LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Начинающий ruby-on-rails-программист ищет работу.

 , , ,


0

2

О себе: студент последнего курса. Умею Java, зарабатываю веб-разработкой: joomla, php, html, css, Twitter Bootstrap.
Английский технический, французский разговорный.

Внезапно очень полюбил Ruby. За плечами известный труд по Ruby on Rails Майкла Хартла, теперь хочу перейти к практике. Готов на совсем небольшую зарплату на время испытательного срока.

Вообще ищу удаленку, или работу в городе Лилль (нор па де Кале), это север Франции.

Если вы не хотите меня брать - напишите что мне подучить, какие книги подчитать?


Тут такая фишка: если у тебя нет года опыта, то трудно будет найти что-нибудь в этой технологии. Рынок рельсовых джуниоров очень плохо развит, а стажеров не развит вообще. Можешь попробовать на апворк, но там тоже нужны кадры от джуниора и выше. Иногда джуниоров ищут на RubyJobs, но не попади на Spree или плагины для Redmine, а то мало чему научишься.

теперь хочу перейти к практике

Пока ищешь работу, пили свои проекты или поищи что-нибудь простенькое на гитхабе, попробуй улучшить.

напишите что мне подучить, какие книги подчитать?

Rails Way обязательно и что-нибудь по Руби(Мацумото можно). Через полгода-год пройди Ruby Monk и прочти The Well-Grounded Rubyist, а дальше сам поймешь, чего не хватает.

Nucleus-
()
Ответ на: комментарий от JANB

Ты-то ему зачем :-)? Предложение сделано Nucleus-, так как, судя по его комменту, он рубист и явно не джуниор.

Virtuos86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.