LINUX.ORG.RU

Lenovo X120

 , , x120


0

1

Привет всем! Как заставить сей сабж делать hibernate? Год юзаю, а при хибернейте впадает в кернел паник (power led начинает мигать, на экране пусто)

★★★

Использовать свободный драйвер, я думаю.

ArtKun ★★★★★
()

Что за дистрибутив? У меня на Ubuntu 12.04 заработал после явного указания режима hibernate для pm-utils; необходимо добавить в /etc/pm/config.d/ файлик 00hibernation-mode с содержимым:

HIBERNATION_MODE=shutdown
Ибо дефолтный «platform», не приводил к полному отключению питания системы.

kondor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

именно после него и блинкает лед. запостил на lkml багу

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kondor

хмм, заработало! только я не туда добавил, видимо в последней версии pm-utils поменяли пути Файл: /usr/lib/pm-utils/defaults HIBERNATE_MODE=«shutdown»

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

только я не туда добавил

Вот именно, что не туда добавил. В /usr/lib/pm-utils/defaults хранятся дефолтные настройки, которые менять нельзя, потому что они сбросятся после обновления pm-utils. Пользовательские общесистемные настройки хранятся только в /etc. Если каталога /etc/pm/config.d не существует, то его надо было создать, а в нём создать файл и прописать туда нужные настройки.

видимо в последней версии pm-utils поменяли пути

Пути ни с того ни с сего не меняют. И тем более конфиги, предназначенные для изменения, не лежат в /usr (как исключение я встречал только kdm, изменяющий конфиг в /usr/share/config, но от этого только куча проблем).

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

это было раньше в /etc/pm но не работало, потом перекинул в /usr/lib/pm-utils/defaults и все заработало, возможно в конфиге не используется каталог /etc/pm

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

у вас x120e?

Да.

это было раньше в /etc/pm но не работало

Значит что-то сделано не так. Возможно ошибка в имени файла: там ведущие нули, а не буква «O». Не надо менять /usr/lib/pm-utils/defaults:

  • Это идеологически неверно править глобальные конфиги, когда для таких целей есть отдельно выделенное место;
  • При очередном апдейте pm-utils все изменения канут в лету.
kondor ★★★
()
Ответ на: комментарий от kondor

там ведущие нули, а не буква «O»

ЕМНИП, там название может быть любым. У меня работало с файлом /etc/pm/config.d/msi-wind.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

именно это я и имел ввиду :)

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

такая-же фигня. но спасибо за идею в usr поправить. хоть так работает

saguro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.