LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Студентки экономики отвечают на «каверзные» вопросы

 , , , ргтэу


0

1

Один из, видимо, сложнейших вопросов был - «Сколько будет корень из 100?»
http://vscraper.com/vWL75fH/
Профиль Вконтакте одной из студенток - http://vk.com/jane24 (спс. Redrum).

★★★★★

Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 3)

только что видео это видел. Это подстава. Нет таких тупых собеседований, на которые бы приходили такие тупые «студентки».

dikiy ★★☆☆☆
()

Недавно срач был, что это фейк. Такие студентки есть вконтакте, только вот не похожи они на тех, чьи имена были названы.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Список вопросов и ответов для Ъ в студию!

- «квадратный корень из 100»

- «ээммм... Нету его, не поддается вычислению»

..........

- «что такое деноминация?»

- «не знаю»

.....

- «кто написал „Капитал“ Маркса»

- «не знаю»

продолжать?

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

Даже если это и подстава, реальное положение дел в ВО очень недалеко от этого ролика :)

Alve ★★★★★
()

Такие видео про какой угодно ВУЗ можно снять, в любой стране. Хоть Гарвард, хоть Оксфорд.

kss ★★★★★
()

«Единица с пятью нулями — это какая цифра?»

Блин, я вот вроде примат закончил, а тоже не знаю, какая же это ЦИФРА.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Даже если это и подстава, реальное положение дел в ВО очень недалеко от этого ролика :)

точняк. Нас просто быстро и уверенно загоняют в 19 век, когда образование было уделом единичных счастливчиков и князей некоторых.

dikiy ★★☆☆☆
()

Образование в РФ, конечно, в не самом лучшем состоянии, но конкретно данное видео - обыкновенная заказуха, связанная с последними событиями вокруг какого-то РГТЭУ.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Блин, я вот вроде примат закончил, а тоже не знаю, какая же это ЦИФРА.

Аналогично

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Образование в РФ, конечно, в не самом лучшем состоянии, но конкретно данное видео - обыкновенная заказуха,

но что самое обидное, так это то, что таки полностью отмести то, что это неправда не получается :( То есть снимая ЭТО у них были оправданные основания того, что народ схавает.

dikiy ★★☆☆☆
()

Зашли это видео тупым американцам, пусть позлорадствуют

fang
()

Такие видео про какой угодно ВУЗ можно снять, в любой стране. Хоть Гарвард, хоть Оксфорд.

+1
насчёт вопроса про корень из 100 особенно — это чисто человек потерялся в непривычной обстановке ;)
А так вообще поддерживаю закрытие всяких этих вузов. А студентов которые там протестуют — просто публично их проэкзаменовать по их знаниям, с показом результатов — вопросы о несправедливости закрытия вуза отпадут сами собой, да их ещё и отчислить придётся. --> перенаправить всех этих 'студентов' в ПТУ на рабочие профессии.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

образование было уделом единичных счастливчиков и князей некоторых

Оно не «было», а было, есть и будет таковым, в силу естественных причин.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Блин, я вот вроде примат закончил, а тоже не знаю, какая же это ЦИФРА.

Ну дак так и отвечай, что это не цифра, а число будет.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

образование было уделом единичных счастливчиков и князей некоторых

Оно не «было», а было, есть и будет таковым, в силу естественных причин.

ололо. То есть вот ты, или вот я, или миллионы других жителей бывшего СССР получается избранные счастливчики?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Насчет собственной просветленности я очень не уверен :)

buddhist ★★★★★
()

квадратный корень из 100

равен квадратному корню из 100?

И вообще можно такую выборку студентов подобрать, что они будут отвечать с точностью в 146%

Zodd ★★★★★
()

Заказное видео чистой воды.
Таких тяжело найти даже на экономах.

Solace ★★
()

Видео не смотрел, но такой вот у меня вопрос возник: а зачем вообще соглашаться отвечать на дурацкие вопросы каких-то там левых хренов, да ещё и в камеру? Почему не включается естественная паранойя?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kss

Ага, а вот снять баррикады из столов на проходной в вуз не в каждой стране можно. Ад какой-то.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Такие студентки есть вконтакте, только вот не похожи они на тех, чьи имена были названы.

ВНЕЗАПНО, некоторые люди не пользуются вконтактиком, а некоторые еще и носят мягко говоря неуникальные имена/фамилии.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Блин, я вот вроде примат закончил, а тоже не знаю, какая же это ЦИФРА.

Да, с ВО у нас действительно хреново... Это единица. Хоть нули к ней приписывай, хоть корень из ста пририсовывай, а другой цифрой единица не станет.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Да, с ВО у нас действительно хреново... Это единица. Хоть нули к ней приписывай, хоть корень из ста пририсовывай, а другой цифрой единица не станет.

Спасибо за откровение! Тогда... Пять нулей с единицей — это ноль! Хоть корень из ста к нулю приписывай, а другой цифрой ноль не станет.

metar ★★★
()

это как про послание пу, вроде монтаж, а больше на правду похоже

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от metar

Пять нулей с единицей это пять нулей. Или ты считаешь что пять нулей с единицей это три восьмерки?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

А меня выгнали из универа, но я знаю, что цифра это синоним числа в нематематической речи. Может действительно надо закрыть учебные заведения, выпускники которых не знают русского языка?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Журналисту платят за срывы покровов, а не грамотную речь.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

- «кто написал „Капитал“ Маркса»

Лена, вас как зовут? :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

ксерокс/копир, силиконовая/кремнивая долина и т.д.=)

нифига не аналогии. Практически никогда не слышал, чтобы на число говорили цифра.

dikiy ★★☆☆☆
()

Видео - чернушная заказуха.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

«Меня поразил полный репертуар Рихтера, составивший колоссальную цифру — 903 произведения!»

никто так, по крайней мере сейчас, не говорит. колоссальное число - да. Но не колоссальную цифру.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.