LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что нужно для переезда в Канаду?

 


5

1

Рассмативаю два варианта: 1) ехать учиться и зарабатывать на жизнь фрилансом 2) ехать уже работать.

В итоге хочу получить местный паспорт.

Средне знаю английский, немного - французский. Корочки о высшем образовании нет. Поверхностно знаю Линукс, сети, техники взлома сайтов. Чуть лучше - Ruby on Rails.

Я такой красивый там кому-нибудь нужен?


Ответ на: комментарий от Licwin

Идти служить в Канадскую армию? А это вариант?

Канада, просто Канада. Я там не был, на твой вопрос не отвечу.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Нет, я не в том смысле про армию.

Просто многие садятся на трактор из-за армии на родине, у тебя та же причина?

//Просто любопытно, вот у меня именно она ;)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Готов для этого рвать жопу

Средне знаю английский, немного - французский. Корочки о высшем образовании нет. Поверхностно знаю Линукс, сети, техники взлома сайтов. Чуть лучше - Ruby on Rails

не, не готов

xsektorx ★★★
()

Корочки о высшем образовании нет.

А оно тебе бы ничем не помогло. Наше высшее образование в Канаде, США и Европке не котируется. Достаточно глянуть на мировой рейтинг ВУЗов и ты поймешь почему.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от daris

Хочу лучшей жизни

Имхо, трактор стоит заводить если есть какие-то конкретные причины. Например: не могу открыть свое дело из-за законов/стереотипов в этой стране/идиотов...

А просто абстрактное «хочу уехать, потому что там лучше»... мне кажется неправильным. Люди, мораль, принципы и справедливость - все почти одинаковое везде.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от observer

Твоё имхо не имеет отношения к теме. Извини, но мне важно другое в этой теме. Можем обсудить плюсы и минусы в жаббере :)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

губу подтяни, а желательно закатай целиком. никому ты с таким багажом знаний/навыков не нужен. для начала поработай кем-нибудь. прошарь, что как, каких людей не хватает, находи работодателя. работодатель просто так для тебя не будет оформлять визу, надо дико толковым быть. женись ещё - женатым проще получить визу. без этого пасанов вообще неохотно пускают. или накуролесь, аккуратно свали из страны и проси политического убежища

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Что думаешь об учебной визе? Ты ведь не пропустил такой вариант, когда писал обстоятельный ответ? :)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Да есть тут идея.

техники взлома сайтов

Ломаешь сайт их правительства так. чтобы тебя можно было найти и получаешь нехилый срок бесплатного проживания в их комфортабельной тюряшке.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Умница. Тебе бы фантастику писать. Убогие и одарённые были бы твоей аудиторией.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Ежай в Израиль или Францию в первом варианте по контракту в Израильскую армию со временем дадут гражданство и квартиру + там весело(друг из Украины там служит) либо во Францию во Французский легион , только не факт что пройдёшь отбор во второе.Либо пересеки границу в ящики из под апельсинов (где то я такое видел). p.s. Родится в России это диагнозю

q9
()
Ответ на: комментарий от observer

Во во , дело говоришь я сейчас в такой стране где уставной фонд ОООшки 3500$ вот из такой страны и надо валить. А в рашке всего 300$ и очень гибкии законы

q9
()
Ответ на: комментарий от daris

Хочу лучшей жизни. Готов для этого рвать жопу.

Странно. Обычно сначала надо несколько лет рвать жопу там, где живёшь сейчас. Нарабатывать «багаж».

Средне знаю английский, немного - французский.

Плохо, это минус. На обоих языках желательно более-менее свободно разговаривать.

Корочки о высшем образовании нет.

Раньше (конец 1990х - начало 2000х) это был минус. Сам наблюдал.

Поверхностно знаю Линукс, сети,

Этого мало. И очень абстрактно: что значит «знаю Линукс»? Ядро? Администрирование? Программирование? Что-то ещё?

техники взлома сайтов.

А это может и минусом оказаться.

Чуть лучше - Ruby on Rails.

Это плюс. Но при условии, что сможешь показать свою работу (проекты и т.п.). На слово не поверят. :)

Я такой красивый там кому-нибудь нужен?

И даже при всех плюсах — вряд ли. Не любят нас, «таких красивых», и не нужны мы почти нигде. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от q9

Расскажи про израильскую армию подробнее, если удобно. Буду советовать знакомым, много желающих.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Плохо, это минус. На обоих языках желательно более-менее свободно разговаривать.

Оба нужны только для программ имиграции, нет? Если по учебной или рабочей визе прожить 4 года, паспорт и так дадут ведь?

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

или накуролесь, аккуратно свали из страны и проси политического убежища

Только надо ему объяснить как куролесить, а то устроит еще гламурно-фашистсскую революцию.

Sociopsih ★☆
()

Дописать игру, очевидно же.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Не не то, там подготовка почти год я когда собирался документы подавать было то ли 6 то ли 8 месяцев

q9
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

А жить ты там как будешь?

А какие есть варианты? (Подразумевается что ты узнавал или даже живёшь там.)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Оба нужны только для программ имиграции, нет?

Это уж само собой.

Если по учебной или рабочей визе прожить 4 года, паспорт и так дадут ведь?

Дать-то дадут (в итоге), но как ты собираешься без хорошего знания (и восприятия на слух) местного языка собираешься 4 года работать или учиться? А ведь владение разговорным языком сразу выявляется на собеседовании (предварительном, скажем, телефонном или скайповом). Срежешься ведь.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Если говорить по сабжу, то лучше иметь какие-то уникальные умения или быть профессионалом. Или же изначально искать работу там и ехать уже все согласовав.

Я такой красивый там кому-нибудь нужен?

Вероятно, нет. Но разве это так критично? Все зависит от самого человека. Действуй и «рви жопу» если так хочешь и уверен в своей правоте.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Дать-то дадут (в итоге), но как ты собираешься без хорошего знания (и восприятия на слух) местного языка собираешься 4 года работать или учиться? А ведь владение разговорным языком сразу выявляется на собеседовании (предварительном, скажем, телефонном или скайповом). Срежешься ведь.

Ты точно знаешь что таким образом паспорт можно получить?

Конечно, я вытяну английский. Если нужно, проживу и 3 месяца во Франции чтобы разговорный поднять. Тема для этого как раз: нужны советы как стать лучше :)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Если сможешь доказать что у тебя были родственники Евреи или кто то проживает в Израиле тогда в MAHAL там отличная подготовка и есит СНГ войска русского говорящие.Если нет, тогда есть множество не государственных альтернатив, в которых ты едешь не на службу , а как волонтёр зп меньше,подготовка хуже, надежды на квартиру нету, максимум это страховка и гражданство.Если крепок духом и телом , лучше конечно во Французский легион, там будешь себя супер агентом чувствовать.

q9
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Кстати, в эту же тему:

Я, например, до самого первого телефонного собеседования самонадеянно считал, что вполне себе неплохо владею английским. Сразу обломали жестоко. После этого года два чуть ли не спал с плеером с разными курсами (где именно носители говорят) и искал любые возможности хоть сколько-то попрактиковаться в разговорном.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Если говорить по сабжу, то лучше иметь какие-то уникальные умения или быть профессионалом. Или же изначально искать работу там и ехать уже все согласовав.

А какие уникальные умения? Можно освоить за год, например, написание дров для Radeon. Таких человек сотня от силы. Пригодится ли? Хотелось бы понять в каком направлении двигаться.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Расскажи про израильскую армию подробнее

Мочат сирийцев, те в свою очередь, мочат их. Всеми эммигрантами затыкают дыры на передовой. А чё? Не жалко, ещё понаедут. Кстати ты там повесишься. И с такими эээ «знаниями» в Канаде точно делать нечего. Просто сказать «я типа умею» - ничего не сказать. Для работы по специальности надо иметь корку, и только тогда попадёшь на курсы где вроде как проверят твои знания (ЕМНИП 4 месяца на подтверждение образования), а если повезёт и попадёшь, 4месяца будешь мести улицы, чистить канализации, носить утки в больницах, вобщем «жить как белый человек».

iBliss
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Спасибо. Думаю что смогу с какой-нибудь канадкой найти общий язык :)

daris
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.