LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компания System76 выпустила геймерский ноутбук c Ubuntu

 , дары steam,


0

1

Компания System76, ранее выпускавшая геймерские ноутбуки с предустановленной Windows, анонсировала геймерский ноутбук Bonobo Extreme. Отличием его от всех прочих ноутбуков является предустановленная Ubuntu, а не Windows. Поскольку Steam сейчас доступен и для Ubuntu, компания решила выпустить подобную новинку.

Ранее System76 уже выпускала ноутбуки и десктопы с предустановленной ОС Ubuntu, но по характеристикам те устройства не были мощными игровыми моделями . Базовая модель основана на процессоре Intel i7 3630QM 2.4 с частотой работы 2.4 ГГц, NVIDIA Geforce GTX 670MX с 3 ГБ ОЗУ, 8 ГБ DDR3 и жестким диском объемом в 500 ГБ. Размер дисплея — 17,3 дюйма.

Стоимость ноутбука, конечно, немаленькая, и составляет 1499 долларов США.

https://www.system76.com/laptops/model/bonx6

Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Люди, которые покупают такие ноутбуки вместо десктопа, всё равно используют его только рядом с розеткой.

Ну тоже верно, как эту бандурину таскать куда-то?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

подобный ноутбук

больше четырех с половиной часов работает от аккумулятора

Утверждать, конечно, не буду, но верится слабо, честно говоря.

bloodredfrog ★★
()

Ах, да я только сейчас убедился, что system76 существует.
До этого думал, что это такой способ послать.
- А у вас это-это есть?
-- Нет нету, это вам system76 надл

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Не, я поторопился, не вылезай из берлоги лучше. :)

Ни разу не видел ноутбуков с предустановленной системой, которая бы удовлетворила меня.

больше четырех с половиной часов работает от аккумулятора

Утверждать, конечно, не буду, но верится слабо, честно говоря.

Не веришь — я в ЖЖшке графики приводил. Правда, до полного разряда не доводил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ни разу не видел ноутбуков с предустановленной системой, которая бы удовлетворила меня.

Ни разу не видел комментариев на лоре от тебя, где тебя бы что-либо удовлетворило.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Еще игроваявидеокарта! Ну и что, если позапрошлого поколения.

lazy_aleks
()

О! Нотик для перацкой венды искаропки. Отлично.

Pakostnik ★★★
()

геймерские

ноутбуки

Да ну не смешите

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Слабак. Я без проблем ношу в школу 5 кг. каждый день.

Доставило:) Комментарий современного типичного лоровца.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Слабак. Я без проблем ношу в школу 5 кг. каждый день

Ну ты только туда и обратно. Ну еще из кабинета до кабинета. А я на весу в разных позах в разных местах и бывает вообще вверх головой.
Кстати да когда двигаешься еще лучше, а вот когда нужно сидеть и не щевелиться, это больше давит на психику.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Даже в скриншотах было в этом или прошлом году, правда не от него, емнип.

tides
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Я считаю имбецилом того, кто не в состоянии выполнить пару элементарных команд, чтобы поиграццо в игрушки, якобы «недоступные», а вместо этого будет ныть на форумах «под этат ваш линакс нет игрушек!!1», но при этом пользуется линуксом по собственной инициативе, и выбор ОС был добровольный и осознанный.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

без установки нормальной ОСи

Что Вы имеете в виду?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Во что можно играть в линуксе, чтоб требовались такие мощности?

В майнкрафт.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

какой бы мощный не был ноут _современные_ игры на нем всё равно будут тормозить.

Не соглашусь. На GT 650, которые часто ставят в ноуты щас, современные игры хорошо идут. Почти все на ультра настройках и на разрешении фулхд имеют приемлимый для игры фпс. А уж если немножко понизить некритичные для погружения настройки, то вообще летают.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Не про тебя, потому что ты ныл о том, что нет доступного стима с игрушками, а не игрушек вообще. Ну и имбецилом не считаю, не заслужил.

Но блин, в линуксе сделать несколько команд - это норма, а не из ряда вон выходящее.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SEV

Неразогнанные 8400GS и 8500GT тянут Black Mesa на 1366х768.

Всё на min

В Half-Life 2 можно играть на третьепне с Geforce 2.

Ага-ага 320x240. На ней еще gta3 тормозила нещадно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я не ныл, а просто констатировал факт, что странно делать игровой ноутбук на базе линукс при том, что официально стим под линукс ещё не вышел.

И я знаю прекрасно, что можно запустить стим под линуксом. Просто лично для меня это не имеет особого смысла. У меня для игр отдельный компьютер с виндой (и это, кстати, никак не мешает тому, что для всего остального я осознанно выбрал линукс). И стимом я там пользуюсь как раз потому, что он позволяет получать игры в один клик вместо того, чтобы ковыряться с околоигровыми проблемами. Когда появится общедоступный стим под линукс с пачкой игр — это будет скорее приятным бонусом: я смогу поиграть в какую-нибудь мелкую игрушку на рабочем компьютере или за своим ноутбуком. Но идти для этого вопреки пожеланиям Valve и использовать их сервис раньше времени не вижу смысла, проще уж взять какую-нибудь игру из бандлов, тем более что они доступны и в убунтусторе.

bloodredfrog ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.