LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Wacom CTH-670

 


0

1

Cмотрю в сторону сабжа. Планирую использовать для разводки PCB (вхачить немного поддержки в PCBnew), и как подсобдный инструмент для моделлинга в блендере (хочу таки осилить го использование для solid cad)
Какие подводные камни ждут?

★★★★★

Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Нашел давно, проблем нет) В моем возрасте, если себе никого не нашел то депресняк не дозволит вытворять весь тот веселый треш, что я делаю.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Не слишком ли большой? Я свой CTL-470 не всегда могу разместить. Хотя если места много, то определённо бери.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Только что проверил — гномовская утилита работает только в гноме (во всех его режимах) и полностью игнорирует awesome и FVWM.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

В силу специфики наоборот побольше хочется пространство рабочего. Да и стол на даче у меня огромадный.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Чую придется раскуривать libwacom и консольные тулы.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

Pen display как раз не хотелось бы - рука закрывает кусок того, что рисуешь. А с планшетом сбоку выходит вообще как положено художнику: взгляд перпендикулярен плоскости, где рисуешь, рука ничего не закрывает, можешь увидеть всю картину.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Какие подводные камни ждут?

Я купил CTH-670/S (CTH-670S-RUPL).
Всё хорошо кроме двух вещей:
1) нужно свежее ядро 3.0.x/3.3.x
2) когда рисуешь, водишь пером как бы на ощупь - мне это критично, так как зрение слабое, и за реакцией курсора («пера») иногда не успеваю; впрочем, для векторного рисунка/диаграмм всё будет ок.

Под Ubuntu 12.04/11.10 заводится без проблем - воткнул, работает!

pacify ★★★★★
()

купил, не жалею, использую в блендере, гимпе и майпэйнте. Иногда, просто как мышь, когда лень убирать :) Проблем с дровами не было

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

1) нужно свежее ядро 3.0.x/3.3.x

Не проблема, так как по работе нужен свежак сижу на арче.

2) когда рисуешь, водишь пером как бы на ощупь - мне это критично, так как зрение слабое, и за реакцией курсора («пера») иногда не успеваю; впрочем, для векторного рисунка/диаграмм всё будет ок.

ну это, думаю, привыкну.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Нормальные настройки wacom'a есть только в kde. В остальных случаях будет много приключений с xsetwacom.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На кой хрен тратить такие баксы на хреновину, которой красная цена — рублей 500!

Ох, чёрт — я же забыл, что ты у нас специалист по всему :)

Если бы они реально столько стоили, то по этой цене продавались бы в исполнении китайцев. Только вот беда — не продаются. А те, что в полтора-два раза дешевле, почему-то всё больше с батарейкой в стилусе, да.

Так что жги, родной, жги дальше.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Взял за 250 баксов с ебея. За такой размер вполне годна цена, альтернатив не вижу, в том числе у китайцев. Дешевые сильно мелкие, не развернешься.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Если бы они реально столько стоили, то по этой цене продавались бы в исполнении китайцев.

Дык, графические планшеты делают уже хрен те сколько лет, не поверю, что они такие дорогие! В простейшем исполнении это — резистивный тачскрин.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

эээ, ды ты щупал хоть раз в жизни граф. планшет? граф. планшет нормальный, это во-первых отслеживание пера пока оно _над_ ним, контроль силы нажатия. Резистивное гавно я могу взять из китая 30 баксов, или с полки забесплатно.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

эээ, ды ты щупал хоть раз в жизни граф. планшет?

Ты хоть посмотрел, кому этот вопрос задаёшь? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Нда, судя по тому, что связался с VDM-издательствами явно он человек неискушенный.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.