LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Студентки экономики отвечают на «каверзные» вопросы

 , , , ргтэу


0

1

Один из, видимо, сложнейших вопросов был - «Сколько будет корень из 100?»
http://vscraper.com/vWL75fH/
Профиль Вконтакте одной из студенток - http://vk.com/jane24 (спс. Redrum).

★★★★★

Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от cvs-255

На таких вещах можно ловить IRL, а в интернете можно и нагуглить.

Kindly_Cat
()

И за что их так? Можно снять такой же репортаж ,даже по хлеще в любом топ 3 Университете Москвы. p.s. Девчонок искренни жалко.

q9
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

http://vk.com/note4903475_12474222 Ну тогда жми «это спам».Плевать все мы тупы,«Каждый человек хотя бы пять минут в день бывает дураком. Настоящая мудрость состоит в том, чтобы не превышать этот временной лимит.» одно дело если бы это не было выдрано из контекста, а материал показали полностью.А вообще можно любого человека посадить перед камерой и сделать нарезку того насколько он туп.

q9
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А так вообще поддерживаю закрытие всяких этих вузов. А студентов которые там протестуют — просто публично их проэкзаменовать по их знаниям, с показом результатов — вопросы о несправедливости закрытия вуза отпадут сами собой, да их ещё и отчислить придётся. --> перенаправить всех этих 'студентов' в ПТУ на рабочие профессии.

Комментарий эксперта Bad_ptr прокомментирует эксперт Bad_ptr:

пздц. Опять местный жж-теоретик разбушевался.
// когда троль тролит другого троля с огромной скоростью и сверхчеловеческими вывертами 'здравого смысла'
Bad_ptr * (27.12.2012 10:28:13)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

только что видео это видел. Это подстава. Нет таких тупых собеседований, на которые бы приходили такие тупые «студентки».

Я преподавал в техническом вузе уровнем чуть выше бабуринского. Этим видео ни разу не удивлен, к сожалению 2/3 группы обычно на таком вот уровне.

Кстати, давеча обнаружил, не все студенты МФТИ 4го курса знают что такое температура например с т.з. МКТ. Это похлеще корня из ста от экономиста будет, далеко не все люди старше 30 про корень знают то...

AIv ★★★★★
()
Последнее исправление: AIv (всего исправлений: 1)

Если я правильно понял требования РГТЭУ, то они и в самом деле какие-то странные: признать что мы хорошие, эффективные и т.д. Но обоснования этому невидно.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

ЗЫ, вот вам до кучи на поржать/поплакать (вообще работа в таких местах здорово расширяет кругозор):

По своему околофизическому курсу я написал тест. Очень веселился, придумывая неправильные варианты ответов, потом начал плакать. Примерно 5-10% респондентов в течении 5ти лет ЕЖЕГОДНО на вопрос «как можно объяснить сверхпроводимость» выбирали ответ «электроны объединяются по 4ре образуя ядра гелия».

На зачете (регулярно жалел, что ходил туда без камеры):

- Чему равняется энергия фотона?
Пишет правильно аш ню.
- А что это такое (тыкаю в ню)?
- ээээ... это скорость фотона! (на v похоже же)
- А что такое h?
- ээээ... а это ВЫСОТА ФОТОНА!

На зачете в ожном далеком филиале, приходит мальчик, ну то есть вообще ничего не знает. Белый лист, я не представлял что такие бывают.

- Ну хоть таблицу умножения Вы знаете?
- Знаю...
- Сколько будет 7 х 8?
- Ну зачем же так издеваться!

AIv ★★★★★
()

Заказуха.....

Работа правительства:

  • Люди протестуют , выходят на митинги.... издать закон и разгонять несогласованные митинги.
  • Тут подпись против з-н Димы Яковлева собрали, потеряем.
  • Тут студенты бастуют, с начало отвлечем их тем что разберемся с вопросам, а пока они замешкались обольем грязью и сменим им ректора.

==Илите, которая тут хочет в ПТУ людей отправить.

Все просто, не было бы армии и призыва, а было бы это контрактно армией + социальный лифт, для малообеспеченных и не шибко хотящих напрягать мозг, все было бы и ПТУ бы наполнились им на работу не требовали бы диплом о высшем образовании и наукой занимались нормальные люди.

Всем остальным 90% всего это .....

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Комментарий эксперта Bad_ptr прокомментирует эксперт Bad_ptr

oh, oh.
Да ладно, ты про смаилики пропустил :D.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Косвенным. Наше ВО страдает от всеобщего призыва (факт) - а студентки идут получать то ВО какое есть... на фоне студентов они еще ничего наверное выглядят.

Потому что когда сидит перед тобой идиот, и у тебя выбор - или ставить ему два окончательно, и его отчисляют и забирают в армию и там скорей всего покалечат (потому что идиот), или ставить ему три и пусть дальше учится - все равно по специальности он работать не будет... ну я ставил три;-(

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

или ставить ему три и пусть дальше учится - все равно по специальности он работать не будет... ну я ставил три;-(

Зря вы так. Вот они-то как раз и идут работать по специальности. Потыкавшись в менеджеры, они понимают, что слишком тупы даже для этого и начинают использовать свой единственный актив (диплом). Именно самые клинически-тупые студенты из всех троешников в итоге пойдут работать по специальности. Потом можно на одном предприятии увидеть одного из лучших студентов группы и самого тупого одновременно. Я такое видел.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

или ставить ему три и пусть дальше учится

Это единственно верный подход. Увы, студенты тупы, глупы, а «дневники» страдают от переизбытка РозовыхСоплей (tm). Знаю. Сам таким был.

Это теперь я могу беглую речь законспектировать. ИЧХ, чем она «беглее» т.е. избыточнее и красочнее, тем лучше получится. А студенческие годы такая «лекция» повергла бы меня в панику.

Это теперь я могу найти точки соприкосновения с практически любым преподом, чтобы интересно и выгодно было обоим. А в студенческие годы я человека не видел за кипой бумаг. (К ОченьХорошим преподавателям это не относится).

Это теперь я могу выжать препода «досуха». А в студенческие годы, да дай Бог на 1%.

И т.д., и т.п.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Да-да. Не бывает плохих учеников и всякое такое... Понимаете, когда студенту-заочнику на зачет дается два вопроса за полгода до зачета НА ДОМ, и на зачете можно пользоваться любой литературой, и он несет такой вот бред...

Не все студенты такие, в каждой группе есть 2-3 нормальных человека, основная масса которая ни то ни се и 2-3 человека которые ну совершенно никакие. Дисперсия, мать ее ети... Можно оставить 2-3х лучших из группы, и тогда будет неплохой вуз. Тока он по формальным признакам не пройдет как вуз (студентов мало), и потом куда девать остальных? В армию?

И куда девать преподов? Если скажем д.т.н., защищавшийся по твердому телу, не знает что такое поверхность Ферми? Или д.т.н., выпускник МФТИ между прочим, не знает что такое импеданс?

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

когда студенту-заочнику на зачет дается два вопроса за полгода до зачета

Ну, студенты-заочники это отдельная песня.

Получать образование после 25, работая full-time - стократ сложнее. А основная масса заочников - либо они, либо не попавшие на вечернее.

Получающие 2-е высшее - отдельная песня. Но их мало.

в каждой группе есть 2-3 нормальных человека, основная масса которая ни то ни се ... Дисперсия, мать ее ети

Не. Бердяевский «коэффициент элит», мать его! Вполне нормальное, кстати, количество.

и потом куда девать остальных

В том-то и дело, что «никуда». Скорее даже разбавлять до 5%.

Если скажем д.т.н., защищавшийся по твердому телу, не знает что такое поверхность Ферми

У нас на защите Высокая Комиссия яростно ругалась на то что некоторые студенты не умеют выражать свои мысли. Какое уж тут твердое тело...

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

По своему околофизическому курсу я написал тест. Очень веселился, придумывая неправильные варианты ответов, потом начал плакать.
... ну я ставил три;-(

Что-то тебя не понять: то тебя идиоты до слез доводят, то ты позволяешь им истязать преподавателей в следующем семестре. По-твоему, как они такими молодцами до тебя доходят, если не получением спасительных оценок на всем пути обучения?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

А вообще можно любого человека посадить перед камерой и сделать нарезку того насколько он туп.

У человека в днк тупить. Например, детей бы в 2 раза меньше было бы точно.

Так что тупите на здоровье, только не голым задом в телевизор ;-)

saw
()
Ответ на: комментарий от metar

Пусть он лучше терзает печень преподавателей, чем его матери придет похоронка из армии.

AIv ★★★★★
()

ТП из оп-поста не осилила ответить на вопрос «что такое билет банка России» и начала оправдываться,
как в кадре, так и после, у себя фкантакти.
После этого оправдываться они могут сколько угодно, всё равно никто не поверит, лол.

new_account
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.