LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пилю игру мечты

 , , , ,


3

3

После оглушительного провала своей последней игры, решил не сдаваться, а продолжать писать.
Тем более, что делаю я это не ради денег, а для души.

Так вот, в данный момент я размышляю, какую из поплуярных игровых механик использовать в своем новом проекте.
И, естественно, решил посоветоваться с благородными донами о том, какую из игр им было бы интереснее купить пройти от начала и до конца.

На выбор представлены следующие варианты:
1. Commandos/Desperados. Тактическая RTS в реальном времени. Возможна будет фишка из D, когда в режиме паузы можно было назначить 2-3 действия и потом эту паузу отпустить. Вдохновляться буду Commandos2 и оригинальной Desperados.

2. Jagged Alliance. Пошаговая стратегия с элементами экономики. Глобальная карта, наемники, возможно будет multiplayer через internet и общая карта (но до этого совсем уж далеко). Вдохновение буду черпать из JA2.

3. JRPG. Постараюсь не подкачать с сюжетом и организовать синдром СПГС каждому, кто хотя бы раз запустит игру. Графика уровня FF3 на глобальной карте и статические отрендеренные фоны в локациях. Вдохновляться буду FF7.

Платформа: Android/iOS/MeeGo. Будет порт на GNU/Linux для PC, но работать будет через MESA/GLES2.0
Так же обещаю порадовать красивым пиксельартом.
Сама игра будет разбита на несколько глав, каждая из которых будет выпускаться отдельным приложением.

Если опыт будет успешным, обещаю открыть движок под LGPL.

Голосуем, господа. Не проходим мимо!
Если у кого-нибудь есть предложения по будущей игре, я их с удовольствием выслушаю.

Продолжение темы тут Ищу тестеров

P.S. Тем, кому вся эта тема с моей игрой не интересна, предлагаю заигнорить тег txgames. Это позволит вам не тратить свое драгоценное время на мои высококультурные посты с описанием дальнейшего процесса разработки и выведения моей игры в топ высеры.

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

К сожалению, я сам никогда от подобных игр не фанател, поэтому и сделать что-то годное не получится.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Commandos/Desperados

Люто и неистово удваиваю.

ekzotech ★★★★
()

Алсо, ты вроде ещё что-то пилил для андроида - где твои игрушки глянуть можно?

И как софт пишешь под андроид?

ekzotech ★★★★
()
Последнее исправление: ekzotech (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

Аналог Jets'n'Guns сделай для дроида.

А вот эта идея мне по нраву. Попробую посмотреть в ее сторону тоже.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Моя игрушка Business Mage, прошу любить и жаловать 2
Но мой там только код. Графика и геймдизайн - чужие.

И как софт пишешь под андроид?

Сейчас NDK as NativeActivity. Соответственно, чистый С++. Но есть подозрение, что в этом проекте все же придется залезть в жабу.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Я бы хотел:

1. Опенсорсную Republic: the Revolution (политическая пошаговая стратегия) с мультиплеером и параллельными ходами (это возможно благодаря механике игры).

2. XCOM в сеттинге mecha (желательно, не копия Muv-Luv). Эту tRPG можно было бы совместить с твоим пунктом 3.

3. XCOM в сеттинге mahou soujou: козло набегает, хеншин, магия, артефакты, СПГС.

O02eg ★★★★★
()
Последнее исправление: O02eg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от O02eg

Republic: the Revolution

Хорошая идея, но пока что я просто положу ее в ящик. Мне кажется, что для такой игры мне необходимо еще дорасти.
К тому же сейчас ее нигде не купить, а сам я в нее всего пару вечеров играл, потом товарищ диск забрал.

XCOM

Подумаю, но в нее я очень мало играл.

trex6 ★★★★★
() автор топика

После оглушительного провала своей последней игры,

Где игра?

решил не сдаваться, а продолжать писать.

Это правильно, удачи.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Сеттинг в любом случае будет не тот, который был в оригинале.
Это относится ко всем играм.

А сам x-com не сильно отличается от JA в плане механики.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Моя игрушка Business Mage, прошу любить и жаловать 2

Скриншоты плохие. Описание не зацепило. Иконка тоже не привлекла. Так что не удивительно, что игру не заметили.
Такую игру лучше делать free + in app purchases.

Сейчас NDK as NativeActivity. Соответственно, чистый С++. Но есть подозрение, что в этом проекте все же придется залезть в жабу.

К сожалению полностью от явы отказаться не получается :(

andreyu ★★★★★
()

Да, пожалуйста, Джагу пили! А лучше более похожую на «Бригада: Е5». И чтобы грабить корованы можно было!

LMD
()

Когда тебя успел укусить вылдродень? Мы вроде почти все время вместе были... Ой, черт... Ах! Что это? Как... *пошел пилить свою игру*

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

А сам x-com не сильно отличается от JA в плане механики.

Ага, я видимо, потому об X-Com вспомнил, что бой в них похоже проходит.

winlook38 ★★
()
Последнее исправление: winlook38 (всего исправлений: 1)

В JRPG имхо слишком сложно гарантировать качество продукта.
RT тактику никогда не понимал.
Сейчас играю в последний XCOM. Сильно не хватает менеджмента. Мне всегда нравилось строить базу, исследовать, наряжать куколок, прокачивать им скилы, чтобы потом ОВНИТЬ в глобальных масштабах, отмахиваясь от (всё равно) превосходящего противника.
Поэтому - п.2 с проработанной экономикой, глобальной картой, кучей статов и сюжетом.
И почему бы не сделать это на кроссплатформенном движке, чтобы выпустить ещё и под оффтопик для профита?

GAMer ★★★★★
()

Может аналог «X: Beyond the Frontier» сделаешь? Управление на моб.девайсах с помощью акселерометра. А то на андроидах нет вменяемых космических шутеров.

ivanlex ★★★★★
()

Я за второй вариант, но без мультиплеера. Лучше все силы отдать на качественную одиночную кампанию.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

под оффтопик для профита
для профита

Вот это мне как раз вообще не интересно. Да и магазинов годных для него нет (разве что Steam, но туда пробиться еще надо).

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CARS

Лучше все силы отдать на качественную одиночную кампанию.

Планирую сначала выпустить сингл с годной одиночной компанией, а если пойдет в гору - выпустить сетевую версию.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

2. Jagged Alliance.

Уже давно есть порт на андроед.

Да какая разница? Я же не всю игру копировать собираюсь, а только механику.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я вообще в IT пошел чтобы игры делать, но это длинная история.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Подумаю, но в нее я очень мало играл.

UFO:что_угодно тоже подойдут для примера, даже UFO:AI (если не смотреть на неразрушаемый ландшафт).

P.S. голосую за 3, и, если будут параллельные ходы, за 2.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

OpenTTD портирован.

Я думаю, он хотел именно симулятор поездов, а не вообще транспортной системы. Я бы не отказался под линуксами погонять в Train Simulator 2013 или подобное с более менее симпатичной графикой и дружелюбностью к игрокам)

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Скриншоты плохие.

В смысле сама графика в игре плохая или именно скриншоты?

Описание не зацепило. Иконка тоже не привлекла.

Все предоставлено «заказчиком».

А вот это ( Business Mage, прошу любить и жаловать 2 (комментарий) ) описание лучше?

К сожалению полностью от явы отказаться не получается :(

Угу. Я уже понял. Чтож, будем открывать новые горизонты.
Как я понял, из критичного без явы не сделать только звук?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

голосую за 3, и, если будут параллельные ходы, за 2

На глобальной карте ходы параллельные.
Если битва PVP, тогда будет назначаться время для битвы и, если противника нет online, будут биться боты.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

. Я бы не отказался под линуксами погонять в Train Simulator 2013

А где там, собственно, играть? Я понимаю, в симуляторе дальнобойщика ещё можно ехать разными путями, соблюдать ПДД и прочее. Но поезд...

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Может быть нам объединиться и пилить мечту мечты?

Не, сильно много мечт вредно :) Лучше пилить игру игр.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Это что-то типа Galaxy on Fire? Я в GoF2 на N950 пробовал играть.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

А где там, собственно, играть? Я понимаю, в симуляторе дальнобойщика ещё можно ехать разными путями, соблюдать ПДД и прочее. Но поезд...

Я с детства любил ездить на поездах. И дальние поездки на автомобиле километров этак на 2000. Этакая романтика.
Ну а к поездам в симуляторах надо некую предрасположенность иметь, думаю. Либо понравится, либо нет. Я попробовал, мне понравилось.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Я об этом тоже думал какое-то время, но пока что эта идея в ящике на будущее.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.