LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

valve

 


0

1

Как уже известно, valve в штыки приняла нововведения w8 и и саму ось, и тут я согласен, да хороша на устройствах с «тачпадом», но на PC не жилец (мое личное мнение). Так вот,компания valve, вроде как строит убежище в виде порта для линукс (а в дальнейшем может и переход), по крайней мере так все это заявляется в сми. Но не кажется ли вам, что причина иная, не то что заявляется а что-то явно иное, майкрософт ведь не стартапер, это таки корпорация с ~ денег, она может позволить себе через месяц выпустить еще три операционки в скором темпе в которых исправит все грехи, что не устроили пользователей.

Ответ на: комментарий от der_looser

Под нятничный алкоголь хорошо идёт Пенроуз. А это даже под героин не пойдёт.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от grim

Походу я ошибался, да. Всё-таки там стали появляться игры такие. Сразу попалась гта4 и стрит файтер. При попытке скачать, перенаправляет на сайт к покупке приложения.

А что игры бывают ААА?

А что вас удивляет?

lazy_aleks
()

тут я согласен, да хороша на устройствах с «тачпадом», но на PC

Ты ее хоть щупал? метросексуальный уй там прибит гвоздями кое как, а куда не сунься - везде тоже самое, что и раньше. В том же офесе, жмякаешь пальцем на «сохранить как», отлично, тач ориентировано. И открывается диалог сохранения файлов, который как и в старь нихрена не тач ориентированный.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazy_aleks

На работе вынужден пользоваться семеркой, вирусов и остального тоже не видел. Но как-бы это обычная работа ОС, все равно что сказать «Вау! Гляди! У моей машины колеса крутятся».

alozovskoy ★★★★★
()

она может позволить себе через месяц выпустить еще три операционки в скором темпе в которых исправит все грехи, что не устроили пользователей.

Как ни странно, за 30 с лишним лет они так и не выпустили операционку, которая устроила бы, например, меня.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ну обычно пользователи орут, что вирусов много, а проблему надо искать в своих головах.

Под андроидом тоже много всякой дряни и хомяки также плачут.

lazy_aleks
()

Валва компания «свободомыслящих».
С тем же и не фанатичных и не глупых.
Я так же сделал себе заметку о том, что официальные причины, если смотреть на вопрос, по количеству «мяса», очень уж постный.
Не устану делать заметку о наблюдениях за humble bundle, и самый не ворующий и больше всего платящий сегмент (для не посвящённых - linux юзеры).

Spirit_of_Stallman ★★★
()

http://www.megaresearch.ru/files/demo_file/10389.doc
"
По данным Gartner, в 2010 году мировой рынок компьютерных игр оценивается в $67 миллиардов. Ожидается, что к 2015 году он увеличится до $112 миллиардов.
"

пресловутые 2% линуксоидов - это больше миллиарда долларов в год. Чистая прибыль Валве в 2010 году ~ миллиард - а могла-бы быть на несколько десятков миллионов больше. Какие ещё нужны аргументы?
Особенно учитывая, что писать под Windows/Android/MacOS/iOS/Xbox/PS или под Windows/Android/MacOS/iOS/Xbox/PS/Linux - не велика разница.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazy_aleks

man игры ААА класса.

Спасибо, но без этого мана я как-нибудь обойдусь.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Вальв хочет бонуса от Болмера, вот и вся шумиха. Срать они хотели на линуксоидов, виндузятников, макосников.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Но все же Вальв скорее торт, чем не торт. Пока во всяком случае.

andreyu ★★★★★
()

майкрософт ведь не стартапер, это таки корпорация с ~ денег, она может позволить себе через месяц выпустить еще три операционки в скором темпе в которых исправит все грехи, что не устроили пользователей.

Но будут гигантские убытки, из-за которых акционеры просто загрызут мелкософт. Посему не будет этого. Плюс к тому, что есть, ещё прибавляется ФГМ руководства мелкосфта, которое решило пойти по пути Apple, что в случае с мелкософтом не проканает в виду имиджа конторы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если бы они хотели просто бонус - не стали бы _настолько_ бешено линукс пиарить. Они так рискуют крайне быстро испортить отншение мелкософта к ним. Другие конторы тихо и между строк упоминают про линукс и не делают таких громких заявления, если хотят выбить бонусы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

каждый раз ,когда я смотрю на твою аватру, я задаюсь вопросом : «Что это за дерьмо у него нарисовано? Что это ,в рот меня чихпых?» объясни!

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от raycast

Вы всегда всем предлагаете чихпыхать вас в рот?

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

примерно так выглядит баг выборки по z-buffer, или шейдерных теней :)

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

но думаю я вот что: валве заинтересовал рынок, довольно скудный, линуксоидов, менеджеры валве решили что пропустив в сми показуху вроде «виндовс гори в аду» они тем самым, заработают некий авторитет и популярность на новом для них рынке.

Подумай еще вот о чем. В самой первой резонансной новости (которая весной была) о кикстартере проскакивала сравнительная оценка вклада пользователей венды и линукса, и, емнип, этот вклад оказался сопоставимым (но ты все равно проверь, я мог перепутать). Это к вопросу о скудности рынка. Hint: объем рынка оценивается платежеспособным спросом. Понимать?

Вот и вальвовские конкуренты прозевали, как и ты — только у тебя-то интерес не денежный, в отличии — а Гейб заметил и воспользовался.

linuxnewb
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

«Что это за дерьмо у него нарисовано? Что это ,в рот меня чихпых?» объясни!

Это у меня в одной из работ был график, иллюстрация. Показывало оно, в каких случаях какие алгоритмы сортировки эффективны по заданному мной критерию. Я вырезал из него маленький кусочек и поставил на аватарку =)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Когда-то давно на совсем другом форуме встречался мне похожий юзерпик, тоже визуализация, тоже геометрическая каша. Там хозяина точно так же спрашивали: дескать, что у тебя за чепуха вместо аватарки?
Тебе, случаем, человек с ником |{er не знаком?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Нет =) Из форумов уважаю практически только ЛОР, так что не могу знать при всём желании :)

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.