LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

valve

 


0

1

Как уже известно, valve в штыки приняла нововведения w8 и и саму ось, и тут я согласен, да хороша на устройствах с «тачпадом», но на PC не жилец (мое личное мнение). Так вот,компания valve, вроде как строит убежище в виде порта для линукс (а в дальнейшем может и переход), по крайней мере так все это заявляется в сми. Но не кажется ли вам, что причина иная, не то что заявляется а что-то явно иное, майкрософт ведь не стартапер, это таки корпорация с ~ денег, она может позволить себе через месяц выпустить еще три операционки в скором темпе в которых исправит все грехи, что не устроили пользователей.

Вопрос то где?

Deleted
()

не кажется ли вам, что причина иная

естественно другая.
Кто же свои истинные цели на суд общественности выставлять будет?
Ведь общественность у нас всегда высокоморальная и идейная, а вот истинные цели каждой единицы общества — неизбежно жалкие, низкие, отвратительные, подлые и мерзкие.

Bad_ptr ★★★★★
()

нет не кажется.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

вобщем цель одна — срубить как можно больше бабла, захватить рынки под будущую прибыль, подмять сферы влияния, подсадить на свою иглу домохозяек и т.д.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Что сказать то хотел?

По моему все ясно описал, валве потратил на порт стеема не малую сумму явно, не говоря уж об портировании игр, в валве дадьки не дураки, это не мелкий издатель, с чего бы это такая недооценка майкрософт, вам самим не интересно разве?

raycast
() автор топика

Я думаю они преследуют какие-то свои цели. Но мне пофиг на их мотивацию.

PS думаю это из-за «маркета» на wp8. Типа всё должно проходить через магазин мс. valve же пиарит свой стим.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

вам самим не интересно разве?

Предлагаешь погадать на кофейной гуще? Очень содержателное занятие, да. Сродни трепотне о поведении участников Дом-2.

Kindly_Cat
()

она может позволить себе через месяц выпустить еще три операционки в скором темпе в которых исправит все грехи, что не устроили пользователей

Судя по тому, сколько времени потребовалось на причесывание висты, за месяц они ничего не исправят.

Но не кажется ли вам, что причина иная, не то что заявляется а что-то явно иное

Способ пошантажировать мелкомягких, как минимум.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

валве потратил на порт стеема не малую сумму явно, не говоря уж об портировании игр

а вот еслиб они сразу писали нормальный код с использованием кроссплатформенных библиотек, то смогли бы сэкономить!
С другой стороны тогда не смогли бы так шантажировать и подогревать фанатиков, мурыжа им мозги, что вот-вот портируют-портируют завтра-послезавтра

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

недооценка майкрософт

Майкрософт — неповоротливый монстр, по отношению к окружающим придерживающийся принципа «жрите что я высру». Почему ты думаешь, что MS сделает для Valve хоть что-нибудь просто в качестве жеста доброй воли? Да еще и в сжатые сроки?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Была же инфа, что они хотят свою консоль

Всё понятно! А на свою приставку свою 'ось'-полуось, какой-нибудь кастрированный тивоизированный андройдо-линукс

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

На гуще гадать не предлагаю, но думаю я вот что: валве заинтересовал рынок, довольно скудный, линуксоидов, менеджеры валве решили что пропустив в сми показуху вроде «виндовс гори в аду» они тем самым, заработают некий авторитет и популярность на новом для них рынке.

raycast
() автор топика

никто на этой планете не может позволить себе выпуск 3 ОС в скором свете.... Разве что патрик, но он извесно кто.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

валве потратил на порт стеема не малую сумму явно, не говоря уж об портировании игр

Неуважаемый школьник.
Валв стоит уж точно более нескольких миллиардов и оборот даже по прикидкам огромен.

Как думаешь, порт всего-всего на линукс им будет стоить миллион?
Я думаю все обошлось в намного меньшую сумму. :)

Поэтому появление стима под линукс совершенно логично, но ничего общего не имеет с какими то мега-серьёзными планами.

winddos ★★★
()

Но не кажется ли вам, что причина иная, не то что заявляется а что-то явно иное

Посмотри на Гейба, разве может этот милый толстячок врать? :3

Ok
()

она может позволить себе через месяц выпустить еще три операционки в скором >>темпе в которых исправит все грехи, что не устроили пользователей.

Ты наивный?
m$ уже сколько на рынке, а всё ещё с завидной постоянностью выпускает говно.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от raycast

рынок, довольно скудный, линуксоидов

Не знаю как у остальных, большинство моих знакомых не интересуются GNU/Linux как раз из-за отсутствия игрулек, потому что интернеты своим любимым браузером можно в любой ОС смотреть, а больше они ничего и не делают. Так что если все-таки Valve удастся нормально запустить свои поделия на онтопике, думаю многие адекватные ПК-игруны ОС поменяют.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Честно сказать мне безразлична судьба линукс и виндовс как игровых платформ, платформа она и есть платформа, а какое ее название мне параллельно, меня куда больше интересует какие мысли/стратегии были у менеджеров valve.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

менеджеры валве решили что пропустив в сми показуху вроде «виндовс гори в аду» они тем самым, заработают некий авторитет и популярность на новом для них рынке.

Все просто.
Майкрософту не нужны PC игры, так как кроме валва у них там куча конкурентов.
При этом на рынке PC игры есть аж несколько крупных издателей, которые могут плюнуть на их маркет и не потерять ни одного % продаж.
У M$ есть своя приставка которую выгодно продвигать, которая приносит стабильный % с продаж каждой копии.

Поэтому рынок десктопных игр они могут просто убить, без потерь для себя.
И текущий (планшетный, с уходом от десктопов) вектор развития обозначенный Балмером вполне может привести к смерти игр на десктопе.
Именно поэтому VALVe делает порт на линуксы, а не из за страшного маркета.

winddos ★★★
()

она может позволить себе через месяц выпустить еще три операционки в скором темпе

Не может. Кардинальные просчёты фиксить очень очень и очень тяжко, это я тебе как кодер со стажем говорю

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

меня куда больше интересует какие мысли/стратегии были у менеджеров valve.

Почитай:
http://newcdn.flamehaus.com/Valve_Handbook_LowRes.pdf

В Valve почти нет менеджеров в простом понимании.
И работает всего 300 человек.

В Microsoft работает почти 94 тысячи человек.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Кардинальные просчёты фиксить очень очень и очень тяжко, это я тебе как кодер со стажем говорю

Какие просчеты, вы о чем, их гроб в в8 чисто дизайнерский, и то гроб смотря с какой стороны смотреть, а кодерские дела там со времен доса не менялись (утрирую, но не сильно).

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

m$ уже сколько на рынке, а всё ещё с завидной постоянностью выпускает говно.

Говно у них получается когда они пытаются сделать очередной «прорыв», например всунуть DRM, принудительное урезание прав везде и виртуализацию ФС (Vista), прикрутить 32-битный режим поверх 16-битной подложки (ME) и т.п.. А когда они не меняют глобально всего, у них получаются удачные продукты - NT3.51->NT4->W2K->WXP, и переход Vista->7 тоже был минорным (фактически, просто фиксили ошибки).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

НТВ: Скандалы, интриги, ну ты понял.

http://mashable.com/2012/10/09/ballmer-shareholders-letter/

At the start of the letter, Ballmer calls Microsoft a “devices and services” company. Ballmer writes:

This is a significant shift, both in what we do and how we see ourselves. As a devices and services company. It impacts how we run the company, how we develop new experiences, and how we take products to market for both consumers and businesses.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

Спешите видеть - анонимный аналитик ЛОРа снизошел в толксы под личиной регистранта

Какие просчеты, вы о чем, их гроб в в8 чисто дизайнерский, и то гроб смотря с какой стороны смотреть, а кодерские дела там со времен доса не менялись (утрирую, но не сильно).

Чем докажешь?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Или по субботам не учитесь?

Ну яж тебя спросил, чего там грандиозного добавили/переписали - давай, приведи пример.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

На гуще гадать не предлагаю, но думаю я вот что: валве заинтересовал рынок, довольно скудный, линуксоидов, менеджеры валве решили что пропустив в сми показуху вроде «виндовс гори в аду» они тем самым, заработают некий авторитет и популярность на новом для них рынке.

Кто-нибудь может мне объяснить, зачем я читаю эти мозговые испражнения?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от raycast

их гроб в в8 чисто дизайнерский, и то гроб смотря с какой стороны смотреть, а кодерские дела там со времен доса не менялись

Facepalm. Мальчик, иди спать.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Надо же продавать новые и революционные продукты, очевидно же.

lazy_aleks
()
Ответ на: комментарий от true_admin

В маркете нельзя скачивать десктопные приложения и игры, только метро.

lazy_aleks
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Кстати вот спать мне действительно пора, спокойной ночм всем...

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

На работе пользуюсь восьмеркой, до этого стояла семерка. Вирусов не было ни разу, синих экранов смерти и прочей лабуды тоже. ЧЯДНТ?

Проблемы кривых рук - проблемы хомяков, которые скачивают бесплатно и без смс «просмотр гостей вконтакте».

lazy_aleks
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ага, «frameworks» тебе не о чем не говорит? Все это, часть фреймворка, прослойки над досом, пха, ха...

raycast
() автор топика

Ну они и зарабатывают деньги на играх как-бы.
Было бы странно если бы они пилили все, вкладывали деньги,а потом все бесплатно чисто для *nix
Потом опять же, это позитивная новость

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Кто-нибудь может мне объяснить, зачем я читаю эти мозговые испражнения?

под пятничный алкоголь хорошо идут, не?

der_looser ★★
()

она может позволить себе через месяц выпустить еще три операционки в скором темпе в которых исправит все грехи

А мы верим. С каждым десятилетием всё больше верим.

Sadler ★★★
()

Как уже известно, valve в штыки приняла нововведения w8 и и саму ось

Говнометанием занимаются изза наличия в Win8 магазина, делающего существование вальвы ненужным.
Т.е. после захвата Win8 десктопов игроков стим наконец-то сдохнет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazy_aleks

Чтобы туда попасть нужно пройти серфикацию у МС.
Видимо пока не прошли.

А что игры бывают ААА?
ЩЬП!

grim ★★☆☆
()

Они почувствовали, что он готов!
Когда прекратится официальная продажа / поддержка оффтопика 7-ого тогда будет поздно хвататься.
А что M$ переживать? Рубят ~$ на ведроиде, вон перевели часть серверов Skype на онтопик, ещё +~$ от экономии...

xwicked ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.