LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему вы сидите не на линуксе?

 


0

2

По каким причинам вы пользуетесь не линуксом на работе/дома?
Что вам мешает? Уточняйте причину, а не просто-специфичный софт и т.п.

★★★★★

Последнее исправление: kerneliq (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от border-radius

крипторазделы надёжнее и правильнее

Хочу зашифровать каталог /home/me/downloads/pr0n
Нахрена мне криптораздел?

thesis ★★★★★
()

В/на

Сидят на героине. В линуксе работают... или конпеляют.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А почему нет?

гвозди микроскопом потому что

Хотя, конечно, обычно мои записи другие, но на ЛОРе их не будет.

без пруфа, сам понимаешь

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Хочу зашифровать каталог /home/me/downloads/pr0n
Нахрена мне криптораздел?

Что мешает смонтировать криптораздел (это может быть и обычный файлик, вообще-то) в /home/me/downloads/pr0n?

border-radius
()
Ответ на: комментарий от theurs

проблемы с дровами и софтом все равно будут тебе приходится брать с большим запасом мощности что бы была возможность задавить тормоза грубой силой

Бред. У меня на работе был пентиум 3 с 256 мб памяти, на нем стояла Gentoo с KDE 4.6, который жрет даже больше чем последние версии KDE. Не скажу, что все летало, но работало сносно. И кого я чем задавил? Windows 7 на том компе даже сплешскрин не покажет.

Большая часть контента - игры фильмы музыка, вот только не надо заливать про джаменду и квейк-3 или потреблядство.

С этим согласен. Но, как я говорил, мне по барабану на платность/бесплатность/пиратство. Никогда бесплатность преимуществом линукса не считал, т. к. она действительно весьма относительна.

Андроид показывает что происходит когда красноглазым дают картбланш - адский ад, такое жуткое дерьмо что сами красноглазые стонут.

Адский ад в андроиде не из-за красноглазых, а наоборот - из-за маркетоидов.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

даже в ардуре можно лучше сделать

Это не значит, что надо менять более мощный инструмент на менее мощный — от этого качество не улучшится.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

и не ухудшится, зато с ардуром у меня нет необходимости перезагружаться (ну и да, платить, хотя это не аргумент)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

У меня тоже нет необходимости перезагружаться, у меня две машины же :) Пока на одной играется FoldIt, на другой можно играть на гитаре и постить на ЛОР.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Ой как удобно-то. BTW это разговор начинался как «в венде всего пара убогих файловых систем», а не «как продраться сквозь кактусовый лет и решить примитивную задачу».

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curufinwe

Бред. У меня на работе был пентиум 3 с 256 мб памяти, на нем стояла Gentoo с KDE 4.6, который жрет даже больше чем последние версии KDE. Не скажу, что все летало, но работало сносно. И кого я чем задавил? Windows 7 на том компе даже сплешскрин не покажет.

Речь о реальных компах и задачах, а не о пенсионерах которые радуют уже тем что хоть что то у них еще работает. Любой современный браузер на таком компе сразу покажет что ты бредишь и так жить нельзя.

Адский ад в андроиде не из-за красноглазых, а наоборот - из-за маркетоидов.

А где маркетоиды у других осей? На иос и симбиан так не жалуются.

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вместо комбика же. Точнее, комбика и процессора.

это хуже резиновой женщины

Не, вместо процессора ещё можно, конечно, но вместо комбика - совершенный изврат.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Не, вместо процессора ещё можно, конечно, но вместо комбика - совершенный изврат.

Я бы не был столь категоричен, симуляция усилков в том же Amplitube на достаточно высоком уровне. Пушной, например, в одном из видео рассказывал, что вовсю юзает симуляцию (по причине высокой степени конфигурируемости, в отличие от железа). И звук у него вполне приличный для домашней записи.

Sadler ★★★
()

По каким причинам вы пользуетесь не линуксом на работе/дома?

Потому что при всех его недостатках, лучших систем еще не написали.

Что вам мешает? Уточняйте причину, а не просто-специфичный софт и т.п.

Ничто не мешает. Всё что нужно есть, и даже больше. Но иногда скучаю по CAD SolidWorks3D. (по крякнутой ))) Больше ничего «там» хорошего нет.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Только один вопрос - фигле они не на вин/макфаке, а тут?

могу ответить лишь про себя, есть 2 причины:
1. сфера применения линукса десктопом не ограничивается
2. свободный софт линуксом не ограничивается

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

почему линукс?

я вот свалил с линукса, когда у меня в lts (!) дистрибутиве микрофон в ноутбуке (важен был в тот момент для работы) отпадывал через каждые 1-2 апдейта, затрагивающих ядро.
ну, это была последняя капля.
причем линукс я использовал не год, и не три.
в винде и макоси у меня подобных _неожиданных_ проблем за весь срок использования не было.
ну и как я писал выше, мне впринципе все равно в какой ос работать, успешно справлялся с этой задачей в каждой из систем. про плюсы и минусы каждой ос рассказывать мне не нужно, спасибо :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а, еще с линуксом намучался с видеодрайверами в свое время. сейчас ситуация смотрю получше, но все равно какой то тихий ужас.

ты можешь сказать 'у меня все работает', но надо то чтобы работало у всех

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

у меня тут один приятель - виндузятник с 15-летним стажем, глядя на 8-ку постепенно переползает на бубунту

большинство таких виндузятников все равно назад на винду вернется

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

в чем то он прав. у меня после нажатия кнопки на андроиде до принятия звонка проходит 2-4 секунды.
кнопки софтварные и жутко тормозят. что на стоковой прошивке, что на кастомных. ах, надо наверное было купить флагман за 800 баксов - там то звонки не тормозят

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

сильно не копался. но в списке режимов макс разрешение 1024x768. видео интегрированное, материнка asus p5rd1-vm, opensuse 12.1

ramon13666 ★★★
()

я пользуюсь линуксом и на работе и дома.

i_gnatenko_brain ★★★★
()

World of Tanks в wine через одно место работает. Поэтому.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У меня старый-старый флагман, звонки не тормозят. Лучше всего покупать основные модели самсунга и гугла.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А разве не так? Некое «шифрование», которое на практике никто не включает, суровое ограничение на длину имени файла в 260 символов, так ещё и весёлые баги с папками, оканчивающимися на .., не говоря уж о неудаляемых штатными средствами венды файлах а-ля prn.avi или con.dom. Жрите кактус, вантузятники.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Завидуй молча.

суровое ограничение на длину имени файла в 260 символов

Бугога, а у ext4 сколько? А у твоей любимой btrfs, про которую ты, как выяснилось, ничего не знаешь?

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от border-radius

Жрите кактус, вантузятники.

Кушаем и не жалуемся. Но ты видимо чем-то недоволен, ты так резок, как вода в унитазе.

TGZ ★★★★
()

Уточняйте причину, а не просто-специфичный софт

А специфичный софт не причина разве? Моя работа связана с Фотошопом и Корелом, например. Именно поэтому на работе у меня вендосемь.

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)

с весны по октябрь был на арче, после поставил opensuse , и все без дуалбута, после выхода стима так ваще шикоз-наконец в игры резаться стало удобней и есть перспектива что их больше. тоесть есть на что можно отвлечься после работы. все проги бесплатные и игры (из стима) куплены. вино не стоит, драйвер нвидии проприетарный. прикольно что есть чувство что не воруешь :D да и никаких неудобств не ощущаю, что на винде бы я сидел что тут. только тут не ворую ничего, да и сама работа с системой нравится как построена.

на работе (помощник сисадмина) тоже сюся стоит (ад используется у нас в компании) опять же никаких проблем не ощущаю.

ps а вообще про что может мешать. перечислю что у нас на работе мешает всех перевести. 1) у нас все лицухи винда и 2008 r2 сервер тоже лицуха,не пропадать же) 2) бухи с их банк клиентами (1с терминально на серваке так что не проблема с ней), + это народ трудно переучиваемый, да и либрой их доки часто корректно не открываются, значит ставить вино туда офис ну геммор 3) маркетинг- гимп говорят фигово им заменяет корел и фотошоп. 4) директора, так и представляю картину прихожу и говорю все ув.Марья Ивановна учитесь заново- будто у нее и так нету проблем кроме как с компом,переучиваться, тут косяк бежишь ей помогать там не то. Недовольство огого. Если бы не было лицензий и можно было бы убедить что если милиция прийдет то все в копеечку влетит а так пока не нужно это. может что забыл,но примерно так.

vik24rus
()

блин, только сейчас вопрос верно прочитал-почему не сижу) ну я ответил примерно на него)

vik24rus
()
Ответ на: комментарий от vik24rus

Если бы не было лицензий и можно было бы убедить что если

милиция прийдет то все в копеечку влетит И смог бы убедить? Обычно говорят что фигня все это-откупимся... Работал в паре крупных компаний, так даже там пиратское ПО очень распространено.

kerneliq ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kerneliq

тоже работал в такой фирме, 6 серверов физических, еще около 5 виртуалок и все пиратское (сервер терминалов тоже пиратский), ноуты от фирмы на них винда пиратская (примерно 30 ноутов) + пк стационарные все пиратское, но компания перед моим уходом начинала шевелиться на тему легализации ПО (о переходе на линукс и не было речи) хотела выделить около 500 000 р не знаю как сейчас что там

vik24rus
()
Ответ на: комментарий от vik24rus

500тыс? Ну это копейки, у нас суммы были в разы больше. Уверен что и сейчас все так же. Изначально начали использовать программы которые «круче». Хоть 90% функционала так и не потребовалось, но перейти на бесплатное уже сложно и...
Да просто всем лень! Пока не придут и не нагнут-ничего не поменяется.

kerneliq ★★★★★
() автор топика

Трудно сидеть на горстке битов. Стул удобнее.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Лучше всего покупать основные модели самсунга и гугла.

я ж и говорю - чтобы просто нормально позвонить, надо покупать флагман, а бюджетные модели сосут

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vik24rus

прикольно что есть чувство что не воруешь
только тут не ворую ничего

представляешь, оно может быть и у виндузятников и у маководов. линукс тут вообще никаким местом.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у меня после нажатия кнопки на андроиде до принятия звонка проходит 2-4 секунды

Купи уже нормальный китайфон за 500р. У моего H2000 сильно меньше секунды.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.