LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ThinkPad X100e


0

0

В общем, мучался с выбором долго, нужен был очень портативный ноут, но мощей всяких eeepc-подобных явно маловато (тешу себя надеждой запустить на сабже хоть какой-то CAD). Если я правильно понял — Linux встанет без проблем.

Есть ли подводные камни?

От батарейки мало живет.

mkmks
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ну, в этой ценовой категории (то бишь с процессором Intel Celeron 723) он все-таки не такой уж бескомпромиссный (хотя вроде 723й и по мощнее сабжевого AMD). То есть я вот сейчас на такой машине конечно сижу в Kubuntu 10.04 в целом без особых проблем (если речь не идет о тяжелых флеш-роликах в большом количестве, то на самом деле является следствием хреновых дров и херового флеша - ибо на XP проблем нет даже с довольно высокими разрешениями), но отчаянно хочу пересесть на что-то легче, просто все нет времени заняться настройкой/обучением.

NoMad ★★
()

Алсо помню из каких-то обзоров других машинок на этом чипе (вроде HP Pavilion dv-2 и MSI Wind U200-что-то там), что процессор довольно жгучий. Но вот реально я не знаю, что мощнее - одноядерный Neo или же Intel Celeron 723. Видеокарточка там точно мощнее.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> Ну, в этой ценовой категории (то бишь с процессором Intel Celeron 723)

Не-не-не, смотри в сторону NS29QRT

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Neo, Селероны и прочее в топку. NS29QRT с его Core Solo — это супер. Работает архидолго, не греется, быстр.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> оффтоп - а по поводу sl серии ничего не знаешь?

А что там знать? Отличные клавы, корпуса и сборка :). Как и у x-серии. Таких бережно проложенных шлейфов я в жизни не видел.

Obey-Kun ★★★★★
()

Что athlon neo что celeron 723 очень слабые камни, я щас мучаюсь со своим x200s из-за этого. Судя по фоткам, клаву испоганили, но есть тачпад что хорошо.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у x тоже цены маленькие, они от этого не сильно хуже... вообще, насчёт sl сильно не разбирался, возможно у них каркасы жёсткости не такие или что-то вроде того.

Obey-Kun ★★★★★
()

И да, тачпад полный отстой по сравнению с клитором.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ничётак, правда странный косяк — клавиатуа там почему-то 6-рядная, а не 7-рядная, как у классики, так что например PgUp/PgDn перекочевали.

Obey-Kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.