LINUX.ORG.RU

Тот, который с дискетами.

e-bay?

Кстати, у меня в 2004 году запускался Debian 2.2 «Potato» (i386)
на Cyrix Cx586, 32 MB EDO RAM, 80 GB IDE HDD + CRT-монитор 14" 800x600.
Использовался blackbox. Ядро пересобирал вручную (make bzImage).

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

В СПб могу 200 пень подогнать. Даже с сетевухой. За скромное вознаграждение.

soomrack ★★★★
()
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от flareguner

слишком дорого.

Можно порыться, понасиловать поиск, купить частей и собрать из них целое. Будет дешевле, но это не будут копейки. Винтажная техника стОит бабок, а ты как думал ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Нет. Это такая марка была для компов - IBM PS/2. Очень качественные.
Хотя и обычные IBM PC/AT, /XT производились тогда ещё не в Китае.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Винтажная техника стОит бабок, а ты как думал ?

Это железо в обороте есть. Просто надо поискать.

Я пару лет назад выбросил на помойку пачку таких комплектующих,
и в 2007 году продал ящик на i486 какому-то студенту за 200 руб.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Видишь-ли в чём дело. Если автор просит IBM PC, я понимаю, что это значит, что ему надо фирменный IBM PC, а не говноящик барахла (клон, совместимый). Если автор говорить «который с дикетами», это означает 286 и ниже. Я очень сильно сомневаюсь, что ты найдёшь такую технику где-либо. Барыги знают цену железу и барахло с помойки никога винтажём не станет.

lenin386 ★★★★
()

Есть классный первопень со всеми удобствами. Москва.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если автор просит IBM PC

Эм-м. Я видел фирменные компы от IBM. Но они были по стоимости новой «Волги» в начале 90-х.
Судя по твоей ссылке, барыги держат первоначальную стоимость нового компа в 1000 USD.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Но они были по стоимости новой «Волги» в начале 90-х.

В начале 90-х цены на компьютеры передавали по радио как курсы доллара. Я до сих пор запомнил эту речёвку - 286 - $1500, 336 - $2500, 486 - $4500. $4500 по курсу того времени - 5.400.000 рублей. Цены на «Волгу» не помню, не интересовался ими, пришлось поискать, но нашёл. «Отныне легковой автомобиль „ГАЗ“ 31029 стоит 42,4 млн руб.; „ГАЗ“ 31029-050 — 55,8 млн руб ... „ГАЗ“ 3102-50 — 67,5 млн руб.; „ГАЗ“ 3102-12 (5-ступенчатая коробка передач) — 87,2 млн руб.; „ГАЗ“ 3102-12-050 — 95 млн руб». Так что вот так, не надо утверждать того, чего не знаешь.

Пичаль ещё и в том, что в те времена не делалось какого-то различия между фирменным IBM и не фирменным. Самопал тогда продавали только на митинском рынке, на предприятия везли только фирменные машины - IBM, Fujitsu, Olivetti... Тогда ещё не было говномагазинов со сборщиками-школьниками, нефирменную машину просто неоткуда было взять.

Судя по твоей ссылке, барыги держат первоначальную стоимость нового компа в 1000 USD.

Барыги продают редкие и фирменные машины в хорошем косметическом и функциональном состоянии, компьютерный хлам винтажём не станет никогда (в сравнимое с продолжительностью жизни человека время).

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

В нашем урюпинске 286-ой PC-«фирма» без монитора стоил 30 штук. 1990-ый год.

drSchur ★★★
()
Последнее исправление: drSchur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Что ты там, на двух мегагерцах ностальгировать то собрался?

DR-DOS, вестимо ;-)

drSchur ★★★
()

У меня дома бережно хранится устройство чтения трёхдюймовых дискет. Новое, муха не сидела. В пакетике от предпродажной подготовки. Ни разу не подключалось.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Отлично.
Но возможно я от чего то уже избавлюсь, хотя сомневаюсь.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

286 - $1500, 336 - $2500, 486 - $4500

Это они подешевели уже. В конце 80х они стоили 20000, 30000, 40000 - советских рублей. Это даже не «Волга»...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну был. Но дискеты-то тоже были. HoMM на 14 дискетах...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да все они тогда были с дисководами. У меня где даже валяется сразу сдвоенный привод. 3.5" и 5.25". были и такие.
Сзади на полу 1 пень стоит. Даже как-то рабочий. И 3.5" и cd-rom.

hbars ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.