LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте бюджетный монитор

 ,


1

1

Ищется недорогой до 6-7тыс.руб. монитор с 1920х1080, выбор большой, а что брать не понятно. стоит ли смотреть на ЛЕДяные подсветки, тот ли еще самсунг? конкретные модельки и истории успеха приветствуются. монитор чисто под «чтобы влезло много текста»

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Сейчас тебе тут перечислят ВСЕ бренды.

lenin386 ★★★★
()

стоит ли смотреть на ЛЕДяные подсветки

А сейчас есть другие?

SEV
()

У меня Green :)

IPR ★★★★★
()

монитор чисто под «чтобы влезло много текста»

Терминал брайля.

iBliss
()

Бери любой, который в магазине глазу приглянется. За такую цену они все одинакового качества. Разве что можно на разъёмы смотреть, какие есть, а каких нет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Он имеет ввиду, что это Full HD — больше для просмотра видео заточено. Хотя, на 23 дюймах уже можно и то (фильмы) и другое (текст).

GreenBag ★★
()

Только Apple LED Cinema Display 27"!

alpha4
()

Для много текста имхо лучше 1920х1200, но они подороже будут чем 7 тыс. Сам пользуюсь Benq EW2430 на PVA-матрице... вполне устраивает, но при скролле текста небольшой шлейф остается желтый, есть ли такое на дешевых e-ips не знаю.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

А *VA чем плох? У меня тоже IPS, но на *VA чёрный очень хороший, может его и стоило брать? Чем он хуже IPS в таком случае? Углы обзора там тоже нормальные.

Subsanek
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

Ну, это была шутка. Хотя, в меню там таки есть пункт «разморозки» (или как-то там называется).

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если нормальный 16:9 повернуть на 90°, отлично можно работать с текстом.

Мне кажется даже в таком применении 16:10 предпочтительнее тем что не слишком узко.

//Хочу 16:10, но дорого. Самый доступный асус 20к стоит.(из приличных конечно)

Loki13 ★★★★★
()

DELL U2312HM очень годный мон за такие деньги.

ssnley
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Э... диагональ какую смотрим?

23" и 24" с не говноматрицей. хотя 1920х1200 с говноматрицами вроде и не делают.

Специально посмотрел: Самый дешевый DELL U2412M с E-IPS матрицей ~13 тыр. А нормальный ASUS PA246Q с P-IPS матрицей как раз ~18 тыр. стоит(когда я выбирал себе он стоил 20)

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Вы на глаз увидите оличие E-IPS от P-IPS? У Dell подставка отличная, с возможностью трансформации в портретный режим. С маткадом работать удобно...

Subsanek
()
Ответ на: комментарий от Loki13

дешевый .... E-IPS ... нормальный ... P-IPS

Вы таки способны увидеть разницу? И потом.
U2412M - http://www.computeruniverse.ru/products/90428372/dell-ultrasharp-u2412m-schwa...
PA246Q - http://www.computeruniverse.ru/products/90409592/asus-pa246q-schwarz.asp

Правда последнего нет в наличии, но можно что-то подобрать. Вы ещё покупаете мониторы в России?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

Вы на глаз увидите оличие E-IPS от P-IPS?

Наверное я неправильно выразился. Я отзывы про этот e-ips читал, очень его ругали и советовали старшую модель брать. Могу поискать отзывы, но думаю если интересно гугл поможет

//у моего pva например серый плывет к осветлению от центра к краям, на лоре танго отчетливо видно. это я к тому что отзывы про эту дешевую e-ips правдивые, не может быть за такую цену нормальной ips матрицы

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

На IPS фильмы вечером не очень хорошо смотрятся из-за неглубокого чёрного.

Про мониторные ips не скажу, но у меня телевизор лыжа на ips так черный там отличный. Лучше чем на *VA на мониоре.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

И почему так?

Не задумывался. Купил телек, подключил к компу, запустил скурим с клонированным экраном, получил такой результат.

Вообще скорее всего так потому что телек в режиме Фильм , а монитор в обычном «текстовом». Я это писал больше что у ips на телеках черный вполне себе для просмотра фильмов

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.