LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple и HTC -сложили оружие и подписали пакт о ненападении

 , ,


0

1

10 ноября, Apple и HTC заключили договор, согласно которому они отзывают все иски, поданые друг на друга на данный момент и подписывают 10-ти летнее соглашение о взаимном лицензировании.

Причём речь идёт как об уже существующих технологиях, так и о всех тех, что будут запатентованы в этот период времени.

Пруф:

http://www.apple.com/pr/library/2012/11/11HTC-and-Apple-Settle-Patent-Dispute...

Ответ на: комментарий от Jetty

я не про моторолу конкретно говорил, а вообще про андроидофоны. но в этом треде увидел, что у моторолы не сильно лучше.

Ну а во вторых - да, пол года-год это и есть жизненный цекл телефона

я бы сказал тут про apple, да фанатики набегут

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ман первый нексус

Там была проблема со слабым графическим ускорителем (если верить гуглу). Плюс с января 2010 и до декабря 2011(почти два года) он получал обновления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почти два года

не спорю, для андроида это круто.
жаль, что это только для ванильных флагманов.
остальные производители вообще не переживают насчет апдейтов

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Дело не в производителях, точнее в них, но не так как кажется.

Фигня в том что гугл пилит под один(а нынче 3) девайс. Тоесть совсем-совсем под один. И вот гугл выпустился и флагман(ы) обновились. Что дальше? Правильно хомячки вопят «где апдейты в мой телефон» и бегут понакупывать новых телефонов (вы думаете есть разница какой продукции они поклоняются?). Что же должен сделать вендор?
Во-первых провести анализ чеаще там изменилось и какое из старого железа «потянет» новый ондроед. А в это время референсный(и близкий по хард спекам девайс УЖЕ с новым андроидом)
Во-вторых надо фиксить/адаптировать/перепиливать драйвера. А в это время референсный(и близкий по хард спекам девайс УЖЕ с новым андроидом)
В-третьих надо адаптировать приложения, побелить, покрасить, намарафетить. А кто хочет в ICS медиаплеер из доната? Никто! А в это время референсный(и близкий по хард спекам девайс УЖЕ с новым андроидом)

А потом знаете что? А дальше багфикс и доведение до рабочего состояния прошивки. До релиза. А в это время референсный(и близкий по хард спекам девайс УЖЕ с новым андроидом)

А потом нудное тестирование...

Но это у нормальных девайсов. И занимает такой вот этап примерно пол года при хороших раскладах... А тут гугл свежак выкатил!!!! и по новой....

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Что же должен сделать вендор?

дать апдейты юзерам.

и какое из старого железа «потянет» новый ондроед.

если б не вопрос патентов, то большинство старых железок тянуло бы 4.x. но нельзя - надо же новое продавать.

хотя, почитал твои 3 пункта - все так. вот только пользователям от этого не легче. это оправдания для производителей, это исключительно их - производителей, забота.

лично я купил два андроидофона за 300 баксов в евросети, и уже на тот момент в них таймзоны были устаревшие. и апдейты не пришли.
да, это проблема ру магазинов. да, я купил древнее говно. но блин, я - покупатель. я стерплю тормозной гуй андроида, но не стерплю наплевательское отношение и откровенное высасывание бабла.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и да - на это древнее говно нормально ставится андроид 4.x (но сильно жрет батарею и еще пара глюков - потому что вендор драйвера не дает), и БЫСТРО работает. но ты и вендор говорите «на твоем древнем железе не будет работать наш новый ондроид, купи наш новый телефон самсунг галакси с3 всего за 15999рублей, там будут апдейты еще на месяц»

xtraeft ★★☆☆
()

ИМХО, Ябблу невыгодно судиться именно теперь.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

дать апдейты юзерам.

Я тебе уже приблизительный процес описал. Дальше пробуй думать и все(может быть) получится.

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.