LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Студентки экономики отвечают на «каверзные» вопросы

 , , , ргтэу


0

1

Один из, видимо, сложнейших вопросов был - «Сколько будет корень из 100?»
http://vscraper.com/vWL75fH/
Профиль Вконтакте одной из студенток - http://vk.com/jane24 (спс. Redrum).

★★★★★

Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Gorthauer

они что там террористы, которые захватили Норд-ост или несчастные студенты?

лучше объясни кого и что они там защищают и против чего протестуют и на каком основании.
Да все отличники наверняка дома сидят, а протестуют троечники всякие.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А какое путину дело до своей популярности?

И? А тот кого выбрали бы вместо путина, чтобы он смог сделать с образованием?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Давай, пофантазируй ещё, нашистня.

Ну точно также как про егэ ноют в основном всякие неучи и их родители.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

лучше объясни кого и что они там защищают и против чего протестуют

Сходи и сам узнай. Или ты ещё один, который верит новостям по первому каналу?

на каком основании.

На основании ст.31 Конституции РФ.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Сходи и сам узнай.

сам иди.

Или ты ещё один, который верит новостям по первому каналу?

верую!

На основании ст.31 Конституции РФ.

и чего там написано.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

сам иди.

Далеко

верую!

Бывает

и чего там написано.

Возьми и почитай. Может хоть раз в жизни Конституцию своей страны увидишь.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Далеко

да тут и далеко ходить не надо, чтобы понять кто и почему там протестует.

Может хоть раз в жизни Конституцию своей страны увидишь.

я её даже читал, но наизусть не заучил, бида.

Возьми и почитай.

ну а это уже неуважение к Ъ.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

да тут и далеко ходить не надо, чтобы понять кто и почему там протестует

Чтобы понять, нужно иметь мозг, а у тебя он отсутствует напрочь. Как и у подавляющего большинства совкодрочеров.

Kindly_Cat
()

А «Студентки экономики» это грамотное словосочетание?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Чтобы понять, нужно иметь мозг, а у тебя он отсутствует напрочь. Как и у подавляющего большинства совкодрочеров.

да, я такой. ☺ Легче стало?

Я просто помню когда был студентом, как там всё это студенческое быдлостадо по любому поводу кипешевало и вставало на уши.
А зачастую и преподы вместе со студентами сходили сума и подначивали и пугали студентоту.

Вспоминаю вот, например, как там начали собирать подписи против строительства завода. И как ты думаешь? Все подписались, и подбивали к протесту(включая преподов) потому что там зелёные всех запугали. Потом правда завод всёравно построили и сводили всех на экскурсию, чтоб показать, что никаких там ужасов нету, про которые зелёные рассказывали. :)
И некоторые преподы потом признавались, что да, зря они протестовали.

А уж если бы коснулось массового увольнения и реорганизации учебного заведения там бы такой кипишь бы был. А главное на пустом месте, потому что честно говоря, многие преподы ну совсем не соответствуют, и их по-хорошему, надо бы уволить(правда уволить их всёравно не смогут, потому что на их зарплату никто вместо них не пойдёт), не говоря уж о студентах.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kss

Такие видео про какой угодно ВУЗ можно снять, в любой стране

Вот, например, видео о том, как студенты НГУ вычисляют дискриминант и считают, сколько метров в сантиметре. Стоит только смонтировать, отфильтровав самые нелепые ответы и снабдив соответствующими разоблачительными закадровыми комментариями — и 95% телезрителей будут за закрытие НГУ.

prozium ★★
()
Последнее исправление: prozium (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Solace

Не особо, если хотя бы близко знать, что такое «Капитал».

Ты знаешь все рецензии на «Капитал» Маркса?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

агенты госдепа против штабильности?

я бы сказал, 'потенциальные агенты госдепа' :)
и 'несогласные' с оценкой их образованности, которую им выставит жизнь.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

То бишь они сплошь гениальные? Им не нужна стипендия, посему их интеллект не имеет особого значения при обучении. Их там могут хоть сто лет лечить, лишь бы оплата была соответствующей. Не плачь от огорчения — это просто бизнес.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от onon

В ссср внезапно было всеобщее бесплатное образование

А толку-то.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от prozium

Вот, например, видео о том, как студенты НГУ вычисляют дискриминант и считают, сколько метров в сантиметре. Стоит только смонтировать, отфильтровав самые нелепые ответы

бида в том, что даже монтировать и фильтровать ничего не надо :)

и 95% телезрителей будут за закрытие НГУ.

потому что сами так же учились :) и на своей шкуре знают, что всякие там слова о том что в этих вузах якобы чему-то учат — блеф полный.
Вроде как в каком-то из тредов ведь все договорились, что большинство 'вузов' нужно переделать в пту, и оставить 5-10 на всю страну, но нормальных, а не это позорище.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вроде как в каком-то из тредов ведь все договорились, что большинство 'вузов' нужно переделать в пту, и оставить 5-10 на всю страну, но нормальных

Как успехи?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Но к сожалению никакой президент на это не пойдёт, потому что это будет крайне не популярно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Как успехи?

ну вот по этому треду видно, что успехов никаких нету :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

большинство 'вузов' нужно переделать в пту

Это не про НГУ, который считаю одним из лучших университетов страны (а если говорить про азиатскую часть России — то он просто лучший). Некоторых девочек из видео знаю лично, вполне адекватные люди, успешно работающие по специальности (вроде археологии).

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

вроде археологии

Зачем археологам дискриминант?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

лолшто?

У гуманитариев. Все нормально. ☺

f1xmAn ★★★★★
()

Есть такое понятие скрытая безработица, так вот сегодняшные ВУЗы это средство для скрытия этой скрытой безработицы. Бывший школьник без опыта нафик никому не нужен, а так он пристроен на 5 лет, сидит на родительских деньгах и статистику не портит. Все довольны- дети пристроены, филиалы академий, университетов стригут бабло, у государства статистика супер. А на Бабурина просто наехали, конкуренция. Халявит он и просто отщепенец.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

лучше объясни кого и что они там защищают и против чего протестуют и на каком основании.

Ваш спор перешел в наезды. Я объясню. Протестуют студенты (подученные перподами) против того, что их вуз присоединят, а имущество вуза попилят. Именно в этом и вопрос.
Даже если они учатся в плохом вузе, почему они должны поддерживать присоединение и попил?
Почему их шарашка признана самой нееффективной, когда по стране таких шарашек пруд пруди?
Почему их присоединяют к такой же по уровню шарашке, а не к нормальному университету?
Почему нельзя просто прекратить набор и доучить уже поступивших, а через 5 лет присоединять куда угодно?
А потому, что именно попил не терпит отлагательства.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Даже если они учатся в плохом вузе, почему они должны поддерживать присоединение и попил?

Ну, сперва они должны его доказать, а не использовать волшебное слово для сохранения статус-кво.

Почему их шарашка признана самой нееффективной, когда по стране таких шарашек пруд пруди?

Потому что надо с чего-то начинать, и потому что издержки оппортунистического поведения в современном мире всегда велики, т.е. для определения самого плохого вуза уйдёт очень много усилий и денег (попил!) и всё равно точно не узнать

Почему их присоединяют к такой же по уровню шарашке, а не к нормальному университету?

Потому что общее число всё равно уменьшается

Почему нельзя просто прекратить набор и доучить уже поступивших, а через 5 лет присоединять куда угодно?

А лекторы эти пять лет будут отучаться работать?

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Мне уже смешно. А в каких ВУЗах по вашему учатся дети разнообразных Железняков (не только Российских)? Или они все талантливые?

Туда можно попасть или чесно, или за ОЧЕНЬ большие деньги, или кто-то from royal family. В любом случае, таких студентов не будет так много.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Потому что надо с чего-то начинать, и потому что издержки оппортунистического поведения в современном мире всегда велики, т.е. для определения самого плохого вуза уйдёт очень много усилий и денег (попил!) и всё равно точно не узнать

я ору с твоей логики

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tyakos

И это как-то противоречит моим утверждениям?

Окскембридж — это бизнес в чистом виде и даже если ты попал «честно», то тебе _нужно_ платить и не мало. Другое дело, что за особый заслуги (в Штатах в частности любят баскетболистов, в Великобритании наверняка тоже есть эквивалент) могут предоставить стипендию. Безусловно это не отменяет заслуженной репутации этих учреждений, но говорить, что там учатся одни эльфы не следует.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

А лекторы эти пять лет будут отучаться работать?

А лекторы эти пять лет будут учится работать. Будут проходить переаттестацию и повышение квалификации (если захотят). Потом их можно принимать на работу в основной вуз.
В теперешней ситуации большую часть из них выкинут на улицу, а часть примут на работу. Среди вторых не найдется ни одного вменяемого препода, а будут только административно-активные единицы (т.е. шушера из деканата, завкафы и прочий шлак, которые и разваливали вуз все это время), которые смогут глубоко лизнуть (а они смогут, научены).

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

я слышал историю, как на контрольной в каком-то хорошем техническом вузе дали пример «2+2».

Хе, тут препод по ИИ внезапно подошёл и спросил про корень из 100, я и подвис, т.к. подумал, что где то тут подстава

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Ха. Когда я этот вопрос услышал, начал мучительно соображать: вспомнил 121, потом 81, и тут до меня дошло. Иногда вопросы настолько простые, что теряешься.
P.S. Тут разумеется речь идет об экономике и об одном корне, а не о двух.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Хе, тут препод по ИИ внезапно подошёл и спросил про корень из 100

Преподы вообще это любят. Ты ему отвечаешь по билету без запинки, на бумашке рисуешь, руками машешь, пальцем тычешь и тут он как спросит что-нибудь из школьного курса, а сам сидит довольный, зараза, смотрит, как ты тупишь.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Окскембридж — это бизнес в чистом виде и даже если ты попал «честно», то тебе _нужно_ платить и не мало. Другое дело, что за особый заслуги (в Штатах в частности любят баскетболистов, в Великобритании наверняка тоже есть эквивалент) могут предоставить стипендию. Безусловно это не отменяет заслуженной репутации этих учреждений, но говорить, что там учатся одни эльфы не следует.

Я об этом и говорю, им нет смысла брать идиотов и портить себе репутацию, когда они могут отобрать лучших, которые всё равно будут платить.

«наверняка есть эквивалент» - расскажите мне, как узнаете.

А дети «всяких там» учатся, например, в Швейцарии.

Я и не говорю, я говорю лишь то, что их там очень мало, и такое видео создать не получится, тем более, на одном курсе.

tyakos ★★★
()

Нет, это форменное безобразие! По ссылке на вконтактик девушка родилась со мной в один день! Это оскорбляет мои религиозные чувства, требую немедленного внесения vk.com в реестр запрещённых сайтов и ЛОРа туда же

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Заявление одной из респонденток

То есть, она подтверждает, что дала подобные идиотские ответы. Идиотка.

Miguel ★★★★★
()

«Довожу до Вашего сведения, что телесюжет с моим интервью на телеканале Россия-1, который прошел в программе „Вести недели“ 23 декабря 2012 г., направленный на дискредитацию нашего вуза, был сфальсифицирован, с целью показать безграмотность студентов нашего университета и меня лично.
Часть ответов по экономической тематике были намеренно смонтированы, как безграмотные, для незаконного использования в этой программе, так как я прибыла в офис телекомпании с целью устройства на работу по объявлению, которое было размещено через интернет на сайте по поиску работы (hh.ru). Съемки производились в помещении на территории Института Психотерапии и Клинической Психологии. Обманным путем меня заставили подписать бумагу о разрешении использования видеоданных и не сказали, что этот материал будет использоваться в сети для телевидения. Когда я подписывала эту бумагу, рекрутер постоянно отвлекала меня, не давая сосредоточиться на содержании документа, что-то рассказывая об обязанностях на будущей работе. Меня посадили перед камерой и стали задавать вопросы на различные темы под предлогом видео-пробы в кадре. Также на некоторые ответы на вопросы, которые я давала, были показаны не полностью. Вопросов было задано около 20 и те, на которые были даны правильные ответы, не были показаны. На меня было оказано психологическое воздействие: внезапный перевод разговора на другую тему таким образом, чтобы запутать меня и не дать сосредоточиться. Также мне было сказано, что ответы на вопросы не будут иметь какую-либо важность, даже если они будут неправильные, что съемка проводится только для того, чтобы посмотреть, как я смотрюсь в кадре. Также просили порассуждать на отстраненные темы по поводу работы, обязанностей на работе, по поводу моих ожиданий по зарплате.
В сюжете сообщили также заведомо ложные сведения, что я являюсь студенткой 3 курса. Важно заметить, что в действительности я студентка второго курса вечернего отделения, а это по знаниям фактически приравнивается к студенту 1 курса дневного отделения. Программы у нас различаются и на многие вопросы я действительно не знала ответов, потому что мы по программе этого не проходили.
Я возмущена тем, что меня использовали для дискредитации РГТЭУ и моей репутации. Считаю необходимым обратиться в суд для защиты моей деловой репутации, прошу руководство университета оказать юридическую помощь и содействие в этом. »

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

На ЛОРе разрешили продвигать коммерческие бренды с помощью аватарок?

давай поговорим об этом.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.