LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте ЖК телевизор?

 


0

1

Беру родителям на НГ, везти его надо будет в поезде. Пока выбрал следующие ТТХ: 32 дюйма (меньше мало, больше дорого и не дотащу), проигрывание файлов с USB (задолбался включать компьютер что бы показать какие нить фото).

Однозначно ЖК - во первых здоровее будет (смотрят много), во вторых легче и меньше.

Наверное Full HD (который 1080p) - не очень понимаю правда насколько оно надо...

Бюджет 10-12т.р. (условно), г. Москва.

Очень важно - простота управления (я бы сказал примитивность) - родители в возрасте, компьютер вот так и не освоили, боятся включать.

Ну и очень хочется, что бы по дефолту при включении (или каким то одним нажатием кнопки) включался ролик с пламенем (а-ля камин), или с горной рекой... видел такое в отеле, очень понравилось. Как такие вещи вообще делают, закатывают ролик на флэшку? В отеле было вещание по спец. каналу отеля.

★★★★★

Последнее исправление: AIv (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от AIv

Ой блин, а про простоту управления не прочитал.
Каюсь и прошу пардону.

Боюсь что простейший Эльдорадовский Эленберг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AIv

Та они так и стоят - порядка 2600-3500 грн.
Эленберг/Сатурн. 32".

О_О Какоооооееееее еще ЭЛТ??? Матрица с лампой, кажется ЛЕДов я за такие деньги не видел.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну в Москве с заданными ТТХ их нету.

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Цифровое да (им сейчас тянут цифру), правда ХЗ что там в Витебске за цифра... ну в общем это ж всегда решается приставкой. 3D точно нет.

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Дык а на что смотреть? Самсунг LED (и соотв легче) + у него форматов воспроизведения с флэшки больше. А так все 1:1 вроде...

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

За эти деньги моно взять LG или Самсунг 32"

нормальная тридцатидвушка начинается от $500, остальное с тормозными матрицами, глючными уплавнялками и ископаемым железом.
а нормальный телевизор вообще не бывает ЖК.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

ЭЛТ я не хочу категорически

Акстись!!! Ты их при желании на 32 дюйма не найдешь сейчас. Кроме того, сейчас на такой размер вроде все современные ТВ уже в FullHD идет.

видел такое в отеле

Встроенного камина нет. Либо внешний сигнал, либо автозапуск видео с флэшки, но обычно нельзя выставить какой-то дефолтный источник на включение - выбирается последний использованный, обычно простой ТВ сигнал.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А кто такие гнусмасы? Я в этих девайсах полный нуб, у меня вообще ноут 2007 г.р. и мне его на все хватает.

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

Самый простой из тех, что имеет смысл тыкать - UE32EH6037

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Нет. А зачем пятая серия? Там уплавнялка никакая из-за слабого железа, а ЖК без уплавнялок - шлак.

pekmop1024 ★★★★★
()

Я себе выбрал Samsung UE32D6100. Доволен как слон. Жрёт всё, в т.ч. .mkv по DLNA (так что USB, хотя есть и работает, даже не используется), поддерживает 3D (в т.ч. в Xbox-играх), изумительно работает учетверение кадров (достройка промежуточных), без этого теперь противно смотреть дёргающееся на широком скроллинге видео других моделей :)

Правда, в продаже уже нет, а как соотносится с новыми моделями, типа UE32ES6100 — не знаю. Ну и немного подороже. Я, вот, вижу. У ES нет VGA-входа, только 3 HDMI, зато есть встроенный Wi-Fi и полегче.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну да, разница в экране только. надо было и себе такой брать, что-то 32 уже не впечатляет.

rimsleur
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А H.264 10bit он не жрёт, случайно?

10 бит? Даже не слышал про такие. Возможно, что и не жрёт. Там h264 аппаратный же, не думаю, что нестандартное поймёт.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

но обычно нельзя выставить какой-то дефолтный источник на включение - выбирается последний использованный, обычно простой ТВ сигнал.

Вообще-то ТВ может и при появлении сигнала на HDMI включаться.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moroz

да это типа компьютерный монитор с ТВ тюнером и относительно быстрой матрицей. В телевизорах хорошая цветопередача и углы обзора, но очень тормозная матрица.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

А что, телевизоры нынче меньше 32 дюймов не бывают? Сам решил одарить маму телевизором, но Яндекс.маркет подсовывает все такие мониторы-телевизоры.

Я просто не уверен, что даже 27-дюймовая хрень влезет в телевизорную тумбочку. Которая часть гарнитура и меняться не будет еще лет 20.

moroz
()

Почему еще никто не написал что зомбоящик не нужен? Спаси родителей от разрушения мозга, выкинь их ТВ.

drull ★☆☆☆
()

Вот такой на днях бабулькам подарили. Не совсем то, но думаю в этом направлении искать стоит. Управляется довольно просто. Картинка гуд. С usb жрет флехи/харды на ура. ЗЫ ещё и dlna умеет, такой же домой хочу в новом году приобрести.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Потому что я (например) их вообще последнее время называю «панелями», в силу неиспользования ТВ-тюнерной части. И таких тут хватает.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Потому что я (например) их вообще последнее время называю «панелями», в силу неиспользования ТВ-тюнерной части. И таких тут хватает.

Скажу больше, ТВ-тюнер юзать в наше время для ССЗБ. Зафига на современном телеке смотреть унылое 4:3 аналоговое тв, которое ещё вещает с полосами вверху и снизу (широкоформат победил, выкручиваются клоуны) мне не ясно. Покупаешь отличную панель и смотришь унылую картинку, жесть.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Маме за 70, папе за 80. Какая сеть, какой Т2? Он должен показывать, больше от него ничего не требуется;-)

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

Так сразу бы сказал. Бери с нормальным экраном и без смарта. Т2 кстати это и есть цифровое ТВ.

AlexVIP
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.