LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А стоит ли покупать одежду за бугром?

 


1

1

Я дико извиняюсь за нелинуксовость сего вопроса, но вы таки можете мне ответить? Я вот на ибее смотрю товары со скидками, и прямо руки чешутся купить себе пару курток и всякую другую продукцию. Заявлены фирменные вещи, а цены ниже, чем у бабок на базаре, даже с доставкой сюда.

Стоит ли оно того?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ух ты! Живой человек, который этого ещё не делает! Наверное очень богатый, да?

anonymoos ★★★★★
()

Стоит ли оно того?

Да, я так себе презервативы раньше покупал, пока импотентом не стал.

amorpher ★★★★★
()

А мерить как? Ну если под рукой есть комиссионный магазин, то проблема не так велика.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Метки: ebay, черная суббота

Гречка подорожает.

devl547 ★★★★★
()

Только учти, что при доставке одежды, почта России может тебе сломать куртку и разбить джинсы.

doomgl
()

Стоит. Главное обновить libtelepathy - там анонсировали функцию подгонки размера заказываемой одежды.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Даже если качество там на уровне, то доставка чертовски долгая. Да и на хрен за бугром брать, когда в России нормальные фирмы ещё есть?

SummerWinds
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Нет уж спасибо, я лучше на чужих ошибках поучусь.

Ну вот пример. Подруга заказала три платья, два их них подошли хорошо. С учетом что одежда обошлась втрое дешевле чем у «бабок на базаре» экономия налицо.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SummerWinds

когда в России нормальные фирмы ещё есть?

я вот ни одной _нормальной_ не видел. Российских барыг давно пора показательно прибить гвоздями к фонарным столбам. Причем значительная часть той же обуви делается именно в России, при этом заказ российской обуви в забугорных фирмах все равно обходится дешевле чем покупка внутри Роисси.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

А еще слакваршики.

Не, слакварщики юзают бинарные пакеты без контроля зависимостей. Ну может ты их на улице видел - брюки с кроссовками носят, треники с туфлями, джинсы с пиджаком. Еще часто пиджак в треники заправляют...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Туфли не вариант из-за бугра покупать, лучше российские, нормальные. Если скажешь что нет нормальных туфлей за 3-5 тыра то я уже смеюся.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

треники с туфлями

Так у меня на раёне оказывается полно слакварщиков!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Еще часто пиджак в треники заправляют...

Это убунтоводы, им HIG приказал.

kranky ★★★★★
()

история успеха:

у меня подруга в одном онлайн-магазине английском закупается переодически.

размеры все свои четко знает. что бы «не подошло» - бывает крайне редко. ценами очень довольна, при какой-то сумме доставка бесплатна. последний раз на 50к руб закупалась.

еще, рассказывала, бывает и такое, что часть этих шмоток есть в москве в офлайн-магазинах. там можно даже померить... и купить на том сайте. раза в 2-3 дешевле.

dk-
()
Ответ на: комментарий от SummerWinds

Посмотрел. У них в основном зимняя одежда. её бы без примерки я бы и не рискнул заказывать. А вот с летней швах полный, не отдавать же 700 рублей за футболку когда на ибее аналогичная стоит дешевле 10 баксов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну или отдаю эту задачу на аутсорс, ибо процесс покупки одежды причиняет душевные страдания

Harald ★★★★★
()

Я на ebay покупал джинсы, часы, кросовки, футболки, куртки, да много чего в общем то :)
В итоге все выходило процентов на 40 дешевле чем в здесь(с учётом доставки) Так что если уверен в языке и сможешь прочитать условия доставки и таблицу соответствия размеров - заказывай :)

infiltr
()

и ещё, забыл написать - покупая «джинсы» за 15 долларов(да, там и такое бывает), будь готов, что они будут за «15 долларов». Есть вероятность, что повезёт конечно и они будут хорошие, но обычно в такой ситуации они после 2-3 стирок будут белёсыми.

infiltr
()

Еще есть вариант, что посылка пропадет где-то по пути следования.. Правда, мне PayPal вернул деньги. Главное - вовремя открыть диспут.

wlan0
()
Ответ на: комментарий от wlan0

Ну «почтарасии» же...
А вообще я никогда не заказываю вещи, которые потом будут идти во время праздников крупных или к первому сентября, т.к. в это время все заказывают и шанс потеряться посылке больше...(
Зато шанс что тебе поменяют вещь по причине «непонравилась/неподошла» больше, чем в крупных магазинах. На ebay любой продавец носится как курица с яйцов со своим рейтингом.

infiltr
()
Ответ на: история успеха: от dk-

Указанные размеры не всегда точно отражают действительные. Мне, например, одна куртка подходила 48 размера, а другая — 52.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Когда емс-ная посылка идет больше месяца - покупки за бугром - фигня.

stave ★★★★★
()

А стоит ли покупать одежду за бугром?

Дианночка, если у тебя фигура стандартная, то - стоит.
А вот если отклонение от стандарта наблюдается - не стоит.


По себе - испытал эпичный фэйл с покупкой джинс в магазинах антальи, англии и германии, вот такой вот нестандартный таз :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

А шо таки плохого? У нас тут таки минус и морозить ноги таки не хочется. Если надевать монстроподобные ботинки, то с собой придется таскать сменную обувь, ибо ноги потеют.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

есть мнение, что «точность и подходимость размеров» зависит еще и от страны производителя. и даже от бренда.

вот в том магазине она может все брать не мерея. и будет гуд. а когда в офлайне - да. быват разночтения.

dk-
()
Ответ на: комментарий от neofeed

половина Петербурга ездит в Финляндию за одеждой

Ты видел, что у них там продают, и в чём финны сами финны ходят?

fang
()

Конечно стоит! Размеры можно свои узнать очень точно. Доставлять стали быстро и такого разнообразия у нас тут не найдёшь. Иногда, очень редко, бывает наколешься: криво сшито, плохие нитки, но деньгу возвращают, либо присылают хорошее - репутация важна. Или просто можно забить, так как это редко и всё равно недорого. Вот обувь опасаюсь покупать - насмотрелся на попытки знакомых - редко когда подходит. Ноги очень разные. Естественно, это не касается тапок или там шлёпок.

wbrer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.