LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Студентки экономики отвечают на «каверзные» вопросы

 , , , ргтэу


0

1

Один из, видимо, сложнейших вопросов был - «Сколько будет корень из 100?»
http://vscraper.com/vWL75fH/
Профиль Вконтакте одной из студенток - http://vk.com/jane24 (спс. Redrum).

★★★★★

Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И думаете этот 'некто не путен' пойдёт на непопулярные репрессивные реформы в образовании?

Что за «непопулярные репрессивные реформы в образовании»?

Уж не те ли, которые уже полным ходом идут?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

То бишь они сплошь гениальные?

Зачем передергивать?

Наличие денег - это не гарантия отсутствия мозга.
Как и отсутствие денег - не гарантия его наличия.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

То есть, она подтверждает, что дала подобные идиотские ответы. Идиотка.

человеку, написавшему «√100 = 10. Без всяких ±.», не стоит делать столь резких заявлений.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

http://ru.wikipedia.org/wiki/Корень_(математика)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Квадратный_корень

Я ожидал, что на LOR кто-нибудь может написать, что корень ста - «ст» (хотя правильно - «сот»), но Вы с proziumом меня убили.
ЛОР пора слить с незнаюкем и закрыть.

ЗЫ Сходил по собственным ссылкам - перевернулся в гробу, мало того что «е» и «ё» предлагают обозначать одной буквой и догадываться из контекста, так ещё и в математике то-же самое? У нас в СССР такого не было.

Anonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: Anonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kss

Такие видео про какой угодно ВУЗ можно снять, в любой стране. Хоть Гарвард, хоть Оксфорд.

Все верно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

но конкретно данное видео - обыкновенная заказуха, связанная с последними событиями вокруг какого-то РГТЭУ.

Подозреваю что если пригласить данных девочек на нормальное собеседование и выложить запись полностью картина будет не сильно отличаться. РГТЭУ обычный ПТУ, урвавший статус вуза в лихие 90е.

Более того:

Студенты РГТЭУ, которые бастуют и строят баррикады и преподаватели, которые объявляют голодовку, обратились за помощью к Патриарху.

При том что с ними поступили достаточно мягко - позволили перейти в более сильный вуз.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от post-factum

Пойти, что ли, в экономисты…

конечно пойти. там и зряплаты больше, и карьерный рост есть. правда 1С каждый день...

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ещё раз для особо критично настроенным: Это противоречит моим высказываниям? Изучите ветку повнимательней.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вообще-то с переходами там не всё так гладко, как пытаются всех вокруг уверить. Минобразина показывает зубки и цель её весьма далека от реальной эффективности ВУЗов. За господином Ливановым известна только бескомпромиссная борьба с РАН как таковой. Ни в чём созидательном он как бы и не замечен.

Это я не к тому, что в восторге от РТГЭУ и его бывшем ректоре, но первый канал и топорная заказуха у меня ничего кроме рвотных рефлексов не вызывает.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Даже если они учатся в плохом вузе, почему они должны поддерживать присоединение и попил?

Потому что имеют шанс в итоге закончить нормальный вуз. Если конечно не совсем идиоты.

Почему их шарашка признана самой нееффективной, когда по стране таких шарашек пруд пруди?

Ну надо же с чего-то начинать, а не блистать в треде женской логикой.

Почему их присоединяют к такой же по уровню шарашке, а не к нормальному университету?

Плеханова уровнем повыше будет

Почему нельзя просто прекратить набор и доучить уже поступивших, а через 5 лет присоединять куда угодно?

А вот это интересный вопрос. Попилить можно и через пять лет, тем более все эти 5 лет получая откат за право продолжения деятельности. Видать жаренный петух в жопу клюнул, вот и шевелятся с грацией слона в посудной лавке.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Минобразина показывает зубки и цель её весьма далека от реальной эффективности ВУЗов.

Это понятно что порка показательная

За господином Ливановым известна только бескомпромиссная борьба с РАН как таковой.

Ну удачи ему, и медстраховки на случай порванного пупка. У Сердюкова вот порвался уже.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну, цифр то всего 10, а чисел бесконечное множество.

4.2. Цифр столько, сколько определёно системой счисления. Но необязательно. Например, сколько, по-вашему, римских цифр? 10 или 7?

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Потому что имеют шанс в итоге закончить нормальный вуз. Если конечно не совсем идиоты.

Сначала озвучьте критерии нормальности и ненормальности вуза, а потом можно будет строить разговор, объединять или нет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

То есть, она подтверждает, что дала подобные идиотские ответы

Видеозаписи как доказательства мало?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну, я бы на её месте заявил, что, дескать, отвечал на совсем другой вопрос, а потом журналисты в звуковую дорожку подмонтировали эту тривиальщину.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

она переспрашивала вопросы на камеру если чо

Тады ой.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Сначала озвучьте критерии нормальности и ненормальности вуза,

Мои или министерские? Я бы ввел например как критерий число продолжающих обучение на более высоком уровне (магистратура, аспирантура), долю студентов, проходящих практику на крупных предприятиях, или число преподавателей на студента (в том же калтехе на одного студента приходится один препод).

Министерские критерии конечно немного странные (например площадь на студента или средний балл по егэ для абитуриентов), но шарашки по ним высвечиваются на раздва. Список по Москве и области никаких сюрпризов не выявил - то, что считал шарашками в неэффективные и попали.

объединять или нет.

объединять не стоит, можно загадить реципиента. Разгонять нафиг.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

число продолжающих обучение на более высоком уровне

это типа «лучше в магистратуру чем на биржу труда»?

число преподавателей на студента

это типа «число тех, кто не смог найти работу на студента, которому еще предстоит не найти работу»?

то, что считал шарашками в неэффективные и попали

рад за вас с министерством. а вот мне хотелось бы объяснений по каждому из критериев и по некоторым пропущенным

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

это типа «лучше в магистратуру чем на биржу труда»?

Ну я про цивилизованные страны говорю а не про сраную рашку, где зарплата обратно пропорциональна квалификации.

это типа «число тех, кто не смог найти работу на студента, которому еще предстоит не найти работу»?

особенно этим страдают преподы МИТ и КалТеха

а вот мне хотелось бы объяснений по каждому из критериев и по некоторым пропущенным

а мне вот Милу Йовович в кровать хочется, ну и?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

про цивилизованные страны говорю а не про сраную рашку

РГТЭУ

МИТ и КалТеха

Список по Москве и области

okay

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а мне вот Милу Йовович в кровать хочется

Она же плоская. Да и харька не ахти.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Потому что имеют шанс в итоге закончить нормальный вуз.

Совсем не обязательно быть идиотом, чтобы не закончить «нормальный» вуз после перевода. Большая часть переведенных студентов отвалится даже если они нормальные, а уж в данном случае и подавно.

Плеханова уровнем повыше будет

Каким-таким уровнем? Административным?
У Вас есть опыт работы с выпускниками плешки? Я бы не загадывал. Чем именитее вуз, тем больше там золотых деток. Чем больше деток, тем хуже учат.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мои или министерские?

Я к тому, что исходя из министерских критериев ВООБЩЕ никаких решений принимать нельзя, вы со мной согласны?

число продолжающих обучение на более высоком уровне

Разумно.

или число преподавателей на студента

Идеальный вуз, где 1 препод на всех студентов? O_o

но шарашки по ним высвечиваются на раздва.

Все американцы - тупые,
но не все тупые - американцы.

Критерии министерские абсолютно неподходящие ни для чего.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

уделом единичных счастливчиков

эти счастливчики те - кто не херней занимается, а делом.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Я к тому, что исходя из министерских критериев ВООБЩЕ никаких решений принимать нельзя, вы со мной согласны?

нет

Идеальный вуз, где 1 препод на всех студентов? O_o

Наоборот, где один студен на всех преподов ;)

Все американцы - тупые,
но не все тупые - американцы.

при работе с эмпирическими данными дедуктивная логика сосет

Критерии министерские абсолютно неподходящие ни для чего.

В стране эльфов вообще никакие критерии невозможны, ибо аргумент слезинки младенца.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Большая часть переведенных студентов отвалится даже если они нормальные, а уж в данном случае и подавно.

Так и радуйся что начали с б-гомерзких экономистов. ИМХО у минобразины пупок развяжется разгребать авгиевы конюшни (и тут даже не важно с какой целью). «Вертикаль» прогнила давно и успешно, и чем больше она будет двигаться, тем быстрее развалится. Кстати, отдельные студенты такому объединению даже рады.

И еще просто забавно наблюдать, как журнализды в один голос начали защищать сабж. Видать сами учились аналогично, да и публика ан масс не сильно далеко ушла.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

у минобразины пупок развяжется разгребать авгиевы конюшни (и тут даже не важно с какой целью)

Они же не собираются разгребать. Они устроили потемкинское расформирование о котором будут трезвонить еще год по всем каналам.

И еще просто забавно наблюдать, как журнализды в один голос начали защищать сабж. Видать сами учились аналогично, да и публика ан масс не сильно далеко ушла.

Это просто бизнес. Бедных студентов все жалеют, а тут такой инфоповод. А если сейчас журналистов государственного канала уличат в прямой лжи и махинациях с интервью, то «свободная» пресса будет просто фонтанировать.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

нет

ОК. Понял и принял. Разговаривать с вами далее не о чем - не будем спорить. Если вы еще не работаете в МинОбре, то идите скорее туда - помогайте.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Вообще то я имел в виду в контексте вопроса про единицу и 5 нулей, речь явно шла о десятичной.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

цифра это синоним числа в нематематической речи

бред

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Они устроили потемкинское расформирование о котором будут трезвонить еще год по всем каналам.

А смысл? Они и так 25 лет у власти, никаких значимых перестановок последнее время не было, Мутин по прежнему перзидент, а остальные на подтанцовке, до ближайших выборов еще три года. Наиболее выгодная позиция для них - ничего не делать, Пиванов не производит впечатления четкого и дерзкого, и более того, сейчас рискует. Бодаться с Академией для него более безопасный вариант.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kss

хз кто написал. маркс как показала практика был идиотом на содержании. все бабло проигрывал на бирже(гений). «написав» капитал, к перу более не притрагивался.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ты с Кейнсом путаешь, это Кейнс продул личные сбережения на бирже (что не помешало вытащить САСШ из Великой Депрессии).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну так поэтому он и менее некорректный по сравнению с, что на него однозначно правильный ответ есть :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Пришлось его убеждать, выводя правильную формулу через интеграл.

Оу, как все печально.....

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.