LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видеорегистратор


1

1

Товарищи,

Помогите выбрать видеорегистратор на матизик, после исследования рынка осталось два кандидата:

Для меня главное - качество съёмки.

Второй вариант радует наличием GPS, зато первый вариант радует тем что видео можно просматривать прямо из регистратора.



Последнее исправление: anterior (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Там вот вибрации и тряска - самые опасный враги электроники.

Что-то мешает взять соответствующие компоненты для такого «комбайна» (кроме цены на комплектующие)? Вроде бы речь не шла о запихивании офисного системника в багажник транспортного средства. Речь шла о «собрать самому комбайн».

// у нас на комбинате есть промышленные ноутбуки, так ими можно кирпичи ломать, а не только в автомобиле возить

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Ну вот просышленный можно засунуть, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Ну и как впечатления от авто?

Купил жене б/у 2006 года за 170 т.р., месяц как, первая машина. Только масло менял, а так всё пока работает тьфу тьфу. На вид конфетка. Едет хорошо, может разве что подвеска жёстковата для наших дорог, да колесики маловаты. Владельцы говорят у неё плохая курсовая устойчивость на больших скоростях, это из минусов. Во всём остальном только хвалят, за экономичность, надёжность, стоимость и распостранённость запчастей.

Говорят они все троят?!

Не...не слышал. Это что?

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

Экономичность? Сколько оно ест на сотку? Я слышал, что порядка 10 литров. И это на дрыгле 0,8 и мощей, меньшей, чем у шахи.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Экономичность? Сколько оно ест на сотку? Я слышал, что порядка 10 литров. И это на дрыгле 0,8 и мощей, меньшей, чем у шахи.

У меня спарк 0,8. Жрет 7,5-8 л на сотку по пробкам. Мне нравится тем, что машина маленькая и в битком забитом центре города на ней можно без особых проблем припарковаться.
Как сказал anterior, колеса маловаты. По поводу подвески и курсовой устойчивости не соглашусь. Но у спарка подвеска доработана, наверное поэтому я с такими проблемами не столкнулся. Еще из минусов — говняный родной генератор, вернее его диодный мост.

anon8
()
Ответ на: комментарий от anon8

У меня спарк 0,8. Жрет 7,5-8 л на сотку по пробкам.

Капец. У меня столько ест солярис 1.4 107 лошадей, полноценный седан.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Дык, в моем случае проблема в ограничении по массе + чем больше железа запихаешь в криостат, тем дольше он будет в режим выходить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Капец

++

Наша столько жрет, когда в гору ползешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Придется менту отслюнивать. А если ты скорость превысил эдак на 60км/ч, то отслюнивать надо будет нехило.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пользуясь случаем, спрошу, а законно ли это? Какое-то время назад слышал, что такие записи суд не рассматривает. Сам подумываю о регистраторе.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Российский суд — наверняка не рассматривает. Зато ты все-таки от подстав будешь защищен лучше, чем без регистратора.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И давно это у нас регистратор стал сертифицированным устройством, с показаний которого можно штрафы брать? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Видеозапись можно приобщить к делу, если гаец предварительно запишет в протокол, что она есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня столько ест солярис 1.4 107 лошадей, полноценный седан.

По пробкам? Не верю! По трассе - может быть.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Правда, есть все-таки недостаток: разрешение слишком маленькое (1920x1080), чтобы разглядеть номера машин, да и 60 кадров в секунду — слишком низкая скорость, чтобы разглядеть номера машин, проезжающих мимо.

Так а смысл тогда в регистраторе, если у всех характеристики такие же или ниже?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

По трассе я его до 6ти на сотку доводил по б/к. По пробкам он кушает в среднем 8 литров. Проверялось и по бк, и по ощущениям от заправок.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

у меня 5.5-6 литров по городу, всё зависит от манеры езды и скорости. На скоростях выше 100 думаю будет жрать не меньше 8.

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

Ну, если, например, какой-нибудь козел тебе под колеса прыгнет, можно будет доказать, что ты — не верблюд.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yirk

Гетц, 1.4л, по трассе расход около 4.5л на сотку. Правда, мало у нас таких трасс. В обычном режиме езды — литров 7 на сотку идет. По городу — 8.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Капец.

Да, знаю. Но я не зря упомняул о размерах. Пока народ на корытах ищет куда приткнутся, я с кулфейсом паркуюсь и иду по делам. Периодически подумываю поменять на что-нибудь побольше, хотя скорей всего спарк все таки оставлю для жены/езды по городу. А ездить за город/на дачу/море, етц — на корыте. А то по трассе не погоняешь — мощи не хватает, много барахла не возьмешь — багажник мелкий.

anon8
()
Ответ на: комментарий от anon8

Для города ока рулит, она меньше спарка даже.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

BlackVue dr400g-hd v2

Да, спасибо, аппаратец судя по всему хорош, но к сожалению на данный момент я не готов за него отдать такие деньги. Мой бюджет 5к.

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да что вы мне все по трассе показываете расход. Под горку накатом вообще 0.0 будет.
Я просто искренне не понимаю, как можно в пробке такой расход показывать?
Или пробка - это потолкаться перед светофором 10 минут?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

как можно в пробке такой расход показывать?

А нефиг по пробкам кататься!

Или пробка - это потолкаться перед светофором 10 минут?

У нас пробка — это через стадо проехать. Приходится ползти на первой, периодически останавливаясь. Если стадо идет навстречу, то проще: стоишь себе, да ждешь, пока пробегут.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А нефиг по пробкам кататься!

А куда деваться?
Сейчас еще более менее стало, а год назад можно было 3 часа ехать на работу (всего-то 9,5 км).
Месяц назад перекрывали улицу в самом центре города - был ад и ужас.
Неделю назад 2 часа проезжал отрезок дороги в 200 метров.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

А куда деваться?

man «метро» и прочий общественный транспорт. И вообще, города крупней пары десятков тысяч жителей, не нужны!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там же вроде всего 3 цилиндра и есть, не? Тогда вопрос глупый.

Сам ты глупый. :) Это шутка такая стандартная про матисы.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

30 фпс

Хм, в настройках 50 было. Надо посмотреть.

оптика явно слабоватая

Лучше — дороже будет. Но все равно на таком мелком разрешении нормальную картинку не получишь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

Сам ты глупый. :) Это шутка такая стандартная про матисы.

Ну, теперь буду знать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет у нас прав, одни обязанности...

У вас - это где?

Fredrik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.