LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Порекомендуйте наушники :)

 ,


0

1

Желательно средних размеров, то есть не затычки, но и не полнооблегающие. Что-то вроде Panasonic DJ-100. Слушать собираюсь в основном mp3 с встроенного аудиочипа и с айпода :)
Цена вопроса - ну я готов рассмотреть все предложения, главное чтобы они были надёжными. То есть желательно чтобы была статистика использования, что наушники живут больше двух лет. DJ-100 у меня прожили лет семь, и в принципе до сих пор работают, только амбушюры обтрепались. А вот DJ-600 двух лет не прожили, один канал отвалился, причём с проводами всё в порядке...

★★★★★

Sennheiser посмотри, у меня PC150 около 3-х лет вроде жили, пока сына душку не отломал.

UVV ★★★★★
()

sennheiser hd 180/201 спокойно живут любой срок.

koss porta pro живёт неплохо, но кабель всего 1.2м, если этого хватит для интеграшки — вполне себе вариант. В европах на них пожизненная гарантия, но кабель таки твердеет и дохнет.

x3al ★★★★★
()

Razer Orca.
У шнура тканевая оплётка, звук хороший, только хз: хватит ли у айпода силы, чтобы «раскачать» такие наушники.
Что касается надёжности: конкретно этой модели у меня нет, но «старший брат» Razer Carcharias (отличается наличием микрофона) живёт чуть более 2 лет.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Родные у него затычки. От затычек у меня ушные раковины начинают болеть через 15 минут.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

И быть похожим на помесь новогодней ёлки и хипстера?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)

Если бы не айпод, посоветовал бы Sennheiser HD 280 Pro. Я с ними уже где-то 4 года хожу, если не больше, держатся бодрячком. Но айпод их не раскачает, надо было брать cowon x7.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я живых людей хочу спросить. Гуглить я и самостоятельно умею...
ЗЫ Продавцов-консультантов за живых людей не считаю.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

ЗЫ Продавцов-консультантов за живых людей не считаю.

И очень зря. Я так делал, остался доволен. Там можно всё своими ушами послушать, на своей голове поносить, сравнить на стационарном усилке и со своей техникой. Советы дают вполне честные и разумные.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну и дурак.

Тебе, считай, единственный толковый музыкальный магазин порекомендовали, а ты нос воротишь.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

И через два месяца сесть на них жопой и получить мини-премию Дарвина, за самый дурацкий способ просрать $400.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Да знаю я какие они советы дают. Возьмите X, это хорошо (и действительно хорошо). А лучше возьмите Y, это лучше (вдвое дороже). А ещё лучше - возьмите Z, это просто супер (ещё вдвое дороже).

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Кстати, кроме шуток, сделаны они весьма и весьма хорошо. У двоих коллег такие и глядя на них начинаешь думать, что не так уж и много за них просят.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да знаю я какие они советы дают. Возьмите X, это хорошо (и действительно хорошо). А лучше возьмите Y, это лучше (вдвое дороже). А ещё лучше - возьмите Z, это просто супер (ещё вдвое дороже).

Я сразу диапазон цен указал, и без моей просьбы они за него не вылазили. Опять же, всё своими ушами сравниваете. Если вы на своём источнике большой разницы между дорогими и дешёвыми ушами не слышите, то и смысла брать дорогие для вас не будет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Не, я просто в свое время владел наушниками для плеера, купленными за 25 рублей. Так что я тончо могу сказать - наушники айфона играют хорошо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У него и родные наушники ой как хороши.

Смешная шутка, посмеялся.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

От затычек у меня ушные раковины начинают болеть через 15 минут.

Может с размером не угадал?

kernelpanic ★★★★★
()

Берите любые электростаты дороже 1000$, к ним усилок на нормальных лампах и DAC с дублирующими микросхемами. Смотрите, чтобы USB-to-S/P-DIF умел передовать с максимальной для дака частой дискретизации, а также чтобы квантование было в 32бита. А все эти накладные наушники и динамические мониторные - это всё пережитки прошлого, шерпотреп для масс, так сказать.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от another

Хорошие, особенно за такую цену. От олдового рок-н-рола до электроники, от хард родка до пауер метала.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Для тех кто в танке. «Слушать собираюсь в основном mp3 с встроенного аудиочипа и с айпода ». Третий раз повторять не буду.

Xellos ★★★★★
() автор топика

у меня казенные на работе DT-880. Старые и дешевые конечно, но ничего меня устраивает.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 2)

KOSS Porta Pro, лучшего ещё не придумали в своём классе.

erfea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.