LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lenovo разделит свой бизнес на Lenovo Business Group и Think Business Group

 , ,


1

0

В апреле этого года Lenovo разделит свой бизнес на две группы: Lenovo Business Group и Think Business Group.

CEO Yang Yuanqing признает, что несмотря на все усилия, Lenovo брэнд остается только популярным на основном и низко-бюджетных рынках, тогда как ThinkPad брэнд, являющийся лучшим достоянием компании на рынке дорогих моделей, мог бы конкурировать с Apple. Для этого, для увеличения эффективности продвижения на рынке по этим направлениям Yang объявил, что его компания разделится на две группы: Lenovo Business Group и Think Business Group.

Подробнее:

http://www.engadget.com/2013/01/05/lenovo-business-group-think-business-group/

★★

Ответ на: комментарий от hzk

ни у кого не видел. эт случайно не те бесполезные костыли, из которых мак боком торчит и внешний монитор постоянно нужен?

Не только, есть ещё такие недоразумения.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Глянь в магазине. Для 15" точно можешь.

А зачем мне такая громадина да ещё с убогим разрешением 1440x900?

Окей, так и запишем, матовых 11" и 13" моделей нет, как нет и матовых FullHD(все ретины - глянцевые). И это за две-то тысячи баксов.

Для походного варианта вполне. На рабочем месте стоит отдельный монитор.

Расскажи побольше об удовольствии от использования глянцевых дисплеев с низким разрешением.

У меня в команде ~20 человек с разнокалиберными маками, про выгорание мегасейфа ни разу не слышал.

Зато макфорумы заполнены недовольными пользователями.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

ЩИТО? ThinkPad работают годами и практически не изнашиваются. А работоспрсобность сраных маков гарантируется только в течении года.

Reset ★★★★★
()

мог бы конкурировать с Apple

если б не скатился в сг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

3. Зачем покупать пластиковое убожество, которое через год будет хрипеть и репеть по швам, с почти такими же хар-ками, если за эти же деньги можно взять макпро?

Ты перепутал местами слагаемые.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timon-ltv

Удалось довести до трещины путем сброса на угол на асфальт

Так же наконец-то треснуло стекло, после скидывания с небоскреба, ага.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Ага, он что балетную пачку одел и пыху задницей держал чтобы ради лора сделать бестеневое освещение?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Хоть в чем-то с тобой соглашусь. Вообще, ThinkPad — практически идеальные ноутбуки. Это я как пользователь TP со времен 600E (1999г) говорю.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Увы курить не выйдет, в ноуте на амд даже прикурить не от чего, не то что интеловские чипсеты. Особенно прекрасно было когда интеловский чипсет потреблял больше чем процессор (это на первых атомах емнип было).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Это твой пригласительный на смехопанораму?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Увы курить не выйдет, в ноуте на амд даже прикурить не от чего, не то что интеловские чипсеты. Особенно прекрасно было когда интеловский чипсет потреблял больше чем процессор (это на первых атомах емнип было).

Ох лол, эти огрызки вместо процессоров я не рассматриваю даже. А вот их sandy|ivy - лучшее что на рынке есть, ага.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

В комплекте с их интеловскими видеокартами это да, лучшее по отношению качество/цена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Венда-венда, кругом венда. Леново, емнип, официально пренебрежительно относятся к линуксу.

Нет, вообще, годный девайс, лучше чем что-либо другое. Но хуже, чем хотелось бы.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

у меня в наличии и тот, и другой. «чахлый» уделывает 4-ядерного на повседневных задачах. intel hd 4000 — лучшее мобильное решение под линус. опять же, имею ноуты на nvidia и intel. тот, что на nvidia и «нечахлом», использую исключительно, как замену десктопа

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Венда-венда, кругом венда. Леново, емнип, официально пренебрежительно относятся к линуксу.

Вся линейка thinkpad идеально работает с линуксом, ибо интеловское железо.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

под ним можно было читать

Читать надо на экране. А в темноте с фонариком читать вредно, между прочим.

tazhate ★★★★★
()

Слюнки текут на финкпад карбон, но понимаю, что вполне устраивает и мси.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

ну сейчас все ноуты «вроде ничего получились», работают же
только вот моему IBM G40 уже хз сколько лет, пашет и не сказать чтоб сильно устарел
да, по умолчанию можно было бы приравнять к нынешним недобукам по производительности,
ну так я его прокачал немного, получился комбайн которого ещё года на 2-3 актуальности хватит,
как минимум мне для работы друпалером хватает по полной

q11q11 ★★★★★
()

мог бы конкурировать с Apple

Он бы и дальше конкурировал, если бы не скатили его в СГ.

DukE-M ★★
()

мог бы конкурировать с Apple

«Наш штангист неплохо выступает со штангой, давайте его научим кулаками махать и пусть боксёров побеждает».

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Память: 4 ГБ DDR3, 1333 МГц

А что не мегабайт-то?

Видео: Intel HD Graphics 4000

Так это с процессором

Экран: 14 дюймов, 1600 х 900, TN, LED-подсветка, матовый

TN TN TN TN, и даже не FullHD

Накопитель: SSD 256 ГБ, Sandisk

Sandforce или jmicron, еще хуже найди.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от buddhist

а что у тебя не работает на TP? у меня всё работает, хотя кард ридер PCI глючит - при суспенде не сохраняет монтирование вставленной карты :(

olegsov
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

За что нормально

А что жалко чужих денег? Мне нет.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Lenovo THINKPAD W530 (Core i7 3610QM 2300 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win 7 Pro 64)

бугагец за 2 тонны баксов.

Ты специально самую ущербную конфигурацию взял? Во-первых, там есть матовые FullHD матрицы(есть матовые 15" макбуки с нормальным разрешением? Вот именно), во-вторых, там четыре слота RAM(можно установить вплоть до 32Гбайт), плюс возможность установки трёх накопителей и профессиональная дискретная графика.

Это рабочая станция, такие штуки для игрушек не покупают.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

вот пример чего-то похожего и даже лучше с сайта леново всего за 1937$ вот примерно натыкал что-то ппохожее на твое и всего за 1937$

Там говновинда... без неё натыкать нельзя?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Там говновинда... без неё натыкать нельзя?

в том и беда что нельзя теперь, раньше хоть убунта была

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я на яндексмаркете смотрел, там средняя цена 2 тонны. А этот вообще 3 тонны, да еще и на память пожлобились.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

зажатый fn компенсирует отсутствие ненужных отдельных кнопочек. если ты про это :)

Не компенсирует. С Fn крайне неудобно

из-за отсутствия проблем с железом при установки туда Linux. Но к сожалению, этим преимущество онных и заканчивается.

То есть мак настолько говно что туда даже линукс нормально не встаёт?

Кстати, а есть макбуки на AMD или хотя бы без говнонвидии?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Я тоже смотрел на Яндекс.Маркете, внезапно.

Может, поищешь ещё и найдёшь ноутбуки с такой конфигурацией хотя бы дешевле 60000 тысяч?

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.