LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

C# vs Java (совет)


0

0

Я вот хочу выучить один из языков ... Как думает All, что лучше(перспективней, принесет больше денег, в будущем). Короче какая платформа лучше? А может сразу за обе взяться как следует? Нужен конструктивный совет (т.е. удавись, застрелись и т.д. не приветствуются :) ).

anonymous

оба учи - они много в чём схожи

Pi ★★★★★
()

Матчасть лучше учить... И общие принципы ООП... а уж конкретный язык поднять - не особо долго

Nagwal ★★★★
()

Если изучаешь платформу ради баблосшибания, то я думаю логичнее изучить dot NET. Основной аргумент: У MicroSoft-а отличный PR, не в пример Sun-у и еще много много времени манагеры будут выбирать Windows и dot NET.

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

Зато J2EE более опробованная платформа. Существует целый ряд серверов приложений, Java более открыта в отличие от ... Опять таки есть J2ME и софт для мобильных устройств. Да взять те же игры для мобильников. Что-то я не слышал про таковые для .NET. Так что не всё так однозначно. .NETу понадобится ещё некоторое время, чтобы потеснить Java. IMHO.

anonymous
()

Pi верно подметил. Архитектуры J2EE и .NET очень похожи. А С# IMHO клон Java от MS. Просто под линукс сейчас лучше писать под J2EE. Потому что под линукс есть реализация от Sun, а MS не поддержывает ни mono, ни тем более dotGNU.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> понадобится ещё некоторое время, чтобы потеснить Java. IMHO.

Так как раз на вырост. Будет время обосноваться в этой нише, до того как туда тьма попсовиков набежит.

ukez
()

Надо не только оба этих языка изучить, но и пару десятков других - только после этого будешь иметь право начинать программировать.

Или ты хочешь стать простым, убогим лабухом?

WidowMaker
()
Ответ на: комментарий от WidowMaker

Точно. А лучше начать с машины Тьюринга :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

>Если изучаешь платформу ради баблосшибания, то я думаю логичнее изучить dot NET. Основной аргумент: У MicroSoft-а отличный PR, не в пример Sun-у и еще много много времени манагеры будут выбирать Windows и dot NET.

Угу. В .NET набежало уже столько разработчиков (вот он результат отличного PR :) ), что рынок .NET разработчиков просто-напросто переполнен. И, соответственно, работу там получить сложнее (и денег платят меньше).

P.S. Сплетня на уровне ОБС. :)

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Pi верно подметил. Архитектуры J2EE и .NET очень похожи.

На самом деле, довольно мало общего.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukez

Ты так и не обосновал свои бредни о том, что рациональная и приносящая всем участникам реальную прибыль идеология является заговором корпораций?

Иди, посмотри фильм "Conspiracy Theory", убожество ты жалкое, фаллосов кухонный...

WidowMaker
()
Ответ на: комментарий от WFrag

А я вообще не понимаю тех баранов, у которых предел мечтаний - позиция кодеришки...

WidowMaker
()
Ответ на: комментарий от WFrag

Посмотри на Delphi. Вроде Delphi-кодеров столько, что уже лет 5-7 рынок разработчиков должен быть переполнен, а вакансии все не исчезают. Парадокс ?

ukez
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Pi верно подметил. Архитектуры J2EE и .NET очень похожи

arhitektury - nirazu ne pohozhi!

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukez

>Посмотри на Delphi. Вроде Delphi-кодеров столько, что уже лет 5-7 рынок разработчиков должен быть переполнен, а вакансии все не исчезают. Парадокс ?

Значительная часть этих кодеров утверждает, что их программы работают в среде Delphi и ставят заказчику эту Delphi.

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от ukez

А среди этого быдла текучка недетская. Заместо очередного обосравшегося уволенного студентишки придурки-манагеры зачем-то нанимают такого же говнюка - тогда как надо было бы разогнать всех недоношенных дельфинов и нанять одного вменяемого, который будет один в десятки или сотни раз эффективнее их всех, вместе взятых.

WidowMaker
()

>Как думает All, что лучше(перспективней, принесет больше денег, в будущем)

ИМХО

Херня это все, языки разные и программирование.

У меня один знакомый 5 лет крютым программистом работает в штатах.

Видел я его тут недавно.

Госпади, даже ролекс себе приличный купить не может.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от WidowMaker

> А среди этого быдла текучка недетская. Заместо очередного обосравшегося уволенного студентишки придурки-манагеры зачем-то нанимают такого же говнюка - тогда как надо было бы разогнать всех недоношенных дельфинов и нанять одного вменяемого, который будет один в десятки или сотни раз эффективнее их всех, вместе взятых.

Дык смотри дальше... нах такому крутому вообще на дядю работать? Поэтому у всех вменяемых свое дело, а остальные обречены на недоносков и текучку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

>Посмотри на Delphi. Вроде Delphi-кодеров столько, что уже лет 5-7 рынок разработчиков должен быть переполнен, а вакансии все не исчезают. Парадокс ?

Должен, но не переполнен? Тогда никакого парадокса :) Я говорил именно про переполнение.

А вообще это я так, поболтать. Какая реальная ситуация на рынке .NET относительно рынка Java/J2EE - я не знаю :)

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык пусть и заплатят крутым со стороны, а не пытаются in house с баранами дела делать...

WidowMaker
()
Ответ на: комментарий от WidowMaker

> А среди этого быдла текучка недетская. Заместо очередного обосравшегося уволенного студентишки придурки-манагеры зачем-то нанимают такого же говнюка - тогда как надо было бы разогнать всех недоношенных дельфинов и нанять одного вменяемого, который будет один в десятки или сотни раз эффективнее их всех, вместе взятых.

Круто. По обкурке такие речи читать - самое оно.

Вопрос:

Ты копируешь стиль Великого и Ужасного или сам таковым являешься ?

ukez
()
Ответ на: комментарий от WidowMaker

Строго говоря Великий и Ужасный это аллюзия на многоликого vsl (другие его ипостасии я не отслеживаю)

ukez
()

Да - еще лучше C++ выучи... после него все что угодно раем покажеться

Nagwal ★★★★
()

учи .net система лучше, и к тому же открытая не менее сановской джавы. потом стараниями майкрософт она явно будет еще более популярной. плюс еще новел будет помогать. ну и чисто с программерской части она поприятнее.

anonymous
()

>Да - еще лучше C++ выучи... после него все что угодно раем покажеться

в точку :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WidowMaker

>Надо не только оба этих языка изучить, но и пару десятков других - только после этого будешь иметь право начинать программировать.

И как это учить языки не программируя? Это нонсенс.

atoku ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.