отвлечься.

 


2

2

ребята, нас в коллективе где-то 80 человек.
среди них разрабы, девопсы, дизайнеры, аналитики и т.д.
хочется иногда отвлечься от работы и поиграть всем вместе в компьютерную игру.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь

Вот какие требования на данный момент смог составить:

  • игра должна уметь работать и на linux и на offtopic
  • игра не должна требовать какого-то сверхмощного порога вхождения
  • графика в игре не важна
  • игра должна быть бесплатной
  • возможность поиграть в мультиплеере до 30 человеко
  • жанр не важен.

Первым на ум приходит CS. Но вдруг есть какие-то интересные стратегии или пошаговые какие-то стратегии.
Спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: dada (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Так сейчас любой пользователь винды постоянно использует это самое СПО даже не зная о нем. Матрешка тут как пример открытого контейнера.

Это так же как opus решил проблему голосовых коммуникаций. И им по сути пользуются все, включая тот же Дискорд.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

А что такое детерминист? Может не стоит на себя ярлыки вешать?

детерменист, потому что мировоззрение моё базируется на материалистическом механистическом детерменизме и рационалистическом фатализме. скорее не ярлык, а обобщение, и не означает моё согласие с другими со всеми другими детерменистами

Особенно в сравнении с тем что было до, когда культурный умный народ жил в массе в условиях неолита.

не люблю неолит относительно палеолита, потому что он нёс за собой неолитическую революцию. я не считаю, что отдельно взятая личность палеолита обязательно претерпевала какие-то лишения и страдания в сравнении с какой-то образцово взятой личностью неолита. но я с ним, неолитом, и не воюю, потому историческая необходимость, что есть то есть

anonymous
()

В жизнь? Я всегда проигрываю в эту игру грустная_лягуха.png

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Всё же они осуществляют некую полезную работу. А труд сделал из обезъяны человека.

очень сильно сомневаюсь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NaiLi

Плюсую Teeworlds, mindless fun. Порог вхождения - минуты.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

В той же японии это вообще в крайней форме. До того что влияет на сам социум с тем что в массе у население ментальность роботов.

то, что мне не нравится у японцев, это скорее результат наследия феодального прошлого и националистического «фашистского». если бы у них был период социалистического, то, предполагаю, отношения в обществе между собой у них были более комфортными

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по-моему, гуголь преспокойненько ущемляет и издевается с теми же смартфонами и андроидом

СПО дает возможность этого издевательства избежать. Как и снижает пределы для злоупотреблений.

лично мне-то похуй на глобальный масштаб. своим устройствуюсь пользуюсь-то я

пофиг- не пофиг, но ты от этого зависишь. А падкость на хипстерские фичи - вредное качество и добром оно не заканчивается. От этого полезно отучаться, на своем опыте знаю. Посмотри сколько корпоративного дерьма пихают через «удобство» и «быстроту». А потом паразитируют на пользователе сколько душе угодно.

И речь даже не о том, чтобы принципиально никогда не пользоваться проприетарными решениями. Главное иметь здравое понимание реалий несвободы.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Трудные времена рождают сильных людей, сильные люди создают хорошие времена, хорошие времена рождают слабых людей, слабые люди создают трудные времена. Ну ты понял.

ну не знаю. трудные времена рождают легкие времена. легкие - трудные. сильные рождают слабых, слабые - сильных. лучше просто жить и радоваться (думать не воспрещается)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trynoval

СПО дает возможность этого издевательства избежать. Как и снижает пределы для злоупотреблений.

сомневаюсь. спо породило гугль. и тот же андроид

пофиг- не пофиг, но ты от этого зависишь.

хотелось бы не зависить. и линукс тут таблеточек освобождения, как выше видим не предлагает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Главное иметь здравое понимание реалий несвободы.

я считаю, что в случае жпл речь идёт о свободе софта, а не человека. свободу человека (в контексте настоящего, относительно софта) может предложить только программы, находящиеся с общественном достоянии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и не означает моё согласие с другими со всеми другими детерменистами

Хорошо что ты это понимаешь.

не люблю неолит относительно палеолита, потому что он нёс за собой неолитическую революцию. я не считаю, что отдельно взятая личность палеолита обязательно претерпевала какие-то лишения и страдания в сравнении с какой-то образцово взятой личностью неолита. но я с ним, неолитом, и не воюю, потому историческая необходимость, что есть то есть

Неолит в данном конкретном случае - уровень жизни. Когда рожают в избе с земляным полом, это наверное не очень хорошо. Да и оспу победили только в совке. Хотя прививка ещё в начале 19го века была. На вопросы почему империя не освоила это за сто лет любят отвечать что население было не согласно на вакцинацию. Что-де добрые дяди принуждать не хотели. Видимо умирать в мучениях население было согласно. Кстати показательная иллюстрация абсолютной свободы выбора отдельной личности. Современные анти-вакцинщики того же поля ягода.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

очень сильно сомневаюсь

Другого способа развития человека кроме как через преодоление трудностей ещё не придумали.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

ну так и сейчас рождают в избе с земляным полом. и, возможно, большинство. но сейчас вроде не неолит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лучше просто жить и радоваться (думать не воспрещается)

А с этим никто не спорит. Просто далеко не все такие умные и сообразительные как ты.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сомневаюсь. спо породило гугль. и тот же андроид

Подумай по-лучше, тогда поймешь. И тот же андроид объективно лучше чем закрытые оси.

Говорить что СПО породило гугл это как говорить что СПО породило опенсорс или редхат. Некорректно и неверно.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

все трудятся. хищники ловят добычу, скот ебашит в поле с утра до ночи. никто не превратился в человека. это скорее мозговая аномалия, связанная с большим количество нервных потрясений на протяжении некоторого числа поколений. и плюс всё остальное в совокупности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то, что мне не нравится у японцев, это скорее результат наследия феодального прошлого и националистического «фашистского». если бы у них был период социалистического, то, предполагаю, отношения в обществе между собой у них были более комфортными

Нет, это тут вообще ни при чем. Это результат союза традиций крестьянской общины и корпоративной организации. Я бы кстати не сказал что отношения у них в обществе некомфортные. Да и речь у нас была про протирание штанов на работе. И корпоративная япония пример именно для этого. Кстати лопнуло японское экономическое чудо не из-за протирания штанов, а из-за перегретой экономики и пре-инвестирования Америкой. Именно СШП - причина экономического коллапса из которого япония до сих пор вылезает.

trynoval
()

Спринты в Dungeon Crawl: Stone Soup, а потом меряться рекордами.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Речь именно о свободе человека, потому что именно её ЖПЛ и защищает.

Программы в общественном достоянии, уж извини, тащут к себе код жпл потому что своего нету. Хотя корпорации пользуются бсд кодом более чем активно. Достижение ЖПЛ именно в том, что он заставил бизнес уважать сообщество и возвращать код.

А бсд сколько не делай круче чем проприетарщину - корпорации заберут твой код, улучшат и будут продавать. Ты всегда будешь на положении лоха-каколда которого имеют за его бесплатный труд. Ну может неофициально подбрасывают копейки чтобы код оставался актуальном и на твоем горбе можно было бы дальше миллионы рубить.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну раз ты лично выбрал позицию фаталиста и отрицаешь развитие и существование человека как такового - дело твое. Конечно человек и человечность штука не очень рациональная, но в ней есть некоторая прелесть.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гугол и андроид дал денег на развитие этого самого СПО. А также у тебя есть возможность собирать свой андроид без дерьма от гугла.

Приравнивать же паразитов к порождению - некорректно. СПО вообще изначально было и находится в позиции рыцаря воюющего с ветрянной мельницей. Силы сторон абсолютно несоизмеримы. И достижения СПО ни много не мало - грандиозны.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

корпорации бсд код не заберут, он останется доступен как и был, распоряжаться могут только своими добавлениями. но бсд мне позволяет быть собственником системы на своём компе, а жпл - нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

корпорации бсд код не заберут, он останется доступен как и был, распоряжаться могут только своими добавлениями. но бсд мне позволяет быть собственником системы на своём компе, а жпл - нет.

Они его используют не возвращая бесплатным разработчикам ни гроша.

С жпл ты такой же собственник системы на твоей ПК.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

это называется аллегория.

Какая к чорту алегория? Это словесный понос, не имеющий никакого отношения к действительности. Не?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с жпл лицензия не позволяет быть собственником системы

Ты являешься полным собственником системы, и можешь делать с ней всё что у годно. Только не можешь написать что она сделана васей пупкином а не джоном смитом.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Толсто же.

Аллегория имеет прямое отношение к действительности. Потому что пользователи беспомощны перед корпорациями, не имеют возможности навязать им правила игры. Ты не можешь приказать тому же гуглу или майкрософту начать делать нормальные свободные телефоны. СПО же тебе дало возможность сделать телефон хотя бы отчасти свободным.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

где-то ещё не отменили. но сам факт рождения с земляным полом радость и счастье в течении жизни, как-бы, не умаляет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сам факт рождения с земляным полом радость и счастье в течении жизни, как-бы, не умаляет

Антисанитария повышает детскую смертность. И возможность поймать какую-то НЕХ которая испортит здоровье и качество жизни на всю оставшуюся жизнь.

И да, говоря про избу с земляным полом я не имею в виду абстрактную избушку в глухой деревне где самое страшное заболевание у жителей это обморожение. Я имею в виду рабочий барак в столице империи где при скученности обитания рассадник всех возможных инфекций.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну у тебя тогда идеология. Смысл которой ты даже отдаленно не понимаешь, но слепо ей следуешь. Это уже религия.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

так же можно сказать, что антисанитария улучшает иммунитет. единственный довод - это статистика, а её составляют не те кто рождают в избе с земляным полом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Я имею в виду рабочий барак в столице империи где при скученности обитания рассадник всех возможных инфекций.

так в палеолите этого не было

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сука вот что за портал, сайт, короче. а то уже задолбали со своими порталами что и сам пишу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так же можно сказать, что антисанитария улучшает иммунитет.

Это герпесная подружка мамки которая поцеловала тебя в губы улучшает иммунитет грудного ребёнка? Бред же уровня антипрививочников.

единственный довод - это статистика, а её составляют не те кто рождают в избе с земляным полом

Статистика это не довод, а лишь результат наблюдения. Злонамеренное же искажение статистики - проблема разложения системы.

И да, иммунитет имеет место быть, и его тоже надо брать во внимание. Но это не волшебная палочка-выручалочка. И от неизвестной твоему организму инфекции он тебя не спасет, будет боротся, может быть выживет, а скорее всего нет.

Пример с земляным полом в том, что люди жили в условиях неолита и блага развития цивилизации, просвещения им были неизвестны и недоступны. Просто прошлое очень быстро улетучивается из общественного сознания. Натуральную историю никто серьёзно не учит. И сейчас не воспринимается что 100 лет назад верхом образования для большинства была церковно-приходская школа. В многих семьях было по 5-7 детей и высокая смертность в любом возрасте.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я говорил неолит. И отсутствие подобной скученности обитания в неолите не делает ситуацию в РИ лучше той что была в неолите.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, каждому своё. Охотник-собиратель это круто. У тебя даже есть возможность иметь религию, эпос, изобразительное исскуство, оружие и джульбарса. Полная мобильность включая переправу через реки. Правда в америку ты вряд ли попадешь. Только если разведаешь Берингов пролив и не будешь поделен на ноль чукчами, известными сильнейшими войнами.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Zero-K - офигенная свободная RTS, созданная фанатами RTS для фатанов RTS.

Судя по рекламному ролику Planetary ahilinations напоминает.

torvn77 ★★★★★
()

Играйте в дворовый регби. Школьников местных прогоните и играйте. Потом играйте в убегаем от папок школьников дворами в рассыпную. Растения оыисные.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.