LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А стоит ли покупать одежду за бугром?

 


1

1

Я дико извиняюсь за нелинуксовость сего вопроса, но вы таки можете мне ответить? Я вот на ибее смотрю товары со скидками, и прямо руки чешутся купить себе пару курток и всякую другую продукцию. Заявлены фирменные вещи, а цены ниже, чем у бабок на базаре, даже с доставкой сюда.

Стоит ли оно того?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Стоит. Если одежда фирменная то проблем с размерами быть не должно. уже 4 год заказываю одежду fred perry с офсайта, и изредка джинсы levi's с ebay

ilgoo
()
Ответ на: комментарий от wbrer

охххх. до чего техника дошла. надо будет и правда заценить

BattleCoder ★★★★★
()

Можно еще на Alibab-е по 100 штук сразу брать - надолго хватит.

XVilka ★★★★★
()

Стоит ли оно того?

У различных фирм различные лекала, они в 100% случаев не всегда похожи между собой. На аукционе для гарантированного результата имеет смысл покупать только ту одежду, производителя которого вы носили и знаете его размеры. Как вариант можно придти в магазин, померять одежду нужного бренда, а потом купить её на аукционе.
Не мало важным будет почитать отзывы о продавце, не всегда продаваемый брендированный товар может оказаться подлинным.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Туфли не вариант из-за бугра покупать, лучше российские, нормальные. Если скажешь что нет нормальных туфлей за 3-5 тыра то я уже смеюся.

Это всё одно сезонное говно, которое после месяца носки теряет форму. Соболезную если ты это покупаешь.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Обычно к каждой конкретной вещи, если постараться, можно найти картинку.
Допустим футболка:
На картинке показана длина рукава в см, длина самой футболки в см, талия и грудь в обхвате и прочие размеры. По-этому подобрать можно довольно точно вещь.
А обувь... её внимательно надо мерить опять же по таблицам соответствия «ИМЕННО К ЭТОЙ» вещи

infiltr
()

А стоит ли покупать одежду?

Нет, не стоит. Лучше носить старый растянутый свитер и потертые джинсы.

Redrum
()

Кстати Fred Perry через DHL за 2-3 дня доставляют прямо из Англии.

ilgoo
()

В Этой Сране(с)(р) цены на тряпки - +200-800% по сравнению с нормальными странами. Даже круче, чем на железки. Замечено неоднократно. Видимо, тряпки в Этой Сране - это нечто божественное.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Язнал что найдется такой как ты, который скажет что туфли дешевле 30000 за пару не существует. Если в футбол не играть это нормальные туфли, которые держат и 4 сезона как нех делать.

doomgl
()

Смотря что.

Надо конкретно спрашивать, на ебее всякого навалом.

Если китай:

Китайские размеры маленькие. Состоят в основном из галимой синтетики, которую нормаьный человек носить не может. Часто врут про материалы, качество не на высоте.

Не китай: Ну повезёт - всё будет хорошо, размеры и т.п.

Общие:

Не померить, что является былинным фейлом в 50-70% случаев. Если налезают нормально стандартные ширпотребные размеры - всё хорошо. Маленький рост, пухлей/худей дефолта на 3-4см - фейл, большие титьки - фейл(у китайцев с этим проблемы, да и много где). Ноги/руки короткие/длинные - фейл и хрен найдёшь чё, либо юзать обтяжку. Попа не стандартная для ширпотребных размеров(форма попы не подходит под крой - выглядит как уго) - фейл, либо низкопасадочное фуфло, что неудобно.

Если размер ширпотребно-дефолтный, то думаю 7-8 вещей из 10 подойдут. Если нет, то 2 стратегии: Подбирать всё, спрашивать и т.п. - это быстро надоедает и тупо. Покупать всё подрят примерно подходящего размера на авось, авось что-то подойдёт. Ну до 7 вщей в идеале можно дойти, обычно меньше.

Про качество.

Брендованый китай и не китай стоит много(относительного не бредовоного китая) и качество у него хорошее. Если хочется дешевого бреда - это наркомания: распродажи, аукционы и т.п.

Не брендованый - как повезёт, обычно не очень хорошее - идёт на свалку и загрязняет планету. Не брендованый китай+нестандартный размер - это 1-3шмотки нормальные на 10.

Выводы, как я уже говорил. Покупать брендованое шмотьё, если подходят ширпотреб размеры - крута, во всех остальных случаях особо не крута, но как повезёт.

o2n3e
()
Ответ на: Смотря что. от o2n3e

Это проблема маленьких городов. В крупных полным-полно огромных комфортабельных примерочных из стекла и света.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от infiltr

На ebay любой продавец носится как курица с яйцов со своим рейтингом.

Коллега лет 5 назад жаловался на то, что его знакомый уже почти купил какую-то железку на ebay, дошло дело до реквизитов... и как только продавец узнал, что покупатель из России, отказался наотрез: мол, с русскими террористами дело не имею. Видать, за рейтинг не боялся.

hobbit ★★★★★
()

Мои 5 копеек

Не первый год таскаю всякие специфические (и не очень) шмотки из-за бугра. Например, всякий горнолыжный шмот, ботинки, штаны, куртки. Часто делаю так: еду в какой-нибудь Экстрим, меряю шмотки, запоминаю размеры и заказываю такие же на ebay. Где-то 40-50% экономии.

Если не мерять, то тоже можно, но возможен фейл. Я один раз накосячил с какими-то американскими джинсами, вроде размер взял тот, но жёпп не влез в них. А вот с ботинками ни разу не промазал: мерял линейкой размер mondo (это нога в сантиметрах) и переводил в другие размеры.

Надо сказать я вообще последнее время всё таскаю с ebay. Какие-то вещи бывает просто лениво искать по Москве, проще заказать за бугром и через пару недель сходить на почту.

Если хотите шмотки из Китая - лучше aliexpress или alibaba ничего не придумали пока, ebay более буржуйский.

Hirnfuhler ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Рейтинг можно понизить или повысить только после совершения покупки. Отказать в покупке могут совершенно безопасно. Ну почти. Всё равно можно пожаловаться куда следует. И продавца, если он чётко не обоснует причину - могут вообще вышвырнуть. Уж за фашистские штучки точно.

Я наоборот всегда сталкивался с тем, что покупателей из России любят. Мы менее вредные и не такие придирчивые по их словам.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Эти слухи начало распространять ura.ru, остальные подхватили. Если не ошибаюсь, Минсвязи даже давало опровержение.

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Виртуальный манекен примеряет виртуальную рубашку и виртуальные брюки. А тебе реальному приходят реальные вещи.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Надо читать описание - продавец всегда пишет работает ли он с русскими. Отказы могут быть тк по радио было много случаев :«заказал планшет, он пришёл всё отлично, я пишу жалобу что его нет—мне вернули деньги. В итоге планшет бесплатно» по-этому не все хотят работать с руским быдлом, а адекватных людей не так и много. От сюда все проблемы, но зная язык договорить всегда можно написав лично продавцу. И я повторюсь-надо читать куда идет доставка, если расии не указано в списке то естественно продавец посылает вас

infiltr
()

И вовсе не реклама

http://t-itanium.lj.ru

А с eBay что угодно заказывать не станешь, можно и на подделку нарваться. Но если точно знаешь, что из себя представляет покупка, можно брать(особенно из UK).

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: Мои 5 копеек от Hirnfuhler

Например, всякий горнолыжный шмот, ботинки, штаны, куртки.

вай, братуха-борцуха, горнолыжный шмот где берешь и как сильно дешевле получается?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Есть. За 3-5т.р. можно купить отличные летние кроссовки (а если хорошо на распродажу попасть — то даже зимние).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Да всё ищу тупо на ebay.com, ebay.co.uk, ebay.de (последние кстати фашисты всё-таки, возят только по дойчландии, хотя бывают редкие исключения), у меня как-то любимых селлеров нет. Дешевле получается охренеть как. Ради интереса - зайди на gravity.ru, глянь товар там и точно такой же на ebay.com. До 50% дешевле может выйти.

Мало того, у пиндосов вечно валяется куча всякого нераспроданного хлама прошлых сезонов. В итоге можно купить какие-то штуки-дрюки за копейки, которые были топовыми года 3-4 назад. В итоге можно собрать неплохой комплект стаффа за мелкие бабки. Я, например, в прошлом сезоне брал крепы 2005-го года и боты 2008-го года выпуска. Новые. Остался очень рад. Друзья из европ уже начали доски таскать.

Hirnfuhler ★★
()
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

В итоге можно купить какие-то штуки-дрюки за копейки, которые были топовыми года 3-4 назад.

Я так через московский экстрим делаю, когда через нерезиновую в горы уматываю.

До 50% дешевле может выйти.

то есть надо искать как всегда. поверхностное гугление выдало небольшую выгоду.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Язнал что найдется такой как ты, который скажет что туфли дешевле 30000 за пару не существует. Если в футбол не играть это нормальные туфли, которые держат и 4 сезона как нех делать.

Можно купить нормальную обувь в пределах $80-$130 которая прослужит несколько сезонов, обувь естесственно не Российского производства.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для тех, кто в танке.

Речь шла о туфлях. Кожаные такие, с твёрдой подошвой, с жёстким задником и жёстким подноском. Видел может пару раз?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Какие. Туфли. Российского. Производства. Можно купить, чтобы служили четыре сезона? До пяти тысяч рублей? Я слушаю название и место продажи в дефолт-сити.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

А когда-то была у нас в Ставрополе обувная фабрика «Кавказ». Обувь носилась десятилетиями!

Но теперь в потреблятском обществе невыгодно делать качественную обувь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Без проблем, Ralf Ringer, брат третий сезон ходит, покупались за ~3000р , не треснули, не расклеились, все в поряде.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от fang

Ты видел, что у них там продают, и в чём финны сами финны ходят?

Там есть вполне себе хорошая шведская одежда.

А так да, выбор невелик, иногда проще в самом Питере найти то, что нужно.

zhuravlik ★★★★
()

Как-то плохо представляю выбор размера без примерки, потому покупаю в основном в камелоте и кропе. Не дорого, шмотки качественные. Ну да китай, но ща почти всё там шьют.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Если не обувь и не джинсы (их сейчас шьют в основном либо на дрыщей, либо на жиробасов), то без примерки ОК.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от doomgl

К сожалению, у Ральфа страшные колодки. Хорошие колодки я если честно видел только у Саламандры, но блин, там цены негуманные даже в периоды скидок.

ЗЫ Я готов был бы заплатить даже 10к за туфли, если бы они были качественные - если бы кожа не промокала, если бы каблук не стирался за месяц, если бы задник, подносок и стелька были кожаными... Но таких нет. Те, что за 3к и те что за 10к отличаются ценой, иногда ещё качеством колодки. Размеры гуляют у всех. 42й бывает и мал, и велик :(

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

не джинсы

Брюки. То есть я уверен, ты брюки тоже считаешь изобретением садистов, но для остальных - никогда не покупать брюки без примерки. С примеркой-то намучаешься. То жопа висит, то спереди под беременное пузо выемка...

Xellos ★★★★★
()

Онлайн только однажды покупал куртку. Размер оказался маловат.

А «приодеться» за границей проще - например, в Сеуле можно купить весьма неплохие вещи дешевле чем в маленьком уездном российском городишке.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Насчет размеров, тебе он зачем, все равно ведб мерять будешь. Вот если заказывать, вот тут проблемма, с маркой любых туфель это будет проблемма, так как у всех ноги разные, кому носок будет жать, кому подьем ....

doomgl
()
Ответ на: комментарий от alman

маленьком уездном российском городишке

Ты думаешь вещи там стоят дешевле, чем в москвах? За одеждой из УГ 95% продавцов ездят в Маскву.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Xellos

я уверен, ты брюки тоже считаешь изобретением садистов

Не ношу: их гладить надо. Нафиг.

Но согласен: брюки тоже бывают разных фасонов. Даже когда я дрыщем был, сложно было нормальные брюки найти.

А вот с джинсами вообще сейчас беда: их шьют мало того, что на каких-то манекенов, так еще и фасон такой, будто эти джинсы носило пять поколений (то потертости, то дырки, то латки). Нормальную классику за разумную цену (рублей 500-1000) уже и не найдешь. Стрейч тоже тяжко нормальный найти.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если не обувь

Вот здесь то все гораздо проще. Если размеры «правильные» указанны.

не джинсы (их сейчас шьют в основном либо на дрыщей, либо на жиробасов)

На жиробасов особо не замечал. Да и не сказал бы что все на дрищей. Но вот блин то длина на 3-х метровое тело, то вообще дизайн на противоположный пол, хоть и в мужском отделе выложено.

без примерки ОК

Ну если ты носишь только футболки, свитера, да всякие говно-аляски... А вот пальтишко как сидит без примерки не понять. Ну или костюмчик... тут вообще надо глаз намётанный иметь, ну или покупать в приличном магазине, чтоб проконсультировали.

erfea ★★★★★
()

...смотрю товары со скидками, и прямо руки чешутся купить себе пару курток и всякую другую продукцию.

Лечите в себе потреблятство, до добра это не доводит

nullb0t
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это ещё чего. Я в детстве одну пару носок годами носил. Когда протирались пятки, то носок нужно было надевать протёртой пяткой вверх. Один раз в школе на уроке биологии, учитель заставил нас взвешиваться и нужно было разуваться. Все дети засмеялись, а я плакал.

Heretique
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.