LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

рулонный принтер

 ,


0

2

Часто хочется распечатать какой-нибудь исходник (или, конкретно сейчас, темплейт мейкфайла от матлаба) целиком, т.е. не по страницам, а одной длинной простыней. ЕМНИП факсы раньше такое умели.

А сейчас есть что-нибудь такое? желательно именно десктопный принтер

★★★★★

Предрекаю следующий вопрос: а как завести его как терминал? -)

aidaho ★★★★★
()

И чтобы мог печатать на туалетной бумаге.

PolarFox ★★★★★
()

Это вроде должен драйвер или что там с принтером общается. По крайней мере принтеры подключённые под оффтопик так настраивались. Иногда ещё была приблуда на который рулон вешался.

leonidko ★★★★
()

Ну, плоттеры умеют рулоны. Мб и принтер такой есть. Только вот насчет дров и настройки его как терминаловыводителя - хз.

Zhbert ★★★★★
()

Большинство матричников

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Умер от вопроса и каментов.
Купи матричный принтер, рулон бумаги и возрадуйся.

Они еще продаются?

Zhbert ★★★★★
()

посмотрел цены на матричные принтеры Epson - О_О
афигеть.

Deleted
()

Старый матричный принтер печатал на лентах (были в рулонах и в пачках).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Найди на помойке.

Да у нас на работе в кладовке валяются.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты на цены посмотри!
Я чуть не обос***ался.

Сам был мнения, что матричные уже списали в утиль и не продают, по причине низкой производительности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты на цены посмотри!
Я чуть не обос***ался.

Сам был мнения, что матричные уже списали в утиль и не продают, по причине низкой производительности.

Ого... Ну там, небось, скорость возрасла, еще чего.

Zhbert ★★★★★
()

У меня раньше был цветной струйник Tally Mannesman T7070 в личном пользовании. Печатал усё до формата A2 включительно, в т.ч. и на рулонах. Но он не продается)

glibych ★★
()

У меня на одной работе было такое «чудо». АЦПУ размер где то 2*1 печатало оно списки избирателей. При работе издавало аццкий шум - словно стрельба пулемета. Печатал только на рулонах.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x3al

Не просто ниже, а тотально ниже, раз в десять. Посмотрите еще на цену картриджа и его ресурс. В банках только ими и спасаются.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

То, что ты ищешь, называется графопостроитель. Оно же плоттер. См. хотя бы http://ru.wikipedia.org/wiki/Графопостроитель. Если интересуешься конкретной моделью, то мне понра HP Designjet T790 (http://www.oldi.ru/catalog/7085/)

> Предрекаю следующий вопрос: а как завести его как терминал? -)

Цитата из вики: Уникальные высокоточные графопостроители имеют зачастую и уникальные протоколы управления. Графопостроители широкого распространения, как правило, поддерживают протокол графопостроителей фирмы Хьюлетт-Паккард HPGL (Hewlett Packard Graphics Language). Он содержит небольшое количество графических функций, легко читается и интерпретируется. Некоторые графопостроители интерпретируют протокол REGIS, разработанный для терминалов VT 240 (и более мощных).

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Действительно они еще широко используются несмотря на низкое качество. В почтовых отделениях только матричные принтеры. У меня на работе в бухгалтерии тоже матричные. Проще заменить красящую ленточку чем вливать чернила или засыпать тонер.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stil

Гугел по запросу плоттер А4 мне в первых ссылках выдал цветное устройство за 18,5к. ИМХО тут соотношение цена/качество сильно хуже. Впрочем, может для твоих целей оно лучше подойдёт.

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Не знаю как LX, а вот FX - тот еще принтер! Из за него у нас был даже запрет на использование 14 кегля, ежели есть в тексте посылаемом на печать текст набранный 14 кеглем то загадочным образом все сползет куда то, появятся пустые страницы или еще какая то аналогичная муйня. Капризный.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Адская машина была
я её оружейным маслом периодически смазывал

ist76 ★★★★★
()

Помню, эпсоны матричные умели рулоны печатать...

kike
()

С рулона сматывать хватит тяги любого принтера. Та же фотобумага часто в рулонах продается. А вот как наматывать...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ого... Ну там, небось, скорость возрасла, еще чего.

Да они и раньше столько стоили, просто относительная цена низкая была.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Они еще продаются?

Я видел пару раз в банках относительно недавно, лет пять назад.
Работали вроде как дублирующий механизм — когда оператор печатал мне квитанцию принтер тоже начинал жужжать.

Плюс на почтах/вокзалах постоянно натыкаюсь на них. Там где надо данные в бланки вбивать.

Deleted
()

тю, в чём проблема? покупаешь на барахолке Epson серии LX, к нему рулон перфорированой бумаги (энцифалографная и подобное тоже подходят) и в прерёд!

PS: у самого «на чердаке» всё ещё валяется Epson LX 1500

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Они еще продаются?

еще как. и стоят дороже лазерников и струйников.

exception13 ★★★★★
()

распечатать какой-нибудь исходник

Распечатай ведрышко. Хотя бы 2.2. Целиком. И прошей. И прочти. Нет, сначала попробуй поднять...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А что мешает поставить ширину верхнего и нижнего поля нулевой и отправлять на принтер постранично?

есть подозрение, что обычный лазерник от такого поворота событий подумает, что бумага застряла, и выпадет в осадок

Stil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: оффтоп от PakMaH

нет

Stil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ты опять включил шланга?

Распечатай ведрышко. Хотя бы 2.2. Целиком. И прошей. И прочти. Нет, сначала попробуй поднять...

я собираюсь печатать исходник (с которым сейчас работаю)&&(с которым есть непонятки).

а теперь давай отвечай, зачем мне печатать все ведро целиком.

Stil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: ты опять включил шланга? от Stil

а теперь давай отвечай, зачем мне печатать все ведро целиком

Ну все равно не понимаю, на кой хрен может понадобиться сотня-другая страниц листинга (а то и больше — откуда ж я знаю, какого у тебя размера исходник?).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

умеющие формат A1 все такое должны. но они в основном струйные... на стол можно поставить, но только на отдельный.

olegsov
()

У меня на даче Эпсон валяется метОр с лишним шириной и бумаги куча. Место занимает, а выкидывать жалко

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не просто ниже, а тотально ниже, раз в десять. Посмотрите еще на цену картриджа и его ресурс.

Ленту в картридже можно подкрашивать ватным тампоном со штемпельной краской - халява.

Napilnik ★★★★★
()

Б/У матричник стоит 200-1000 рублей, но будет ли он печатать в линуксе не графику, а текст - не знаю.

SEV
()

Любой старый матричник за 0..100руб. без подачи страниц, что-то типа epson lx-1050. Меняешь ленту, смазываешь механику, заправляешь рулон бумаги и печатаешь.
Но печатаешь только в текстовом режиме встроенными шрифтами ( cat file >/dev/lp0, либо через фильтр для форматирования полужирным/курсивом).

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.