LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел Bridge Linux 2012.12

 


2

1

Команда разработчиков анонсировала Bridge Linux 2012.12 - Arch-based дистрибутив, включающий в себя графический интерфейс и стандартные пользовательские приложения. Из основных изменений:

  • Systemd;
  • Добавлены русский, итальянский, чешский, испанский и каталанский языки;
  • Обновлена поддержка (U)EFI;
  • Исправлен файл /etc/hosts;
  • Переход на polkit.

Подробности.

В толксах, так как модерация сочла это неинтересным.

sorrymak
() автор топика

Сколько их уже, этих дистров, которые arch-based и из плюшек - только наличие графического инсталлятора?

AUR арчевский работает? А то чакра совсем не нужна со своим тухлым CUR, в котором и нету нифига.

ekzotech ★★★★
()

Немедленно перевожу все доступные железяки на этот дистрибутив.

thesis ★★★★★
()

Надо будет попробовать.

Честно говоря, лень собирать арч/генту с нуля. Я бы не отказался от нормального stage4, например, с полностью готовой дефолтной системой, а дальше я уже сам подправлю, что мне надо.

Если сей дистр этим условиям удовлетворяет - то почему бы и нет?

ekzotech ★★★★
()

Он с арчем совместим? Его можно использовать для «быстрого развертывания» арча?

cipher ★★★★★
()

Исправлен файл /etc/hosts;

Надо умудриться это сломать.

dada ★★★★★
()

Отлично! Ещё один очередной дистрибутив - это как раз то, чего очень остро не хватает Линуксу.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sorrymak

а он, между прочим, расположился на 45 месте в DistroWatch'е.

спасибо, поржал.

Rank    Distribution
1       Mint    
2       Mageia  
3       Ubuntu
...
9       Zorin
...            
13      Snowlinux
14      SolusOS  
15      Lubuntu

и внезапно:

21  FreeBSD
...
27  Gentoo
science ★★☆
()

инна оно нужно? еще одна огромная куча говна в новой упаковке! школьники и так уже научились ставить себе арчик и это давно не модно даже в 5 классе. если бы они вырвали с корнем из него поттерингоподелки, то я еще понимаю в чем заключается ценность этого велосипеда. а так... «теперь банановый» (с)

/me ностальгически вспомнил чакру в те времена, когда еще был cd образ.

cd чакры - наиболее близкое к идеалу из того, что я когда-то встречал. после установки получал базовую систему + иксы + голые кеды с минимумом мусора! и не надо потом целый день выпиливать овер 9000 полезных утилиток и сносить подборку из 100500 самых лучших программ на все случаи жизни! дистрибутивы скатились в сраное свистопердящее говно для домохозяек:(

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.