LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реклама и потребительский взгяд на жизнь

 ,


1

2

Только что включил телевизор, и наткнулся на прекрасную, в своей идиотичности, рекламу «М.Видео». Ту, в которой «электробритва на вырост». И сразу вспомнил ещё одну рекламу, рекламу «Связного», в которой олень (воистину олень, да) собирается за год отбегать кредит на смартфон. И я задумался...

Не верится, что подобные потребители-идиоты встречаются в жизни, хотя чем чёрт не шутит. Но подобная реклама, на мой взгляд, воспитывает у людей потребительский взгляд на жизнь, провоцирует их к бессмысленным, ненужным и финансово невыгодным покупкам. Это всё, как говорится, имхо.

А какие примеры подобной рекламы знаете вы, уважаемые лоровцы? Как относитесь к подобной рекламе в частности, и к потребительству (в шудшем смысле этого слова) вообще ?

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А вместо этого ресурсы можно было бы тратить скажем на развитие термоядерной энергетики. А китайцев кто кормить будет?

Или ты ожидаешь что андроидофоноюзеры добровольно без показательных расстрелов отдадут деньги на развитие термоядерной энергетики?

А так првительство Канады и Китая регулярно выделяет на это финансы из налогов заплаченных как производителями так и потребителями андроидофонов.

И все за счет моего соеда Миши Р###мана

Borg
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я-то как раз джинсу не покупаю. Не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

В шёлковых костюмах ходишь?

Borg
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

заработать там такие деньги полный анрил

Это да, особенно если снимать квартиру в которой живешь. Да и если уже есть какая нибудь, все равно нереально.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borg

Лучше уж расстрелы чем киберпанк. К тому же я уже говорил что «по-серьезному» финансируется лишь одно направление их множества возможных.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от neofeed

если не брать ипотеку, а копить деньги, то слишком велики риски.

Ну да. В этом случае есть риск обесценить деньги. А если взять кредит - есть риск остаться без квартиры, а может, и не только.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А что он с ним делает? Любуется на него по вечерам?

Походу да.

Zhbert ★★★★★
()

включил телевизор

ССЗБ. Там хорошему не научат.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть тебе не больше 20 лет? Понимаем-с.

Как это примитивно скатываться до школота обвинений. Самому то 25 давно стукнуло?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

андройд

Что за дибилойд так пишет?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Почитай тред дальше. Нищебродство это и ничего кроме нищебродства.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Лучше уж расстрелы чем киберпанк.

Вам антикиберпанкерам уже в этом треде предложили не раз отодвинуть момент Его наступления и отказаться, как минимум, от ЛОРа. Но я вижу ты такая же потреблядь как и все.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Слушай, зачем власти, почему скрывают? Платёжеспособного спроса нет, понимаешь, да?

Да, потому что власти его скрывают.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

а какое отношение лор имеет к киберпанку? Киберпанк это когда есть скоростной инет но нет теплого сортира, если просто обрезать инет сортир не появится. Просто новое средневековье будет неотличимо от старого.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это элементарный подсчет

Расчет в студию %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это элементарный подсчет из мощности «первого компьютера»

Нынешняя молодёжь и не представляет себе, что «первый компьютер» может появиться и в зрелом возрасте?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это элементарный подсчет из мощности «первого компьютера»

Ты, честно, уже надоел вилять хвостом. Попробуй читать посты на которые отвечаешь, ну и отвечать в тему тоже не помешало бы.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Нынешняя молодёжь и не представляет себе, что «первый компьютер» может появиться и в зрелом возрасте?

Скорее всего да.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Платёжеспособного спроса нет, понимаешь, да?

Что-то я аж растерялся. На што спроса нет? Речь шла о вымогательстве, заложенном ЗОГ в теорию предельной полезности и тщательном скрывании этого властями %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну колапс же начнется с Великого Кризиса Потребления, начни с себя иди изобретай микстуру долголетия (или чем ты там занимаешься?) а первобытные развлечения оставь быдлу.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Таеую гипотезу в отношении нервного конечно ввести можно, но придется вводить кучу дополнительных допущений, и они далеко не в его пользу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет спроса - нет таблетки.

— Почему в советских гастрономах нет красной икры?

— Спроса нет!

И ведь не придерешься — действительно, красную икру никто не спрашивает (ц)

Логика точь-в-точь как у тебя %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

— Почему в советских гастрономах нет красной икры?

— Это в другом магазине нет спроса на красную икру, а здесь нет спроса на мясо (ц) :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Лучше уж расстрелы чем киберпанк.

Ненене. Киберпанк лучше расстрелов!

К тому же я уже говорил что «по-серьезному» финансируется лишь одно направление их множества возможных.

Ну, меня устраивает на что государство в котором я живу тратит мои деньги. Разве-что беженцев бы меньше пускал.

Borg
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

На заявления открытым текстом о вымогательстве.

Так оно там таки есть, вымогательство? Я даже волнуюсь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borg

Ненене. Киберпанк лучше расстрелов!

Ты просто не маньяк. Коммунист всегда знает, что расстрелы лучше.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это ботан. Пока ботан дает лут прошаренные поцтки позволяют ему себя вести как угодно.

А если он прекратит, не станет ли «поцикам» наплевать на его обувь? Это я к тому, что человек может одеваться удобно вне зависимости от (поциков, ипотеки, etc.)

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я в изложении этой теории не нашел ничего про вымогательство.

Вот этот «аргумент» почти повторяет утверждение властей одной банановой империи зла о том, что в её законодательстве не предусмотрены политические репрессии.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

весь вопрос в величине рисков. я бы оценил процентов 65 в первом случае, а во втором - в 2 (опять же, при условии нормального выбора итд).

neofeed
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И ведь не придерешься — действительно, красную икру никто не спрашивает (ц)

Мальчик, ты совок. Только совок считает что если он хочет икру значит обладает спросом. Увы, в экономической теории спросом считается только платежеспособный спрос, который российское обЧество предоставить не в состоянии.

Американское вот может - на содержание того же NIH американское правительство изымает порядка тридцати баксов в месяц с жителя страны. И результат есть - каждые три года средняя продолжительность жизни возрастает на год. То есть большая часть нынешних 20-летних американцев при сохранении тенденции имеют все шансы дожить до 120 лет. Вот такая она, репрессивная система изъятия ресурсов на лучшее будущее. Ну а русские, так как из всей медицины готовы платить лишь стоматологу и венерологу, будут продолжать дохнуть в 50 как скот.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А если он прекратит, не станет ли «поцикам» наплевать на его обувь?

Эй, тыскакого раёна? Сиги есть? А чё за тапки лоховские? Дас сигу, на первый раз отпускаю.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

что если он хочет икру значит обладает спросом

То есть советские граждане платежеспособным спросом не обладали. Нищебродами были, стало быть. Зописал, буду ссылаться.

репрессивная система изъятия ресурсов на лучшее будущее

Это которая Обамакер и которую в ближайшем будущем придется свернуть за недостатком средств? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть миллион трупов в год лучше тысячи?

Расстрелы стоит только начать — дальше система работает самостоятельно и миллионом ты уже не отделаешься.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

репрессивная система изъятия ресурсов на лучшее будущее

Вообще говоря, вменяемые граждане способны сами позаботиться и заботятся о своем здоровье, особенно если умерить аппетиты репрессивной системы изъятия ресурсов на распилы и откаты %)

А зачем ты заботишься о невменяемых, мне не ясно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Эй, тыскакого раёна?

Вы прослушали монолог «Юность коммуниста».

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Вот этот «аргумент»

Жду примеров, срывающих покровы.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть миллион трупов в год лучше тысячи?

Писец тебя заносит. Конечно нет. Откуда тебе миллионы трупов снятся? Или для тебя слово киберпанк имеет особое, отличное от всего остального человечества, значение?

Borg
()
Ответ на: комментарий от Nervous

вменяемые граждане способны сами позаботиться и заботятся о своем здоровье

проблема в том что пока невменяемые граждане о своем здоровье не позаботятся вменяемые остаются под угрозой. man вакцинация например.

А зачем ты заботишься о невменяемых, мне не ясно.

Переживаю за вас, болезных. сами себе пальчики оттяпываете и не замечаете этого.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Borg

Откуда тебе миллионы трупов снятся?

Количество жертв Великой Депрессии оценивается в 20 миллионов человек, по 90м в СНГ не намного меньше цифра. При этом за время сталинских репрессий было расстреляно не более 100 тысяч человек.

Или для тебя слово киберпанк имеет особое, отличное от всего остального человечества, значение?

Hi Tech, Lo Life.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

То есть советские граждане платежеспособным спросом не обладали.

Я не просоветских граждан а про отрыжку системы - совков. Союза давно уже нет, а совков меньше не становится. Практически все либерасты являются махровыми совками.

Нищебродами были, стало быть.

Как работали, так и зарабатывали. Называется социализм.

Это которая Обамакер

NIH существет десятки лет

и которую в ближайшем будущем придется свернуть за недостатком средств? %)

Ну не доживут тогда американские подростки до 120-летия, сами виноваты. Нефиг было айфоны в приоритет ставить. Правда с мест заявляют что бэби-бумеры начинают выходить на пенсию, так что на медицину придется тратится, хотят они этого или нет. Ну или опыт Гитлера перенимать: стариков не способных работать - в газовую камеру.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Практически все либерасты являются махровыми совками.

Дай угадаю — у тебя в методичке это определение дано без доказательства %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как работали, так и зарабатывали. Называется социализм.

Эх, не видел ты настоящего соцыализма %) Повезло, можно сказать.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Они просто подумали — а зачем нам вторая Куба? %)

Чью медицину ставят в пример всему миру? Ну да, живи быстро, умри молодым.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.