LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему вы сидите не на линуксе?

 


0

2

По каким причинам вы пользуетесь не линуксом на работе/дома?
Что вам мешает? Уточняйте причину, а не просто-специфичный софт и т.п.

★★★★★

Последнее исправление: kerneliq (всего исправлений: 1)

Дома только на линуксе (для деятельности, связанной с дополнительным заработком линукс - самое то). На работе из-за вендоспецифичного софта, который под вайном не работает (Системы электронного документооборота, старые версии 1С, DBO-клиенты и прочая радость)

PaRuSoft ★★★★
()

На работе линукс, в разработке удобней. Дома винда и иногда линукс. Винда, потому что проще.

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)

По каким причинам вы пользуетесь не линуксом на работе/дома?

Кто такое сказал? У меня он везде.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

надоели регрессии и пляски с отпадывающими драйверами, а так же отсутствие целостности системы-софта

xtraeft ★★☆☆
()

Как так не на Линуксе О_О?

Valdor ★★
()

Потому что мне дело делать надо, а не решать постоянные проблемы, почему то не работает или это не работает.

zgen ★★★★★
()

Внезапно, у меня всё наборот: на работе линукс, дома на десктопе винда, потому как кроме меня компом пользуется жена, а я не зверь, чтобы её заставлять линуксом пользоваться.

obinos
()

Visual Studio, MonoAndroid, Reflector - сопоставимых аналогов нет, под вайном не работают.

Дрова для видеокарт хуже, геморроя со сборкой рабочей системы больше.

Для десктопа не подходит, а на сервере в самый раз.

Deleted
()

Иногда перезагружаюсь в винду, чтобы поиграть или поработать во флэше, но в основном сижу в линуксе. Почему-то в линуксе у меня браузер быстрее работает, ну и разрабатывать веб не под .net на линуксе гораздо удобнее.
П.С.
Кстати, я тут на айпаде иногда играю, и это просто капец. Тяжелые программы из свернутого состояния когда разворачиваешь, очень часто падают. Один раз он перегрузился даже. У меня за 1 месяц пользования айпадом глюков было больше чем за последний год пользования линуксом. Не ожидал такого.

Tark ★★
()

дома у жены на ноуте стоит винда, у меня линукс. на работе линукс и винда для спец. софта.

такие дела)

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Потому что мне дело делать надо

Эту фразу стоит внести в список «самые настоебавшие аргументы тысячелетия».

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

в айпаде фишка такая, приложение падает, и ты просто возвращаешься на рабочий стол, и даже иногда не понятно, может ты случайно на кнопку home нажал, а может упало.

mono ★★★★★
()

По каким причинам вы пользуетесь не линуксом на работе/дома?

Не пользуюсь на работе.

Что вам мешает?

Когда винду переустанавливают/обновляют/проверяют на вирусы, можно в носе ковырять. С линуксом такое не прокатит.
Да и вообще, рабочее место - забота работодателя.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Может железо слабое? С чего бы флешу тормозить...

Что интересно, под виндой флеш работает хорошо. Да и эстетические чувства жены задеваются оформлением (что обидно, так как настраиваю все всегда по своему вкусу)

alix ★★★★
()

Почему вы сидите не на линуксе?

ты ошибаешься - и дома и на работе сижу на линуксе, мне сухо и комфортно

shrm
()
Ответ на: комментарий от mono

в айпаде фишка такая, приложение падает, и ты просто возвращаешься на рабочий стол, и даже иногда не понятно, может ты случайно на кнопку home нажал, а может упало.

Есть такое. А еще там есть гениальная клавиатура без стерлочек и впн отрубается каждый раз когда в спящий режим уходит. Как можно было додуматься до этого, мне неведомо.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от shrm

Не ошибаюсь, просто не у тебя спрашиваю :)

kerneliq ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: kerneliq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kerneliq

С чего бы флешу тормозить...

Ну да. Это все так по приколу уже который год флеш закапывают.

Alsvartr ★★★★★
()

Потому, что на стуле удобнее.

sin_a ★★★★★
()

Что вам мешает?

Помехи отсутствуют. В линуксах все устраивает с 2001го года. На работе и дома и в телефоне у меня только линукс.

outtaspace ★★★
()

Потому что детство в жопе ещё есть, а драйверов нормальных для AMDшных видеокарт под линукс нету. Вот и играю из-под оффтопика.

Deleted
()

Дома 2 машины, одна с Win 7. Виндовую использую для записи и обработки звука + постинга на ЛОР (ну, и игрушку какую-нить прохожу раз в полгода). Линуховую использую в первую очередь для программинга и сёрфинга вне ЛОРа.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

а я отцу поставил дебиан, настроил всё - надоело поправлять винду

Моя жена аккуратная и винду не ломает :)

Не смотря на то, что я предпочитаю Линукс, к надёжности винды у меня особых претензий нет.

obinos
()

На ноуте, который и домашний и рабочий - винда. Потому, что нормальная, без плясок с бубном, поддержка оборудования, некоторый спец. софт, офис мс-овский мне гораздо удобнее чем open/libre etc., явовский гуевый софт лучше работает. Игрушки еще изредка. На планшете/телефоне андроид. На серверах debian || centos.

Nagwal ★★★★
()

на работе винда, потому что выбираем не мы, на «рабочем» нетбуке (да, я злостный нарушить ИБ) ) опенбсд) Дома последние пару месяцев из-за игрушек приходится держать винду, правда сейчас я вроде снова «переполнился» ими и готов со спокойной душой свалить с нее )

nerfur ★★★
()

Уточняйте причину

Дома использую венду под игры.
Игр которые мне нравятся под линукс нет.

а не просто-специфичный софт и т.п.

Дык кроме софта остаются только религиозные предрассудки ))
Всё упирается в софт.

Yustas ★★★★
()

Потому что на стуле удобнее

onon ★★★
()

И там, и там - линукс. У жены мак, ибо нравится

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

я про видеокарту

nVidia G210

Который из chromium/chrome?

И такой, и адобовый в опере

alix ★★★★
()

Помешала херовая поддержка оборудования. Сделал апгрейд - тут-то проблема и вылезла.

К тому же, вопреки культивируемым здесь стереотипам, оффтопик просто работает, притом быстро и стабильно.

Deleted
()

Дома линукс, потому что удобнее для меня. На работе винда, ибо продукт который разрабатываем предполагает работу на винде.

Daeloce
()

Почему вы сидите не на линуксе?

Он не работает

q9
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.