LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте интерактивные курсы английского

 анлийский


2

2

Цель научиться писать на английском. Словарный запас минимальный есть.

Нужна грамматика.

Что-нибудь клёвое вроде:

http://railsforzombies.org/
http://www.codecademy.com/tracks/ruby

Чтобы были примеры, задачки.

Сам курс может быть на английском, читать с горем пополам я могу.

Ответ на: комментарий от quowah

это мнение возникло бы по отношению к любому языку, который бы случайно стал международным.

Это не так.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

всё гавно в общем, много ли ты видел людей которые хотя бы знают что такое dvorak? продолжать можно долго. Очень часто ловлю себя на том, что думаю о массовых продуктах - как о ущербных по умолчанию.

paranormal ★★
()
Последнее исправление: paranormal (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paranormal

хотя это я загнул даже, много ли ты знаешь людей которые печатают в слепую? Я поставил высокую планку - dvorak! В действительности всё намного хуже.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Очень часто ловлю себя на том, что думаю о массовых продуктах - как о ущербных по умолчанию.

Ну да, просто ясно же, всем срать на чём разговаривают бриташки и америкашки. Это их проблемы. Но тяжело смириться с тем, что без этого швистяще-шипяшшего картавого недоязыка тяжело куда-нибудь сунуться.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Начни с себя. Если ты суешься туда, то значит признаешь их язык.

quowah
()
Ответ на: комментарий от IPR

Кстати, вовсе не обязательно чтоб всегда оставался только один язык международным. Вполне может случиться что в будущем таких языков будет несколько. А английский на текущий момент удовлетворил необходимость такого языка. Но его вполне может потеснить другой язык, если конечно в этом будет смысл.

quowah
()

Любой учебник по грамматике, нормальный спелчекер, lkml или подобный активный список рассылки и парочка онлайновых игрушек буржуйских. Я именно так учился.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

не позволяют даже такие банальности, как смена порядка слов в предложении

Один вопрос: нахрена?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от record

Они могут остаться потребителями прекрасных мыслей, но редко станут их генераторами на английском языке

Да, то-то на русском каждый школьник фигачит глубокие, тонкие мысли.

Чтобы по-русски связно и красиво излагаться, нужно прочесть просто прорву литературы, на что уйдёт не один десяток лет.

Kindly_Cat
()

Жаль что ничего толкового в онлайне нет.

Купил синий Мёрфи: English Grammar in Use + тетрадку c упраженениями English Grammar in Use Supplementary Exercises.

Посмотрю что у меня с ними получится.

ksevelyar
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

швистяще-шипяшшего картавого

Ололоша, ты попробуй русский «со стороны» послушай - долго плеваться будешь. Английский нейтральнее на слух.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от quowah

Вполне может случиться что в будущем таких языков будет несколько

С добрым утром:

Международный язык — язык, который может быть использован для коммуникации значительным количеством людей по всему миру. Для обозначения этого понятия также используется термин язык мирового значения. В современном мире выделяется от 7 до 10 международных языков.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Если когда то нужно будет squid access log писать в базу, то вам не надо будет ловить в океане blooper-a для этих целей, я уже приручил одного и его можно взять попользоваться.

Should you write a squid access log into a data base, you won't have to catch a blooper in the ocean of errors for that. I have already tamed one, and you are free to use it.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksevelyar

Жаль что ничего толкового в онлайне нет.

В онлайне вообще мало хорошего.

Гораздо лучше офф-лайновый репетитор, желательно голодная студентка.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

библиотека в общем

Не настаиваю тут. Вероятно, уже принято писать маленькими.

will have been written

- это будущее и к тому же совершённое. Может, я контекста не улавливаю, но это a) лишнее, б) непонятно: почему это присвоение будет в будущем и почему это присвоение должно уже совершиться к какому-то моменту в будущем?

Если ссылка всё та же, то добавьте же the и a:
The third string is a full path to the executable.
И
just specify the proper format

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksevelyar

Вижу тебе уже хорошего посоветовали. Я 3 уровня English Grammar in Use прошёл. потом Мёрфи, когда понял сколько на это ушло времени и сколь мало это эффективно, отложил 4 уровень English Grammar in Use до лучших времён.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от record

here time is a column name, %ts.%03tu is a value that will have been written into that column.

Потому что если ты укажешь колонку с именем time, то в неё будет записаны данные %ts.%03tu то есть timestamp с тремя цифрами после точки. Хотя наверное я попытался оформить русские мысли английскими словами в этом случае...

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Если хочется отставить will, пожалуйста, это вполне нормально, но перфект точно не нужен: a value that will be written into that column.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.